LS2 FF901 Advant X Solid titanium/black Motorradhelm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Außenschale: Fiberglas Farbe: titan Geschlecht: Damen - Herren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
306,52 €
Ø 290 €
258,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,76 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
306,52 €
Ø 290 €
258,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 439,76 €
ab 306,52 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 258,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2, klapphelme Motorrad ADVANT X solid mat Titanium Amazon LS2, klapphelme Motorrad ADVANT X solid mat Titanium Auf Lager 306,52 € Versand kostenfrei Gesamt 306,52 € → zum Angebot
• LS2 569011006S, LS2 FF901 Advant X Solid, Modularhelm - Grau - S motoin LS2 569011006S, LS2 FF901 Advant X Solid, Modularhelm - Grau - S versandfertig: 3-5 Werktage 319,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 325,90 € → zum Angebot
• LS2 569011006XXL, LS2 FF901 Advant X Solid Klapphelm Grau male FC-Moto LS2 569011006XXL, LS2 FF901 Advant X Solid Klapphelm Grau male versandfertig in 2-3 Werktage 327,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 332,17 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF901 Advant X Solid Klapphelm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm FF901 Advant X Solid Klapphelm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 332,68 € Versand kostenfrei Gesamt 332,68 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF901 Valiant X Oblivion matt schwarz/titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
306.52 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
258 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2, klapphelme Motorrad ADVANT X solid mat Titanium ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 306,52 € Versand kostenfrei Gesamt 306,52 € → zum Angebot
LS2, klapphelme Motorrad ADVANT X solid mat Titanium Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 306,52 € Versand kostenfrei Gesamt 306,52 € → zum Angebot
LS2 569011006S, LS2 FF901 Advant X Solid, Modularhelm - Grau - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 319,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 325,90 € → zum Angebot
LS2 5690110063XL, LS2 FF901 Advant X Solid, Modularhelm - Grau - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 319,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 325,90 € → zum Angebot
LS2 569011006XS, LS2 FF901 Advant X Solid, Modularhelm - Grau - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 319,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 325,90 € → zum Angebot
LS2 569011006M, LS2 FF901 Advant X Solid, Modularhelm - Grau - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 319,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 325,90 € → zum Angebot
LS2 569011006XXL, LS2 FF901 Advant X Solid, Modularhelm - Grau - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 319,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 325,90 € → zum Angebot
LS2 569011006L, LS2 FF901 Advant X Solid, Modularhelm - Grau - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 319,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 325,90 € → zum Angebot
LS2 569011006XL, LS2 FF901 Advant X Solid, Modularhelm - Grau - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 319,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 325,90 € → zum Angebot
LS2 FF901 Advant X Solid, Modularhelm - Matt-Grau - 3XL motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 319,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 325,90 € → zum Angebot
LS2 569011006XXL, LS2 FF901 Advant X Solid Klapphelm Grau male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 327,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 332,17 € → zum Angebot
LS2 5690110063XL, LS2 FF901 Advant X Solid Klapphelm Grau male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 327,18 € + 4,99 € Versand Gesamt 332,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

LS2 FF901 Advant X Solid titanium/black Test

5/5
★★★★★ Spitzen Helm mit cooler Optik
Skodi September 2023

Der LS2 Advance X ist ein modulares Helm, der sowohl als Roller- als auch als Vollvisierhelm verwendet werden kann. Mit einer innovativen Mechanik, die das Visier automatisch zurück schiebt beim Öffnen des Kinnschutzes, bietet dieser Helm Komfort und Funktionalität. Im Vergleich zum HJC100 ist der LS2 Advance X leichter und durch sein modernes Design optisch ansprechender. Zusätzlich zum Helm werden praktisches Zubehör wie ein Transportrucksack, verschiedene Visiere und Reflektorstreifen mitgeliefert.

Der LS2 Advance X ist ideal für Stadtfahrten und lange Touren und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Wer auf der Suche nach einem vielseitigen Helm mit umfangreichem Zubehör ist, trifft mit dem LS2 Advance X die richtige Wahl.

Allgemeine Daten
Fiberglas
titan
Damen, Herren
L, M, S, XL, XS, XXL, XXS
duroplastisch
herausnehmbar, waschbar
51/52 cm, 53/54 cm, 55/56 cm, 57/58 cm, 59/60 cm, 61/62 cm, 63/64 cm
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
glänzend
Klapphelm
ECE 22/06
LS2 FF901
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier
klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram