LS2 FF901 Advant X Metryk Titan Grau Motorradhelm

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Außenschale besteht aus robustem Fiberglas.
• Das Innenfutter ist herausnehmbar und waschbar.
• Der Ratschenverschluss sorgt für eine einfache Handhabung.
• Das Pinlock-Visier ist klar und kratzfest.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
316,23 €
Ø 313 €
291,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,84 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
316,23 €
Ø 313 €
291,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,84 €
ab 316,23 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 291,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 5690122-07-4, LS2 FF901 Advant X Metryk (S, 55 - 56 cm) (5690122-07-4) Grau Galaxus LS2 5690122-07-4, LS2 FF901 Advant X Metryk (S, 55 - 56 cm) (5690122-07-4) Grau 4-6 Werktage 316,23 € Versand kostenfrei Gesamt 316,23 € → zum Angebot
• LS2 5690122073XL, LS2 Advant X FF901 Metryk Klapphelm matt-titanium CS BikeWear LS2 5690122073XL, LS2 Advant X FF901 Metryk Klapphelm matt-titanium Sofort verfügbar, 1-3 Tage 351,55 € + -3,52 € Versand Gesamt 348,03 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF901 Advant X Metryk Klapphelm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm FF901 Advant X Metryk Klapphelm, vorbereitet für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 365,48 € Versand kostenfrei Gesamt 365,48 € → zum Angebot
• LS2, Klapphelm Motorrad ADVANT X METRYK Matt Titanium, XXL Amazon LS2, Klapphelm Motorrad ADVANT X METRYK Matt Titanium, XXL Auf Lager 370,96 € Versand kostenfrei Gesamt 370,96 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF901 Valiant X Oblivion matt schwarz/titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
316.23 €
Ø 1 Mon.
313 €
Tiefstpreis
292 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2 5690122-07-4, LS2 FF901 Advant X Metryk (S, 55 - 56 cm) (5690122-07-4) Grau ✓ Bester Preis Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 316,23 € Versand kostenfrei Gesamt 316,23 € → zum Angebot
LS2 5690122-07-6, LS2 FF901 Advant X Metryk (L, 59 - 60 cm) (5690122-07-6) Grau Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 316,23 € Versand kostenfrei Gesamt 316,23 € → zum Angebot
LS2 5690122073XL, LS2 Advant X FF901 Metryk Klapphelm matt-titanium Größe: 3XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 351,55 € + -3,52 € Versand Gesamt 348,03 € → zum Angebot
LS2 569012207XS, LS2 FF901 Advant X Metryk Klapphelm Schwarz Grau Silber male Größe: XS FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 359,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,97 € → zum Angebot
LS2 569012207S, LS2 FF901 Advant X Metryk Klapphelm Schwarz Grau Silber male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 359,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,97 € → zum Angebot
LS2 569012207XXL, LS2 FF901 Advant X Metryk Klapphelm Schwarz Grau Silber male Größe: 2XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 359,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 364,97 € → zum Angebot
LS2 Motorradhelm FF901 Advant X Metryk Klapphelm, vorbereitet für Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 365,48 € Versand kostenfrei Gesamt 365,48 € → zum Angebot
LS2, Klapphelm Motorrad ADVANT X METRYK Matt Titanium, XXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 370,96 € Versand kostenfrei Gesamt 370,96 € → zum Angebot
LS2, Klapphelm Motorrad ADVANT X METRYK Matt Titanium, XXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 370,96 € Versand kostenfrei Gesamt 370,96 € → zum Angebot
LS2 569012207M, LS2 FF901 Advant X Metryk Klapphelm Schwarz Grau Silber male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 373,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 378,14 € → zum Angebot
LS2 5690122073XL, LS2 FF901 Advant X Metryk Klapphelm Schwarz Grau Silber male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 373,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 378,14 € → zum Angebot
LS2 569012207XL, LS2 FF901 Advant X Metryk Klapphelm Schwarz Grau Silber male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 6 - 8 Werktage 373,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 378,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 FF901 Advant X Metryk Titan Grau

LS2 FF901 Advant X Metryk Titan Grau: Der perfekte Klapphelm für Motorradfahrer

Der LS2 FF901 Advant X Metryk Titan Grau ist ein hochwertiger Klapphelm, der sowohl Damen als auch Herren anspricht. Mit seiner robusten Außenschale aus Fiberglas und der matten Oberfläche in den Farben Grau, Schwarz und Silber bietet dieser Helm nicht nur Sicherheit, sondern auch Stil. Erhältlich in den Größen XXS bis XXL, passt er sich perfekt an verschiedene Kopfumfänge an.

Komfort und Sicherheit vereint

Dieser Motorradhelm überzeugt durch seine zahlreichen Komfortmerkmale. Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter sorgt für Hygiene und Bequemlichkeit. Der Ratschenverschluss ermöglicht ein einfaches und sicheres An- und Ausziehen des Helms. Zudem ist der Helm nach ECE 22/06 geprüft, was höchste Sicherheitsstandards garantiert.

LS2 FF901 Advant X Metryk Titan Grau Test

5/5
★★★★★ LS2, Klapphelm Motorrad ADVANT X METRYK Matt Titanium, L
Ole Januar 2025

Ich kann keinen Text mit "höchstens 0 Wörtern" erstellen. Bitte geben Sie an, wie viele Wörter die umformulierte Bewertung maximal enthalten soll (z. B. 20 oder 50).

4/5
★★★★☆ Positiv
Daniel W Juli 2025

Schöner, gut verarbeiteter Helm, aber die Größen XL und XXL passten bei mir nicht: XL war zu eng, XXL zu weit – besonders im Bereich über den Augen unangenehm.

5/5
★★★★★ Super zufrieden
Teg September 2025

Ich bin positiv überrascht wie leise er doch für ein Klapphelm ist. Von mir klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt 😎👍
Andreas R September 2025

Super Passform - angenehm zu tragen - schnelle Lieferung - sichere Verpackung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Fiberglas
grau, schwarz, silber
Damen, Herren
L, M, S, XL, XS, XXL, XXS
duroplastisch
herausnehmbar, waschbar
51/52 cm, 53/54 cm, 55/56 cm, 57/58 cm, 59/60 cm, 61/62 cm, 63/64 cm
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
matt
Klapphelm
ECE 22/06
LS2 FF901
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier
klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram