LS2 FF901 Advant X Carbon Solid black Motorradhelm

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Außenschale besteht aus Fiberglas, was für hohe Stabilität sorgt.
• Das Innenfutter ist herausnehmbar und waschbar, was die Pflege erleichtert.
• Der Helm verfügt über eine Kinn- und Oberkopfbelüftung sowie eine Hinterkopfentlüftung für optimale Luftzirkulation.
• Das Pinlock-Visier ist klar und kratzfest, was für eine hervorragende Sicht sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
317,30 €
Ø 320 €
299,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
317,30 €
Ø 320 €
299,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 469,00 €
ab 317,30 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LS2 5690170-99-4, LS2 FF901 Advant X Solid Carbon (S) (5690170-99-4) Schwarz Galaxus LS2 5690170-99-4, LS2 FF901 Advant X Solid Carbon (S) (5690170-99-4) Schwarz 4-6 Werktage 317,30 € Versand kostenfrei Gesamt 317,30 € → zum Angebot
• LS2, Klapphelm Motorrad ADVANT X Carbon Gloss Carbon, XXXL Amazon LS2, Klapphelm Motorrad ADVANT X Carbon Gloss Carbon, XXXL Auf Lager 319,59 € Versand kostenfrei Gesamt 319,59 € → zum Angebot
• LS2 569017099XS, LS2 FF901 Advant X Carbon Solid, Modularhelm - Schwarz - XS motoin LS2 569017099XS, LS2 FF901 Advant X Carbon Solid, Modularhelm - Schwarz - XS versandfertig: 3-5 Werktage 375,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 381,90 € → zum Angebot
• LS2 Motorradhelm FF901 Advant X Carbon Klapphelm, vorbereitet für Otto LS2 Motorradhelm FF901 Advant X Carbon Klapphelm, vorbereitet für lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 390,08 € Versand kostenfrei Gesamt 390,08 € → zum Angebot
Varianten: LS2 FF901 Valiant X Oblivion matt schwarz/titan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
317.3 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
2XL
3XL
LS2 5690170-99-4, LS2 FF901 Advant X Solid Carbon (S) (5690170-99-4) Schwarz ✓ Bester Preis Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 317,30 € Versand kostenfrei Gesamt 317,30 € → zum Angebot
LS2, Klapphelm Motorrad ADVANT X Carbon Gloss Carbon, XXXL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 319,59 € Versand kostenfrei Gesamt 319,59 € → zum Angebot
LS2, Klapphelm Motorrad ADVANT X Carbon Gloss Carbon, XXXL Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 319,59 € Versand kostenfrei Gesamt 319,59 € → zum Angebot
LS2 5690170-99-7, LS2 FF901 Advant X Solid Carbon (XL, 61 - 62 cm) (5690170-99-7) Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 364,00 € Versand kostenfrei Gesamt 364,00 € → zum Angebot
LS2 569017099XS, LS2 FF901 Advant X Carbon Solid, Modularhelm - Schwarz - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 375,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 381,90 € → zum Angebot
LS2 569017099S, LS2 FF901 Advant X Carbon Solid, Modularhelm - Schwarz - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 375,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 381,90 € → zum Angebot
LS2 5690170993XL, LS2 FF901 Advant X Carbon Solid, Modularhelm - Schwarz - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 375,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 381,90 € → zum Angebot
LS2 569017099XXL, LS2 FF901 Advant X Carbon Solid, Modularhelm - Schwarz - XXL Größe: 2XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 375,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 381,90 € → zum Angebot
LS2 FF901 Advant X Carbon Solid, Modularhelm - Schwarz - XS motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 375,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 381,90 € → zum Angebot
LS2 FF901 Advant X C schwarz S - Helme & Brillen - Motorradhelme Größe: S POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 375,00 € Versand kostenfrei Gesamt 375,00 € → zum Angebot
LS2 FF901 Advant X C schwarz XS - Helme & Brillen - Motorradhelme Größe: XS POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 375,00 € Versand kostenfrei Gesamt 375,00 € → zum Angebot
LS2 569017099XXL, LS2 FF901 Advant X C Solid carbon Klapphelm Größe: 2XL CS BikeWear CS BikeWear Angebotsinfo Sofort verfügbar, 1-3 Tage 375,62 € + -3,76 € Versand Gesamt 371,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht LS2 FF901 Advant X Carbon Solid black

LS2 FF901 Advant X Carbon Solid black: Der perfekte Klapphelm

Der LS2 FF901 Advant X Carbon Solid black ist ein herausragender Motorrad Klapphelm, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner Außenschale aus Fiberglas bietet er eine hohe Stabilität und Sicherheit. Die schwarze Farbe verleiht dem Helm ein elegantes und zeitloses Design, das auf jeder Fahrt überzeugt.

Komfort und Passform für jeden Kopfumfang

Dieser Helm ist in verschiedenen Größen erhältlich, von XXS bis XXL, und deckt somit Kopfumfänge von 51 bis 64 cm ab. Das herausnehmbare und waschbare Innenfutter sorgt für zusätzlichen Komfort und Hygiene. Egal ob Sie eine Größe XS oder XL benötigen, der Helm passt sich perfekt an Ihre Kopfform an.

LS2 FF901 Advant X Carbon Solid black Test

5/5
★★★★★ Absolut Perfekt in Anwendung und Handhabung
Dirk O Juni 2024

Dieser Helm von Schuberth vereint die besten Eigenschaften eines hochwertigen Helms zu einer perfekten Symbiose. Ein Helm, der die Vorzüge teurer Helme vereint und überzeugt.

5/5
★★★★★ Sehr gute und stabile Verarbeitung, sehr leicht.
Vall Juni 2024

Der Helm überzeugt mit seiner großartigen Verarbeitung und dem leichten Carbon-Design. Das Zubehör ist hochwertig und der Helm wirkt trotz Klappfunktion stabil. Leider passt er nicht jedem Kopf optimal, da er am Hals drücken kann und die Blutzufuhr beeinträchtigt.

Dennoch ist er empfehlenswert, wenn er richtig sitzt. Probieren Sie ihn aus, denn er bietet einen bequemen Sitz ohne Druckstellen an Stirn oder Hinterkopf. Das mitgelieferte Zubehör, wie die Pinlock-Scheibe oder die Helmtasche, überzeugt ebenfalls. Insgesamt ein gelungener Helm, der durch sein strapazierfähiges Design und die einfache Bedienung der beweglichen Teile punktet.

5/5
★★★★★ Toller Klapphelm der auch noch gut aussieht
Mexx Juni 2024

Dieser gut verarbeitete Klapphelm bietet alle Funktionen, die ein Helm benötigt, und ist besonders leicht für einen Klapphelm. Wie in anderen Bewertungen bereits erwähnt, sitzt der Helm insgesamt sehr eng, besonders im Wangenbereich. Der Einstieg ist ebenfalls eng, es sei denn, man klappt den Kinnteil nach hinten, was den Vorgang erleichtert.

Ursprünglich bestellte ich die Größe M, basierend auf den Kopfgrößenangaben. Jedoch war mir dieser Helm vor allem im Wangenbereich zu eng und erzeugte viel Druck. Daher bestellte ich die Größe L (gleiche Außenschale wie M, aber mit etwas weniger Polsterung innen) und diese passt perfekt! Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Helm, er bietet guten Tragekomfort, auch bei längeren Fahrten.

5/5
★★★★★ Top
Lukas Mai 2024

Ich habe den Helm ausgiebig getestet und bin mehr als zufrieden! Er wurde hervorragend verpackt geliefert, mit einem zusätzlichen Beutel und zwei Visieren, inklusive Pinlock. Der Helm ist extrem leicht und bietet einen ausgezeichneten Schutz vor Wind auf der Autobahn, während er auf Landstraßen angenehm leise ist. Sogar über das Motorgeräusch meiner Harley kann ich noch hinweghören.

Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen und werde wahrscheinlich auch noch einen für meine Frau kaufen. Bei Unsicherheiten bezüglich der Größe bietet Polo eine gute Auswahl an Helmen, die ihr vor Ort anprobieren könnt. Letztendlich habe ich den Helm hier bestellt, da er im Angebot war.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden, toller Helm!
tt-tomcat Mai 2024

Nach dem Auspacken und Aufsetzen passt der Helm perfekt. Beim ersten Test im Regen keine Probleme - stabil, leise und leicht. Das Design mit Carbonstruktur ist dezent und der Klappmechanismus funktioniert reibungslos.

Mit Zubehör wie getöntem Visier, Pin Lock, Helmbeutel und Rucksack ein gutes Gesamtpaket für den Preis. Schöne Optik und reibungslose Funktionen machen diesen Helm zu einer lohnenden Investition.

5/5
★★★★★ Ein ausgezeichneter Klapphelm mit Sonderfunktion
Dietmar Mai 2024

Dieser Flip-Back Helm aus Carbon ist ein hochwertiges Produkt mit exzellenter Verarbeitung. Er ist leicht, bequem und leise beim Fahren. Die Sonnenblende und die leicht bedienbare Lüftung sorgen für optimalen Komfort. Der Helm entspricht den neuesten Sicherheitsstandards und kann auch als Jet-Helm verwendet werden.

Obwohl der Preis hoch ist, überzeugt die Qualität. Wer auf der Suche nach einem zuverlässigen Helm ist, sollte sich diesen genauer ansehen. Der Flip-Back Helm bietet alles, was man von einem Premiumprodukt erwartet. Ein absolutes Must-have für Motorradfahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen. Lassen Sie sich von diesem Helm überzeugen und investieren Sie in Ihre Sicherheit auf der Straße.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Fiberglas
schwarz
Damen, Herren
L, M, S, XL, XS, XXL, XXS
duroplastisch
herausnehmbar, waschbar
51/52 cm, 53/54 cm, 55/56 cm, 57/58 cm, 59/60 cm, 61/62 cm, 63/64 cm
Hinterkopfentlüftung
Kinnbelüftung, Oberkopfbelüftung
Klapphelm
ECE 22/06
LS2 FF901
Ratschenverschluss
Pinlock-Visier
klar, kratzfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram