Lowa Trekker LL (210408) navy/black Trekkingschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe Obermaterial: Leder Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
167,97 €
Ø 161 €
153,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
167,97 €
Ø 161 €
153,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,90 €
ab 167,97 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 2104086999, Lowa - Trekker LL - Wanderschuhe 41 | EU 41 grau Bergfreunde Lowa 2104086999, Lowa - Trekker LL - Wanderschuhe 41 | EU 41 grau 2 - 3 Werktage 167,97 € Versand kostenfrei Gesamt 167,97 € → zum Angebot
• Lowa 210408_6999, Lowa Trekker LL Herren Trekkingstiefel, blau, Größe 46 ½... sport2000 Lowa 210408_6999, Lowa Trekker LL Herren Trekkingstiefel, blau, Größe 46 ½... 2-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
• Lowa 210408, LOWA Herren Trekkingstiefel TREKKER LL NAVY/SCHWARZ male intersport Lowa 210408, LOWA Herren Trekkingstiefel TREKKER LL NAVY/SCHWARZ male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 223,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 227,85 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel TREKKER LL [2024] navy/schwarz, 44.5 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel TREKKER LL [2024] navy/schwarz, 44.5 Auf Lager 266,19 € Versand kostenfrei Gesamt 266,19 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Trekker LL (210408)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
167.97 €
Ø 1 Mon.
161 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
49 1/2
Lowa 2104086999, Lowa - Trekker LL - Wanderschuhe 41 | EU 41 grau ✓ Bester Preis Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 167,97 € Versand kostenfrei Gesamt 167,97 € → zum Angebot
Lowa 2104086999, Lowa - Trekker LL - Wanderschuhe 41,5 | EU 41,5 grau Größe: 41 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 167,97 € Versand kostenfrei Gesamt 167,97 € → zum Angebot
Lowa 210408_6999, Lowa Trekker LL Herren Trekkingstiefel, blau, Größe 46 ½ male Größe: 46 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Lowa 210408, LOWA Herren Trekkingstiefel TREKKER LL NAVY/SCHWARZ male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 223,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 227,85 € → zum Angebot
Lowa 210408_6999, Lowa Trekker LL Herren Trekkingstiefel, blau, Größe 44 ½ male Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 223,95 € Versand kostenfrei Gesamt 223,95 € → zum Angebot
Lowa 210408, LOWA Herren Trekkingstiefel TREKKER LL NAVY/SCHWARZ male Größe: 48 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 231,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 235,85 € → zum Angebot
Lowa 210408, LOWA Herren Trekkingstiefel TREKKER LL NAVY/SCHWARZ male Größe: 49 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 231,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 235,85 € → zum Angebot
Lowa 210408, LOWA Herren Trekkingstiefel TREKKER LL NAVY/SCHWARZ male Größe: 43 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 231,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 235,85 € → zum Angebot
Lowa 210408, LOWA Herren Trekkingstiefel TREKKER LL NAVY/SCHWARZ male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 231,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 235,85 € → zum Angebot
LOWA Stiefel mittel TREKKER LL [2024] navy/schwarz, 44.5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 266,19 € Versand kostenfrei Gesamt 266,19 € → zum Angebot
Lowa 210408, LOWA Herren Trekkingstiefel TREKKER LL NAVY/SCHWARZ male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 276,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 280,85 € → zum Angebot
Lowa 210408, LOWA Herren Trekkingstiefel TREKKER LL NAVY/SCHWARZ male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 276,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 280,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Trekker LL (210408) navy/black Test

5/5
★★★★★ TOTAL SUPER SCHUH!!!
Marc F Februar 2026

Nach fast 17 Jahren löste sich zwar die Sohle, trotzdem habe ich denselben Schuh wieder bestellt. Sehr bequem, immer trocken und warm – verlässlich im Sommer wie im Winter. Große Farbauswahl, hervorragende Qualität und langlebiger Begleiter. Super Schuh!.

5/5
★★★★★ Immer wieder LOWA
Da A Juli 2025

Mein zweites Paar Lowa Trekker: Mit dem ersten bin ich durch die Alpen und die schottischen Highlands gelaufen – sicher über 1. 500 km. Die Trekkingstiefel (Wanderschuhe) sind extrem langlebig und bequem, Blasen kamen nur selten. Die Pflege mit Wachs ist unkompliziert. Ideal für anspruchsvolle Wanderungen und lange Touren.

5/5
★★★★★ Lowa Trekker Größe 42 1/2
JoNu Juli 2025

Meine erste Erfahrung mit den Lowa Trekker Schuhen war leider enttäuschend. Während einer Wanderung in Kreta löste sich die rechte Sohle durch Hydrolyse. Lowa reparierte die Schuhe mit neuen Sohlen, jedoch waren sie danach eine halbe Nummer zu klein. Nach einer weiteren Tour bekam ich einen blauen großen Zehennagel, der schließlich nach vier Wochen abfiel – das Wachstum dauerte ein ganzes Jahr.

Anschließend entschied ich mich für Produkte eines anderen deutschen Herstellers. Diese Stiefel waren zwar gut, hatten aber einen anderen Aufbau: Das Fußteil bestand aus einem Stück Leder, was sie sehr steif machte. Die gewohnte Leichtigkeit des Lowa fehlte mir. Deshalb habe ich mich wieder für die Lowa Trekker entschieden und plane, sie künftig häufiger zu nutzen, um sie vor Hydrolyse zu schützen.

5/5
★★★★★ Perfekter Schuh
marcelmarcel März 2024

Dieser Schuh überzeugt durch sein ansprechendes Design und hohen Tragekomfort. Das Innenleder ist angenehm weich. Er fällt jedoch eine halbe Nummer größer aus, weshalb ich ihn kleiner bestellt habe. Insgesamt ein toller Schuh, der bequem ist und stilvoll aussieht.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
blau
Herren
Ausstattung
Polyurethan (PU), Vibram Apptrail
mit Schnürung
Polyurethan
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
Leder
EOCA
Einlegesohle, Leder
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram