Lowa Toro Pro GTX LO Women (320931) graphite/arctis Wanderschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh ist mit einer Gore-Tex-Membran ausgestattet, die ihn wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv macht.
• Die Lowa Multi Trac II Sohle bietet hervorragende Dämpfung und Rutschfestigkeit.
• Das Obermaterial besteht aus robustem Leder.
• Die Einlegesohle ist aus Leder und atmungsaktiv.
• Der Schuh ist alltagstauglich und vielseitig einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,95 €
Ø 130 €
129,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 129,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LOWA 320931, LOWA Toro Pro GTX Lo Women graphit/arktis - Größe 4,5UK Unterwegs LOWA 320931, LOWA Toro Pro GTX Lo Women graphit/arktis - Größe 4,5UK 2-3 Werktage 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• Lowa 320931_9727, Lowa Toro PRO GTX Low Damen Multifunktionsschuhe, grau,... sport2000 Lowa 320931_9727, Lowa Toro PRO GTX Low Damen Multifunktionsschuhe, grau,... 2-4 Werktage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
• LOWA Damen Wanderschuhe Toro PRO GTX LO Ws Graphit arktis dunkelgrau türkis -... Amazon Marketplace LOWA Damen Wanderschuhe Toro PRO GTX LO Ws Graphit arktis dunkelgrau türkis -... Auf Lager 142,42 € Versand kostenfrei Gesamt 142,42 € → zum Angebot
• Lowa Toro Pro GTX Lo Women Outdoorschuh Otto Lowa Toro Pro GTX Lo Women Outdoorschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Toro Pro GTX LO Women (320931)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
41
43
43 1/2
LOWA 320931, LOWA Toro Pro GTX Lo Women graphit/arktis - Größe 4,5UK ✓ Bester Preis Größe: 37 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
LOWA 320931, LOWA Toro Pro GTX Lo Women graphit/arktis - Größe 5,5UK Größe: 39 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
LOWA 320931, LOWA Toro Pro GTX Lo Women graphit/arktis - Größe 9UK Größe: 43 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
LOWA 320931, LOWA Toro Pro GTX Lo Women graphit/arktis - Größe 5UK Größe: 38 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 129,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Lowa 320931_9727, Lowa Toro PRO GTX Low Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 37 Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 136,00 € Versand kostenfrei Gesamt 136,00 € → zum Angebot
LOWA Damen Wanderschuhe Toro PRO GTX LO Ws Graphit arktis dunkelgrau türkis - 5/38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 142,42 € Versand kostenfrei Gesamt 142,42 € → zum Angebot
Lowa 320931, LOWA Damen Multifunktionsschuhe TORO PRO GTX LO Ws GRAPHIT/ARKTIS female Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 151,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
Lowa 320931, LOWA Damen Multifunktionsschuhe TORO PRO GTX LO Ws GRAPHIT/ARKTIS female Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 151,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
Lowa Toro Pro GTX Lo Women Outdoorschuh Otto unterwegs.biz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Lowa 320931_9727, Lowa Toro PRO GTX Low Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 41 Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Lowa 320931_9727, Lowa Toro PRO GTX Low Damen Multifunktionsschuhe, grau, Größe 43 Größe: 43 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Lowa Toro Pro GTX LO Women (320931) graphite/arctis

Lowa Toro Pro GTX LO Women (320931) graphite/arctis: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Lowa Toro Pro GTX LO Women (320931) graphite/arctis ist ein hochwertiger Wanderschuh, der speziell für Damen entwickelt wurde. Mit seiner grauen Farbe und dem modernen Design passt er perfekt zu jeder Outdoor-Garderobe. Dieser Schuh bietet nicht nur Stil, sondern auch hervorragende Funktionalität und Komfort für alle Ihre Wanderungen und Outdoor-Aktivitäten.

Hochwertige Materialien und Technologien für maximalen Komfort

Der Schuh besteht aus robustem Leder und ist mit der Gore-Tex-Technologie ausgestattet, die ihn wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv macht. Das Innenfutter aus Gore-Tex sorgt für zusätzlichen Komfort und hält Ihre Füße trocken und warm, selbst bei widrigen Wetterbedingungen.

Lowa Toro Pro GTX LO Women (320931) graphite/arctis Test

5/5
★★★★★ Immer wieder Lowa
S.L. Oktober 2024

Mit jedem Lowa-Modell sitzt die Passform bei mir perfekt: keine Druckstellen, keine Blasen. Einfach reinschlüpfen und Wandern. Ideal als Wanderschuhe für Tageswanderungen, Bergtouren und robuste Gartenarbeit.

5/5
★★★★★ Robuster Schuh
M. F November 2025

Super verarbeitet, robust, wasserdicht. Ist bereits meine 5. Generation der gleichen Marke. Ich nehme 1 Nummer größer als üblich bei Schuhen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
Inge April 2025

Toller Schuh, passt genau und ist schon beim ersten Tragen bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Wanderschuhe
Ursula C Juli 2024

Ich hatte schon immer Lowa Wanderschuhe und als meine alten nach über 20 Jahren die Sohlen verloren haben, kamen für mich nur wieder Lowa in Frage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau
Damen
Ausstattung
Lowa Multi Trac, Lowa Multi Trac II
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Natur
Gore-Tex, MONOWRAP
dämpfend, rutschhemmend
ja
Einlegesohle, Leder, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram