Lowa Renegade GTX Mid (311945) deep black Wanderschuhe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
152,91 €
Ø 164 €
152,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
152,91 €
Ø 164 €
152,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 272,90 €
ab 152,91 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 152,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa Renegade GTX Mid - Deep Black - 47 (UK 12) Twinseasons Lowa Renegade GTX Mid - Deep Black - 47 (UK 12) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 152,91 € Versand kostenfrei Gesamt 152,91 € → zum Angebot
• Lowa 311945, LOWA Herren Multifunktionsstiefel RENEGADE GTX MID TIEFSCHWARZ male intersport Lowa 311945, LOWA Herren Multifunktionsstiefel RENEGADE GTX MID TIEFSCHWARZ male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 201,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 205,85 € → zum Angebot
• Lowa Lowa Renegade GTX Mid Wanderstiefel Otto Lowa Lowa Renegade GTX Mid Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• Lowa 311945-0998, Lowa Renegade GTX Mid Black Herren klingenmaier Lowa 311945-0998, Lowa Renegade GTX Mid Black Herren 1-3 Tage 219,95 € Versand kostenfrei Gesamt 219,95 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Renegade GTX Mid (311945)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
152.91 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
51
Lowa Renegade GTX Mid - Deep Black - 47 (UK 12) ✓ Bester Preis Größe: 47 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 152,91 € Versand kostenfrei Gesamt 152,91 € → zum Angebot
Lowa Renegade GTX Mid - Deep Black - 44 (UK 9.5) Größe: 44 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 152,91 € Versand kostenfrei Gesamt 152,91 € → zum Angebot
Lowa Renegade GTX Mid - Deep Black - 42 1/2 (UK 8.5) Größe: 42 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 152,91 € Versand kostenfrei Gesamt 152,91 € → zum Angebot
Lowa Renegade GTX Mid - Deep Black - 43 1/2 (UK 9) Größe: 43 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 152,91 € Versand kostenfrei Gesamt 152,91 € → zum Angebot
Lowa Renegade GTX Mid - Deep Black - 46 1/2 (UK 11.5) Größe: 46 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 152,91 € Versand kostenfrei Gesamt 152,91 € → zum Angebot
Lowa Renegade GTX Mid - Deep Black - 46 (UK 11) Größe: 46 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 152,91 € Versand kostenfrei Gesamt 152,91 € → zum Angebot
Lowa Renegade GTX Mid - Deep Black - 45 (UK 10.5) Größe: 45 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 152,91 € Versand kostenfrei Gesamt 152,91 € → zum Angebot
Lowa Renegade GTX Mid - Deep Black - 42 (UK 8) Größe: 42 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 152,91 € Versand kostenfrei Gesamt 152,91 € → zum Angebot
Lowa Renegade GTX Mid - Deep Black - 44 1/2 (UK 10) Größe: 44 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 158,90 € Versand kostenfrei Gesamt 158,90 € → zum Angebot
Lowa Renegade GTX Mid - Deep Black - 48 1/2 (UK 13) Größe: 48 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 166,41 € Versand kostenfrei Gesamt 166,41 € → zum Angebot
Lowa Renegade GTX Mid - Deep Black - 41 1/2 (UK 7.5) Größe: 41 1/2 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 175,00 € Versand kostenfrei Gesamt 175,00 € → zum Angebot
Lowa 311945, LOWA Herren Multifunktionsstiefel RENEGADE GTX MID TIEFSCHWARZ male Größe: 51 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 201,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 205,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Renegade GTX Mid (311945) deep black Test

5/5
★★★★★ Es sind schon meine 2. Renegate
Petra W März 2025

Für mich die besten Wanderschuhe: sehr leicht, wasserdicht und unglaublich langlebig. Nach rund zehn Jahren mussten die alten ersetzt werden — bei so viel Nutzung völlig verständlich. Sie halten warm im Winter, sind atmungsaktiv und im Sommer nicht übermäßig heiß, bieten komfortablen Sitz bei Wander- und Trekkingtouren.

Ich kaufe bereits mein drittes Paar und würde sie jederzeit weiterempfehlen. Gibt's dafür 10 Sterne bitte?.

5/5
★★★★★ Mega
Jens U April 2026

Sehr guter Schuh. Hab ihn jetzt bei mehreren Wanderungen getragen, bin sehr zufrieden mit Passform und Tragekomfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Lowa perfekt
Amazon Kunde April 2026

Super Wanderschuhe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Null Problem
Peter November 2025

Alles passend, kein Problem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Lowa Renegade
schwarz
Herren
Ausstattung
Gummi, MONOWRAP, TPU, Vibram, Vibram Evo
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Textil
Leder
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
MONOWRAP
EOCA
Leder
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram