Lowa Raik GTX Mid Junior anthracite/petrol Kinder-Winterschuhe

• Die Gore-Tex Membran sorgt für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität.
• Die rutschfeste Gummisohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Der gepolsterte Schaft und das Synthetik-Innenfutter bieten hohen Tragekomfort.
• Die Ghilly Schnürung ermöglicht eine einfache Anpassung der Passform.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 29% ab
50,35 €
Ø 71 €
49,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 29% ab
50,35 €
Ø 71 €
49,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
ab 50,35 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 340115-9776-28, Lowa Raik GTX anthracite/petrol (9776) 28 Kids sportfits.de Lowa 340115-9776-28, Lowa Raik GTX anthracite/petrol (9776) 28 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 50,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,30 € → zum Angebot
• LOWA 651115, LOWA Raik GTX anthrazit/petrol - Größe 36 Kinder Unterwegs LOWA 651115, LOWA Raik GTX anthrazit/petrol - Größe 36 Kinder 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Lowa Jungen Wanderstiefel RAIK GTX 9541-36, 9541-37, 9541-38, 9541-39, 9541-40 Kaufland Lowa Jungen Wanderstiefel RAIK GTX 9541-36, 9541-37, 9541-38, 9541-39, 9541-40 3-6 Werktage 100,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,90 € → zum Angebot
• Lowa 340115_9776, Lowa Raik GTX Kinder Trekkingstiefel, grau, Größe 28 sport2000 Lowa 340115_9776, Lowa Raik GTX Kinder Trekkingstiefel, grau, Größe 28 2-4 Werktage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Raik GTX Mid Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.35 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
27
28
33
35
36
37
38
39
40
Lowa 340115-9776-28, Lowa Raik GTX anthracite/petrol (9776) 28 Kids ✓ Bester Preis Größe: 28 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 50,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,30 € → zum Angebot
LOWA 651115, LOWA Raik GTX anthrazit/petrol - Größe 36 Kinder Größe: 36 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
LOWA 651115, LOWA Raik GTX anthrazit/petrol - Größe 37 Kinder Größe: 37 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
LOWA 651115, LOWA Raik GTX anthrazit/petrol - Größe 40 Kinder Größe: 40 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
LOWA 651115, LOWA Raik GTX anthrazit/petrol - Größe 39 Kinder Größe: 39 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
LOWA 651115, LOWA Raik GTX anthrazit/petrol - Größe 38 Kinder Größe: 38 Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Lowa Jungen Wanderstiefel RAIK GTX 9541-36, 9541-37, 9541-38, 9541-39, 9541-40 Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 100,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Lowa 340115_9776, Lowa Raik GTX Kinder Trekkingstiefel, grau, Größe 28 Größe: 28 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Lowa 340115_9776, Lowa Raik GTX Kinder Trekkingstiefel, grau, Größe 33 Größe: 33 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Lowa 340115_9776, Lowa Raik GTX Kinder Trekkingstiefel, grau, Größe 27 Größe: 27 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Lowa 340115-9776-35, Lowa Raik GTX Mid anthrazit/petrol - 35,0 Größe: 35 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.

Testbericht Lowa Raik GTX Mid Junior anthracite/petrol

Perfekte Wahl für den Winter: Lowa Raik GTX Mid Junior anthracite/petrol

Der Lowa Raik GTX Mid Junior anthracite/petrol ist der ideale Begleiter für Jungen in der kalten Jahreszeit. Diese Kinder-Winterschuhe bieten nicht nur optimalen Schutz vor Nässe und Kälte, sondern überzeugen auch durch ihr modernes Design. Mit einer Kombination aus Leder, Nubuk und Textil im Obermaterial sind sie robust und langlebig.

Komfort und Schutz in einem Schuh

Dank der Gore-Tex Membran sind die Schuhe sowohl wasserdicht als auch atmungsaktiv, was für ein angenehmes Fußklima sorgt. Der gepolsterte Schaft und das Synthetik-Innenfutter bieten zusätzlichen Komfort, während die rutschfeste Gummisohle für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen sorgt.

Lowa Raik GTX Mid Junior anthracite/petrol Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowa Raik GTX Mid Junior anthracite/petrol? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Jungen
Kinder-Winterschuhe
Ausstattung
Zuglasche, gepolsterter Schaft
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv
Leder, Nubuk, Textil
Gummi
Profilsohle, rutschfest
Klassisch, Schlicht
Ghilly Schnürung, mit Schnürung
wasserabweisend, wasserdicht
Gore-Tex
Kontrastnaht, Logo
Synthetik
abwischbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram