Lowa Milo EVO GTX Mid JR braun/orange Kinder-Winterschuhe

• Wasserdicht und atmungsaktiv hält Nässe draußen und transportiert Schweiß nach außen
• Winddichte Konstruktion schützt vor kühlen Böen bei wechselhaften Bedingungen
• Halbhoher Schaft mit Stabilität gibt Halt auf unebenem Gelände und beim Toben
• Leichtes Textilmaterial ermöglicht natürliche Bewegungsfreiheit beim Laufen
• Unisex-Design in Braun/Orange kombiniert dezente Farben mit leuchtenden Akzenten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 69,95 €
89 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 641542-4520-33, Lowa Milo EVO GTX Mid JR braun/orange (4520) 33 Kids sportfits.de Lowa 641542-4520-33, Lowa Milo EVO GTX Mid JR braun/orange (4520) 33 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
• Lowa 641542-4520-2,5, Lowa Winterschuhe Milo Evo Mid GTX (Textil/Synthetik, tennistown Lowa 641542-4520-2,5, Lowa Winterschuhe Milo Evo Mid GTX (Textil/Synthetik, 3-4 Werktage 76,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
• LOWA 641542 Milo EVO GTX MID JR braun/orange Gr. 36 Amazon Marketplace LOWA 641542 Milo EVO GTX MID JR braun/orange Gr. 36 Auf Lager 108,52 € Versand kostenfrei Gesamt 108,52 € → zum Angebot
• Lowa 641542 4520 Stiefel 36 EU Otto Lowa 641542 4520 Stiefel 36 EU lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
Lowa 641542-4520-33, Lowa Milo EVO GTX Mid JR braun/orange (4520) 33 Kids ✓ Bester Preis Größe: 33 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Lowa 641542-4520-29, Lowa Milo EVO GTX Mid JR braun/orange (4520) 29 Kids Größe: 29 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Lowa 641542-4520-30, Lowa Milo EVO GTX Mid JR braun/orange (4520) 30 Kids Größe: 30 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 69,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,90 € → zum Angebot
Lowa 641542-4520-34, Lowa Milo EVO GTX Mid JR braun/orange (4520) 34 Kids Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 76,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Lowa 641542-4520-2,5, Lowa Winterschuhe Milo Evo Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 35 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Lowa 641542-4520-12, Lowa Winterschuhe Milo Evo Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 30 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Lowa 641542-4520-12,5, Lowa Winterschuhe Milo Evo Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 31 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Lowa 641542-4520-1, Lowa Winterschuhe Milo Evo Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 33 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Lowa 641542-4520-11, Lowa Winterschuhe Milo Evo Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 29 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Lowa 641542-4520-10, Lowa Winterschuhe Milo Evo Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 28 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Lowa 641542-4520-2, Lowa Winterschuhe Milo Evo Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 34 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
Lowa 641542-4520-13, Lowa Winterschuhe Milo Evo Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 32 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 76,46 € + 5,50 € Versand Gesamt 81,96 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Milo EVO GTX Mid JR braun/orange

Lowa Milo EVO GTX Mid JR – hoher Wetterschutz für aktive Outdoor-Kids

Der halbhohe Schaft und die wasserdichte Konstruktion machen diesen Kinderschuh zum verlässlichen Begleiter bei wechselhaften Bedingungen. Das wasserdichte und atmungsaktive Textilmaterial hält Nässe draußen, während Feuchtigkeit von innen entweichen kann – ein ausgewogenes Konzept für Herbst- und Frühjahrs-Wanderungen. Die zusätzliche Winddichtigkeit schützt bei kühlerem Wetter, ohne dass der Fuß überhitzt. Kombiniert mit Stabilität im Knöchelbereich bietet das Modell jungen Entdeckern auf unebenem Gelände sicheren Halt. Die farbliche Gestaltung in Braun und Orange verbindet unauffällige Erdtöne mit leuchtenden Akzenten, die im herbstlichen Wald für bessere Sichtbarkeit sorgen.

Atmungsaktives Textilmaterial für bewegungsreiche Tage

Das Obermaterial aus Textil reduziert das Gewicht und ermöglicht gleichzeitig flexibles Abrollen beim Laufen und Toben. Gerade bei intensiver Bewegung auf dem Spielplatz oder beim Erkunden von Waldwegen entsteht im Schuh Wärme – die atmungsaktive Konstruktion transportiert diese nach außen und beugt Schweißbildung vor. Anders als schwere Lederschuhe passen sich textile Materialien schneller an die Fußform an, was den Tragekomfort in den ersten Tagen erhöht. Die Kombination aus Atmungsaktivität und Wasserdichtigkeit stellt jedoch einen Kompromiss dar: Bei sehr warmen Sommertagen wären reine Mesh-Sneaker luftiger, dafür fehlt diesen der Nässeschutz komplett.

Lowa Milo EVO GTX Mid JR braun/orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowa Milo EVO GTX Mid JR braun/orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun, orange
Unisex
Kinder-Winterschuhe
Eigenschaften
Stabilität, atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Textil
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram