Lowa Milo EVO GTX MID JR limone grau 651542 Kinder-Winterschuhe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Winterschuhe Für wen: Unisex Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
44,98 €
Ø 47 €
44,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
44,98 €
Ø 47 €
44,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 44,98 €
120 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 6415427230, Lowa - Kid's Milo Evo GTX Mid Junior - Winterschuhe 27 | EU 27 Bergfreunde Lowa 6415427230, Lowa - Kid's Milo Evo GTX Mid Junior - Winterschuhe 27 | EU 27 2 - 3 Werktage 44,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,43 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel MILO EVO GTX MID JR limone/grau, 34 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel MILO EVO GTX MID JR limone/grau, 34 Auf Lager 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
• Lowa MILO EVO GORE-TEX MID JR Winterstiefel Winterschuhe, Winterboots,... Otto Lowa MILO EVO GORE-TEX MID JR Winterstiefel Winterschuhe, Winterboots,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.98 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
Lowa 6415427230, Lowa - Kid's Milo Evo GTX Mid Junior - Winterschuhe 27 | EU 27 ✓ Bester Preis Größe: 27 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 44,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,43 € → zum Angebot
Lowa 641542-7230-8, Lowa Winterschuhe Milo Evo Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 25 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
Lowa 641542-7230-9, Lowa Winterschuhe Milo Evo Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 27 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
Lowa 641542-7230-8,5, Lowa Winterschuhe Milo Evo Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 26 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
Lowa 641542-7230-10, Lowa Winterschuhe Milo Evo Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 28 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
Lowa 641542-7230-12, Lowa Winterschuhe Milo Evo Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 30 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
Lowa 641542-7230-12,5, Lowa Winterschuhe Milo Evo Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 31 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
Lowa 641542-7230-1, Lowa Winterschuhe Milo Evo Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 33 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
Lowa 641542-7230-2,5, Lowa Winterschuhe Milo Evo Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 35 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
Lowa 641542-7230-11, Lowa Winterschuhe Milo Evo Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 29 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
Lowa 641542-7230-13, Lowa Winterschuhe Milo Evo Mid GTX (Textil/Synthetik, Größe: 32 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 60,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 65,50 € → zum Angebot
LOWA - Milo Evo GORE-TEX MID JR Winterschuhe Kinder limone gelb Größe: 33 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Milo EVO GTX MID JR limone grau 651542 Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität von LOWA
Oliver L Dezember 2025

LOWA Kinderschuhe sind robust und bequem fürs Outdoor-Abenteuer. Eltern können ihre Kinder unbesorgt laufen lassen, denn die hochwertige Verarbeitung schützt die Füße und garantiert Langlebigkeit. Keine billigen Schuhe, sondern zuverlässiger Komfort für aktive Kids.

5/5
★★★★★ Der perfekte Schuh für die Gassirunde
von Daniela G. Dezember 2025

Praktischer Schuh, schnell anzuziehen, an Fußbreite und Knöchel gut anpassbar, rutschfest und wasserdicht. Größenempfehlung: fällt klein aus – mindestens eine Größe größer bestellen; mit Einlagen lieber 1,5 Größen mehr. Geeignet für normale bis eher schmale Füße.

5/5
★★★★★ Warmer und trockener Winterschuh für Kinder
J. P Oktober 2025

Schnelle Lieferung, top PreisQualität wie man sie von Lowa erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Amazon Kunde August 2025

Tolle Wanderschuhe. Mein Sohn ist sehr zufrieden. Qualität sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
Kinder-Winterschuhe
Eigenschaften
gefüttert
Leder, Synthetik, Textil, Veloursleder
gefüttert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram