Lowa Milo EVO GTX Hi JR grau rose 9032 Winterstiefel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - rosa Für wen: Damen - Herren Innenfutter: Gore-Tex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
53,98 €
Ø 57 €
53,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
53,98 €
Ø 57 €
53,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 53,98 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 6415409032, Lowa - Kid's Milo Evo GTX Hi Junior - Winterschuhe 25 | EU 25 Bergfreunde Lowa 6415409032, Lowa - Kid's Milo Evo GTX Hi Junior - Winterschuhe 25 | EU 25 2 - 3 Werktage 53,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,43 € → zum Angebot
• Lowa 641540-9032-2, Lowa Winterschuhe Milo Evo GTX High (Textil/Synthetik, tennistown Lowa 641540-9032-2, Lowa Winterschuhe Milo Evo GTX High (Textil/Synthetik, 3-4 Werktage 79,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel hoch MILO EVO GTX HI JR grau/rose, 26 Amazon Marketplace LOWA Stiefel hoch MILO EVO GTX HI JR grau/rose, 26 Auf Lager 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.98 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25
27
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
Lowa 6415409032, Lowa - Kid's Milo Evo GTX Hi Junior - Winterschuhe 25 | EU 25 ✓ Bester Preis Größe: 25 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 53,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,43 € → zum Angebot
Lowa 6415409032, Lowa - Kid's Milo Evo GTX Hi Junior - Winterschuhe 41 | EU 41 Größe: 41 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 58,48 € + 3,45 € Versand Gesamt 61,93 € → zum Angebot
Lowa 641540-9032-2, Lowa Winterschuhe Milo Evo GTX High (Textil/Synthetik, Größe: 34 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
Lowa 641540-9032-1, Lowa Winterschuhe Milo Evo GTX High (Textil/Synthetik, Größe: 33 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 85,40 € → zum Angebot
Lowa 641540-9032-30, Lowa Milo EVO GTX Hi JR grau/rose (9032) 30 Kids Größe: 30 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
Lowa 641540-9032-33, Lowa Milo EVO GTX Hi JR grau/rose (9032) 33 Kids Größe: 33 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
Lowa 641540-9032-27, Lowa Milo EVO GTX Hi JR grau/rose (9032) 27 Kids Größe: 27 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 95,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,80 € → zum Angebot
Lowa 641540-9032-40, Lowa Milo EVO GTX Hi JR grau/rose (9032) 40 Kids Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
Lowa 641540-9032-42, Lowa Milo EVO GTX Hi JR grau/rose (9032) 42 Kids Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
Lowa 641540-9032-39, Lowa Milo EVO GTX Hi JR grau/rose (9032) 39 Kids Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
Lowa 641540-9032-36, Lowa Milo EVO GTX Hi JR grau/rose (9032) 36 Kids Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
Lowa 641540-9032-37, Lowa Milo EVO GTX Hi JR grau/rose (9032) 37 Kids Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,55 € Versand kostenfrei Gesamt 100,55 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Milo EVO GTX Hi JR grau rose 9032 Test

5/5
★★★★★ Sein Preis wert.
Antje L Dezember 2022

Seit drei Jahren kaufen wir LOWA Kinder-Winterschuhe: sehr robust, leicht zu schließen und anzuziehen. Ohne zusätzliche Einlage halten sie bei normalem Winter schön warm; mit Skisocken passen sie auch gut. Klare Kaufempfehlung — Kind und Mama tragen LOWA und haben selten kalte Füße.

5/5
★★★★★ Alles Super!
qin Dezember 2021

Anfangs wollte ich die Kinderstiefel zurückgeben, weil das Obermaterial mir nicht wasserdicht und schwer zu reinigen erschien. Meine Tochter bestand jedoch darauf — zum Glück! Die Stiefel sind super wasserdicht, sehr leicht zu reinigen und überzeugen in Qualität und Alltagstauglichkeit.

2/5
★★☆☆☆ Schwere Konstruktionsfehler im Verschluss, schlechte Haltbarkeit des Obermaterials
knott.martinknott.martin März 2018

Das ist bereits das dritte Paar hintereinander. Solange Eltern die Klettverschlüsse gut nachziehen und die Kinder nicht wild herumtoben, sind die Lowa Kinderschuhe akzeptabel. Sobald aber die Kleinen selbst nachhelfen oder die Schuhe stärker belastet werden, zeigen sich deutliche Mängel.

Positiv: das Design ist ansprechend und Klettverschluss ist grundsätzlich kindgerecht. Negativ: Die Führung/Schnalle des oberen Riemens verdreht sich unter Zug, wodurch das Riemensystem unzuverlässig wird und straffes Schließen ohne rollende Schnalle schwierig ist. Velcro löst sich an den Rändern, Außennähte – besonders Zickzacknähte – öffnen sich, und das Futter an der Einfassung reibt durch.

Solche Qualitätsprobleme sind bei diesem Preis inakzeptabel. Der Eindruck entsteht, dass der Hersteller die Praxistauglichkeit nicht ausreichend geprüft hat. Ab etwa 5 Jahren würde ich derzeit keine Kaufempfehlung aussprechen, bis Lowa nachbessert.

5/5
★★★★★ Tipp Top!
Darius Oktober 2025

Wie immer, passen und sehr robust. Tipp Top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
grau, rosa
Damen, Herren
Gore-Tex
Synthetik, Textil
Winterstiefel
mit Klettverschluss, mit Schnürung
wasserdicht
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram