Lowa EVO GTX HI Junior blau navy beere Winterstiefel

• Gore-Tex-Membrane hält Füße bei Nässe dauerhaft trocken
• 39 cm Schafthöhe schützt vor eindringendem Schnee
• Durchgehende Fütterung isoliert gegen winterliche Kälte
• Rutschfeste Sohle gibt Halt auf glatten Untergründen
• Klettverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen
• Synthetik-Textil-Obermaterial trotzt winterlichen Belastungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,48 €
Ø 58 €
53,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,48 €
Ø 58 €
53,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 58,48 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 6415406951, Lowa - Kid's Milo Evo GTX Hi Junior - Winterschuhe 39 | EU 39... Bergfreunde Lowa 6415406951, Lowa - Kid's Milo Evo GTX Hi Junior - Winterschuhe 39 | EU 39... 2 - 3 Werktage 58,48 € + 3,45 € Versand Gesamt 61,93 € → zum Angebot
• Lowa 641540-6951-9, Lowa Winterschuhe Milo Evo GTX High (Textil/Synthetik, tennistown Lowa 641540-6951-9, Lowa Winterschuhe Milo Evo GTX High (Textil/Synthetik, 3-4 Werktage 66,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 71,50 € → zum Angebot
• Lowa 641540-6951-29, Lowa Milo EVO GTX Hi JR navy/beere (6951) 29 Kids sportfits.de Lowa 641540-6951-29, Lowa Milo EVO GTX Hi JR navy/beere (6951) 29 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
• Lowa MILO EVO GTX HI JR Winterstiefel Otto Lowa MILO EVO GTX HI JR Winterstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.48 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
25
26
27
28
29
30
31
32
33
35
36
37
38
39
Lowa 6415406951, Lowa - Kid's Milo Evo GTX Hi Junior - Winterschuhe 39 | EU 39 blau ✓ Bester Preis Größe: 39 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 58,48 € + 3,45 € Versand Gesamt 61,93 € → zum Angebot
Lowa 641540-6951-9, Lowa Winterschuhe Milo Evo GTX High (Textil/Synthetik, Größe: 27 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 71,50 € → zum Angebot
Lowa 641540-6951-12, Lowa Winterschuhe Milo Evo GTX High (Textil/Synthetik, Größe: 30 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 71,50 € → zum Angebot
Lowa 641540-6951-8,5, Lowa Winterschuhe Milo Evo GTX High (Textil/Synthetik, Größe: 26 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 71,50 € → zum Angebot
Lowa 641540-6951-11, Lowa Winterschuhe Milo Evo GTX High (Textil/Synthetik, Größe: 29 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 71,50 € → zum Angebot
Lowa 641540-6951-10, Lowa Winterschuhe Milo Evo GTX High (Textil/Synthetik, Größe: 28 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 71,50 € → zum Angebot
Lowa 641540-6951-1, Lowa Winterschuhe Milo Evo GTX High (Textil/Synthetik, Größe: 33 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 71,50 € → zum Angebot
Lowa 641540-6951-8, Lowa Winterschuhe Milo Evo GTX High (Textil/Synthetik, Größe: 25 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,00 € + 5,50 € Versand Gesamt 71,50 € → zum Angebot
Lowa 641540-6951-29, Lowa Milo EVO GTX Hi JR navy/beere (6951) 29 Kids Größe: 29 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
Lowa 641540-6951-33, Lowa Milo EVO GTX Hi JR navy/beere (6951) 33 Kids Größe: 33 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
Lowa 641540-6951-27, Lowa Milo EVO GTX Hi JR navy/beere (6951) 27 Kids Größe: 27 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
Lowa 641540-6951-35, Lowa Milo EVO GTX Hi JR navy/beere (6951) 35 Kids Größe: 35 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa EVO GTX HI Junior blau navy beere

Lowa EVO GTX HI Junior – robuster Winterstiefel mit durchdachtem Wetterschutz

Bei Schnee, Matsch und Nässe zeigen sich die Qualitäten eines echten Winterschuhs im täglichen Einsatz. Die Kombination aus Gore-Tex-Membrane und einer durchgehenden Fütterung macht diesen Winterstiefel zum zuverlässigen Begleiter für kalte Monate. Das Obermaterial aus Synthetik und Textil bietet eine widerstandsfähige Außenhülle, die den Belastungen winterlicher Bedingungen standhält. Die wasserdichte Konstruktion hält die Füße auch bei längerem Kontakt mit Nässe trocken. Mit einer Schafthöhe von 39 cm reicht der Stiefel weit über den Knöchel und verhindert das Eindringen von Schnee beim Gehen durch tiefere Schneeschichten.

Gore-Tex sorgt für trockenes Fußklima bei winterlichen Verhältnissen

Die integrierte Gore-Tex-Membrane bildet eine wasserdichte Barriere gegen Feuchtigkeit von außen. Anders als einfache wasserabweisende Beschichtungen schützt diese Technologie selbst bei direktem Wasserkontakt zuverlässig vor Nässe. Gleichzeitig ermöglicht die Membrane den Abtransport von Feuchtigkeit nach außen, was ein angenehmes Fußklima auch bei längeren Tragezeiten unterstützt. Die durchgehende Fütterung ergänzt den Wetterschutz durch eine wärmende Schicht, die Kälte von außen abhält. Für Pendler, die täglich bei unterschiedlichsten Witterungsbedingungen unterwegs sind, bietet diese Kombination praktischen Schutz ohne komplizierte Pflege.

Lowa EVO GTX HI Junior blau navy beere Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowa EVO GTX HI Junior blau navy beere? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Damen, Herren
Gore-Tex
gefüttert
Synthetik, Textil
Winterstiefel
39 cm
rutschfest
mit Klettverschluss
wasserdicht
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram