Lowa Merger GTX Lo Women (320433) lightblue/petrol Wanderschuhe
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe
Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend - isolierend - wasserdicht
Obermaterial: Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
100,71 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Lowa Merger GTX Lo Ws Damen (Hellblau/Petrol) Blau Lieferzeit: 1-3 Tage 100,71 € + 3,95 € Versand Gesamt 104,66 € → zum Angebot
-
Lowa 320433-6073-8,5, Lowa Wanderschuhe Merger Low GTX (Multifunktion,
3-4 Werktage
119,00 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 124,50 €
→ zum Angebot
-
Lowa 320433, LOWA Damen Multifunktionsschuhe MERGER GTX LO WS HELLBLAU/PETROL... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 166,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 170,85 € → zum Angebot
-
LOWA W Merger GTX Lo Blau - Gore-Tex Leichter sportlicher Damen
Auf Lager
184,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 184,15 €
→ zum Angebot
Varianten:
Lowa Merger GTX Lo Women (320433)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 37
Größe: 42 1/2
Größe: 43 1/2
Größe: 42
Größe: 39
Größe: 37 1/2
Größe: 38
Größe: 41
Größe: 37
Größe: 37 1/2
Größe: 40
* Daten vom 24.07.2026 06:25 Uhr.
Lowa Merger GTX Lo Women (320433) lightblue/petrol Test
5/5
★★★★★
Toller Schuh
Hervorragende Schuhe! Ich habe dieses Modell bereits im Frühjahr letzten Jahres gekauft und sie oft getragen, bis sie stark abgenutzt waren. Für das Nordic Walking wollte ich genau diesen Schuh wieder. Bei schlechtem Wetter sind sie einfach ideal – meine Füße bleiben schön trocken!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Wanderschuhe
Farbe
blau
Für wen
Damen
Ausstattung
Schuhsohle
Polyurethan (PU)
Verschluss
mit Schnellschnürsystem
Ausstattungsmerkmale
Schnürsenkeltasche
Wetterschutzmembran
Gore-Tex
Eigenschaften
Innenfutter
Gore-Tex
Obermaterial
Synthetik
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend, isolierend, wasserdicht, winddicht
Schuhtechnologie
Gore-Tex, MONOWRAP
Sohleneigenschaften
dämpfend, flexibel, rutschhemmend
Öko-Siegel
EOCA
Fußbetteigenschaften
Einlegesohle, anatomisch geformt, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Schafthöhe
Low-Top
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Klick dich rein: Wanderschuhe erklärt
Jetzt Wanderstiefel Damen vergleichen
Outdoor-Schuhe dämpfend im Test 2026
Was macht Outdoor-Schuhe wasserdicht aus?
Outdoor-Schuhe atmungsaktiv auf einen Blick
Technik erklärt: Wanderstiefel
Outdoor-Schuhe Synthetik Empfehlungen für 2026
Unsere Einschätzung zu Trekkingschuhe Herren
Beliebte Themen