Lowa Lino GTX Hi JR (6941) navy/rot Winterstiefel

• Gore-Tex Membran hält Nässe zuverlässig fern und ermöglicht funktionalen Feuchtigkeitstransport
• Schafthöhe bis 42 cm schützt wirksam vor eindringendem Schnee
• Schnürung mit Reißverschluss kombiniert individuelle Anpassung mit schnellem Einstieg
• Gefüttertes Innenleben bewahrt angenehme Wärme an frostigen Tagen
• Flexible Sohle unterstützt natürliches Abrollverhalten mit stabilem Halt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
53,98 €
Ø 56 €
53,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
53,98 €
Ø 56 €
53,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,95 €
ab 53,98 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 6415306941, Lowa - Kid's Lino GTX Hi Junior - Winterschuhe 26 | EU 26 blau Bergfreunde Lowa 6415306941, Lowa - Kid's Lino GTX Hi Junior - Winterschuhe 26 | EU 26 blau 2 - 3 Werktage 53,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,43 € → zum Angebot
• Lowa 641530-6941-33, Lowa Lino GTX Hi JR navy/rot (6941) 33 Kids sportfits.de Lowa 641530-6941-33, Lowa Lino GTX Hi JR navy/rot (6941) 33 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
• Lowa Lino GTX Hi JR navy/rot (6941) 23 Ski-Outdoor Lowa Lino GTX Hi JR navy/rot (6941) 23 Lieferzeit 5-7 Werktage 103,85 € Versand kostenfrei Gesamt 103,85 € → zum Angebot
• Lowa 641530-6941-UK 2, Lowa Kinder Lino GTX Hi Schuhe (Größe 34, blau) Bergzeit Lowa 641530-6941-UK 2, Lowa Kinder Lino GTX Hi Schuhe (Größe 34, blau) Lieferzeit 2-4 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.98 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
Lowa 6415306941, Lowa - Kid's Lino GTX Hi Junior - Winterschuhe 26 | EU 26 blau ✓ Bester Preis Größe: 26 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 53,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 57,43 € → zum Angebot
Lowa 641530-6941-33, Lowa Lino GTX Hi JR navy/rot (6941) 33 Kids Größe: 33 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 83,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,80 € → zum Angebot
Lowa 641530-6941-35, Lowa Lino GTX Hi JR navy/rot (6941) 35 Kids Größe: 35 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 93,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,10 € → zum Angebot
Lowa 641530-6941-31, Lowa Lino GTX Hi JR navy/rot (6941) 31 Kids Größe: 31 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 93,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,10 € → zum Angebot
Lowa 641530-6941-32, Lowa Lino GTX Hi JR navy/rot (6941) 32 Kids Größe: 32 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 93,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,10 € → zum Angebot
Lowa 641530-6941-30, Lowa Lino GTX Hi JR navy/rot (6941) 30 Kids Größe: 30 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 93,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,10 € → zum Angebot
Lowa 641530-6941-34, Lowa Lino GTX Hi JR navy/rot (6941) 34 Kids Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 93,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,10 € → zum Angebot
Lowa 641530-6941-28, Lowa Lino GTX Hi JR navy/rot (6941) 28 Kids Größe: 28 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 93,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,10 € → zum Angebot
Lowa 641530-6941-25, Lowa Lino GTX Hi JR navy/rot (6941) 25 Kids Größe: 25 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 93,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,10 € → zum Angebot
Lowa 641530-6941-24, Lowa Lino GTX Hi JR navy/rot (6941) 24 Kids Größe: 24 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 93,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,70 € → zum Angebot
Lowa 641530-6941-27, Lowa Lino GTX Hi JR navy/rot (6941) 27 Kids Größe: 27 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 93,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,70 € → zum Angebot
Lowa 641530-6941-26, Lowa Lino GTX Hi JR navy/rot (6941) 26 Kids Größe: 26 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,05 € Versand kostenfrei Gesamt 100,05 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Lino GTX Hi JR (6941) navy/rot

Lowa Lino GTX Hi JR navy/rot – Winterstiefel mit Gore-Tex Ausstattung

Bei Schnee, Matsch und Nässe zeigen sich die Qualitäten eines echten Winterschuhs im täglichen Einsatz. Der Lino GTX Hi JR vereint Gore-Tex Membran mit einer durchdachten Materialkombination aus Veloursleder, Wildleder, Synthetik und Textil. Diese Konstruktion sorgt dafür, dass Feuchtigkeit von außen zuverlässig abgehalten wird, während gleichzeitig ein funktionaler Feuchtigkeitstransport nach außen stattfindet. Das gefütterte Innenleben hält die Füße auch an frostigen Tagen angenehm warm, ohne dass sich ein unangenehmes Klima bildet. Der Schafthöhe zwischen 39 und 42 cm reicht deutlich über den Knöchel hinaus und verhindert wirksam, dass Schnee von oben in den Stiefel eindringt.

Praktische Verschlusskombination für schnelles An- und Ausziehen

Die Kombination aus Schnürung und seitlichem Reißverschluss erleichtert den Alltag merklich. Während die Schnürung eine individuelle Anpassung an die Fußform ermöglicht, beschleunigt der Reißverschluss das morgendliche Anziehen erheblich. Besonders beim Wechsel zwischen Innen- und Außenbereichen während der Wintermonate macht sich diese Lösung bezahlt. Die flexible Sohle unterstützt ein natürliches Abrollverhalten und bewahrt gleichzeitig den nötigen Halt auf unterschiedlichen Untergründen. Gerade bei rutschigen Wegen oder vereisten Flächen zeigt sich dieser Kompromiss zwischen Beweglichkeit und Stabilität als zweckmäßig für den täglichen Einsatz.

Lowa Lino GTX Hi JR (6941) navy/rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowa Lino GTX Hi JR (6941) navy/rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau, rot
Damen, Herren
Gore-Tex
gefüttert, wasserdicht
Synthetik, Textil, Veloursleder, Wildleder
Winterstiefel
39 cm, 42 cm
flexibel
mit Reißverschluss, mit Schnürung
wasserdicht
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram