Lowa Lady Light GTX (220668) graphite/jade Trekkingschuhe

• Der Schuh verfügt über eine Gore-Tex Performance Comfort Membran, die wasserabweisend und atmungsaktiv ist.
• Das Obermaterial besteht aus strapazierfähigem Nubukleder.
• Die Gummisohle bietet hervorragenden Grip und ist wiederbesohlbar.
• Die Ghillyschnürung und Klemmhaken sorgen für eine präzise Passform.
• Mit einem Gewicht von 1110 g pro Paar ist der Schuh leicht und komfortabel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
194,94 €
Ø 188 €
156,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
194,94 €
Ø 188 €
156,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 268,90 €
ab 194,94 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 220668-9781, Lowa Lady Light GTX Größe UK 4,5 Farbe graphit/jade Damen naturzeit Lowa 220668-9781, Lowa Lady Light GTX Größe UK 4,5 Farbe graphit/jade Damen Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 194,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 198,84 € → zum Angebot
• Lowa 220668, LOWA Damen Trekkingstiefel Damen Trekkingschuhe Lady Light GTX intersport Lowa 220668, LOWA Damen Trekkingstiefel Damen Trekkingschuhe Lady Light GTX Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 196,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 200,85 € → zum Angebot
• Lowa 220668_9781, Lowa Lady Light GTX Damen Trekkingstiefel, grau, Größe 39... sport2000 Lowa 220668_9781, Lowa Lady Light GTX Damen Trekkingstiefel, grau, Größe 39... 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• Lowa LADY LIGHT GTX WS Outdoorschuh mit VIBRAM-TRAC-LITE-II-Sohle Otto Lowa LADY LIGHT GTX WS Outdoorschuh mit VIBRAM-TRAC-LITE-II-Sohle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,33 € Versand kostenfrei Gesamt 249,33 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Lady Light GTX (220668)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.94 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
41
41 1/2
Lowa 220668-9781, Lowa Lady Light GTX Größe UK 4,5 Farbe graphit/jade Damen ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 194,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 198,84 € → zum Angebot
Lowa 220668-9781, Lowa Lady Light GTX Größe UK 6 Farbe graphit/jade Damen Größe: 39 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 194,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 198,84 € → zum Angebot
Lowa 220668, LOWA Damen Trekkingstiefel Damen Trekkingschuhe Lady Light GTX Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 196,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 200,85 € → zum Angebot
Lowa 220668_9781, Lowa Lady Light GTX Damen Trekkingstiefel, grau, Größe 39 female Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Lowa 220668_9781, Lowa Lady Light GTX Damen Trekkingstiefel, grau, Größe 38 female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Lowa 220668_9781, Lowa Lady Light GTX Damen Trekkingstiefel, grau, Größe 37 ½ Größe: 37 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Lowa 220668_9781, Lowa Lady Light GTX Damen Trekkingstiefel, grau, Größe 37 female Größe: 37 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 200,00 € Versand kostenfrei Gesamt 200,00 € → zum Angebot
Lowa 220668, LOWA Damen Trekkingstiefel Damen Trekkingschuhe Lady Light GTX Größe: 41 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 200,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 204,85 € → zum Angebot
Lowa 220668, LOWA Damen Trekkingstiefel Damen Trekkingschuhe Lady Light GTX Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 212,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 216,85 € → zum Angebot
Lowa 220668, LOWA Damen Trekkingstiefel Damen Trekkingschuhe Lady Light GTX Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 233,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 237,85 € → zum Angebot
Lowa 220668_9781, Lowa Lady Light GTX Damen Trekkingstiefel, grau, Größe 39 ½ Größe: 39 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 240,00 € → zum Angebot
Lowa 220668, LOWA Damen Trekkingstiefel Damen Trekkingschuhe Lady Light GTX Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 246,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 250,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Lady Light GTX (220668) graphite/jade

Lowa Lady Light GTX (220668) graphite/jade: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Lowa Lady Light GTX (220668) graphite/jade ist ein idealer Trekkingschuh für Damen, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Mit seiner robusten Konstruktion und den hochwertigen Materialien bietet dieser Outdoor-Schuh optimalen Schutz und Unterstützung bei Ihren Wanderungen und Trekkingtouren.

Hochwertige Materialien und durchdachte Ausstattung

Das Obermaterial des Schuhs besteht aus strapazierfähigem Nubukleder, das für seine Langlebigkeit bekannt ist. Die Gore-Tex Performance Comfort Membran sorgt dafür, dass Ihre Füße auch bei nassen Bedingungen trocken bleiben, während das synthetische Innenfutter für Atmungsaktivität und Komfort sorgt. Die Gummisohle bietet hervorragenden Grip auf verschiedenen Untergründen.

Lowa Lady Light GTX (220668) graphite/jade Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowa Lady Light GTX (220668) graphite/jade? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
grau
Damen
Ausstattung
Gummi
Schnürung
Klemmhaken
Gore-Tex Performance Comfort
Eigenschaften
Synthetik
Nubuk
atmungsaktiv, wasserabweisend
wiederbesohlbar
EOCA
mit Ghillyschnürung
Maße & Gewicht
1110 g / pro Paar
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram