Lowa Innovo GTX Lo petrol moor Wanderschuhe
-
Günstigster Preis
Lowa 311550_7579, Lowa Innovo GTX Low Herren Multifunktionsschuhe, grau,...
2-4 Werktage
119,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,78 €
→ zum Angebot
-
Lowa 311550-7579-42, Lowa Innovo GTX LO dunkelpetrol/moor (7579) 42 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 125,85 € Versand kostenfrei Gesamt 125,85 € → zum Angebot
-
LOWA Halbschuh INNOVO GTX LO dunkelpetrol/moor, 43.5
Auf Lager
140,99 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 144,99 €
→ zum Angebot
-
Lowa INNOVO GTX LO DUNKELPETROL/MOOR Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 186,80 € + 5,79 € Versand Gesamt 192,59 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 48 1/2
Größe: 42
Größe: 41 1/2
Größe: 41
Größe: 46
Größe: 40
Größe: 44
Größe: 41 1/2
Größe: 42
Größe: 44 1/2
Größe: 41 1/2
Lowa Innovo GTX Lo petrol moor Test
Dieser Wanderschuh überzeugt durch Stabilität und hochwertige Verarbeitung. Selbst bei 35° ist er angenehm zu tragen. Die Sohle bietet exzellenten Halt auf schwierigen Trails, und die Schnürung ist unkompliziert und effektiv! Zwar ist das Design nicht das auffälligste, aber die Funktionalität steht im Vordergrund.
Die Gummierung schützt vor Schmutz, was ebenfalls positiv ist. „LOWA“ steht für Qualität, und ich kann mir meine Wanderungen ohne diese Schuhe nicht mehr vorstellen! Ein must-have für jeden Wanderliebhaber!.
Sehr gute Schuhe, tolle Qualität, sehr schnell geliefert. Habe 0,5 Größen größer bestellt, da Lowa eher klein ausfällt. Das sollte man wissen. Volle Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Schuhe. Immer wieder gerne Lowa. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Vorweg, ich kann die meist guten Bewertungen und auch die Testergebnisse diverser Fachmagazine leider nicht ganz nachvollziehen und so nicht bestätigen. Wirkliche Praxistests sind das meiner Meinung nach sowieso nicht, deshalb möchte ich meine Erfahrungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen