Lowa Explorer II GTX Mid atlantic/kiwi Wanderschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Textil - Wildleder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
169,90 €
Ø 197 €
146,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
169,90 €
Ø 197 €
146,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
ab 169,90 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 210760-6325-9,5, Lowa Wanderschuhe Explorer II Mid GTX (Trekking, Travel, tennistown Lowa 210760-6325-9,5, Lowa Wanderschuhe Explorer II Mid GTX (Trekking, Travel, 3-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Lowa Explorer II Mid GTX (Trekking, Travel, wasserdicht) atlantikblau/kiwi Otto Lowa Explorer II Mid GTX (Trekking, Travel, wasserdicht) atlantikblau/kiwi lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 186,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 192,39 € → zum Angebot
• Lowa 210760, LOWA Herren Trekkingstiefel EXPLORER II GTX MID ATLANTIK/KIWI 6325... intersport Lowa 210760, LOWA Herren Trekkingstiefel EXPLORER II GTX MID ATLANTIK/KIWI 6325... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 228,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 232,85 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Explorer II GTX Mid
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
169.9 €
Ø 1 Mon.
197 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Lowa 210760-6325-9,5, Lowa Wanderschuhe Explorer II Mid GTX (Trekking, Travel, ✓ Bester Preis Größe: 44 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Lowa Explorer II Mid GTX (Trekking, Travel, wasserdicht) atlantikblau/kiwi Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 186,89 € + 5,50 € Versand Gesamt 192,39 € → zum Angebot
LOWA Herren Trekkingstiefel ® EXPLORER II GTX MID intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 228,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 232,85 € → zum Angebot
Lowa 210760, LOWA Herren Trekkingstiefel EXPLORER II GTX MID ATLANTIK/KIWI 6325 male Größe: 46 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 228,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 232,85 € → zum Angebot
Lowa 210760, LOWA Herren Trekkingstiefel EXPLORER II GTX MID ATLANTIK/KIWI 6325 male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 228,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 232,85 € → zum Angebot
Lowa 210760, LOWA Herren Trekkingstiefel EXPLORER II GTX MID ATLANTIK/KIWI 6325 male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 228,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 232,85 € → zum Angebot
Lowa 210760, LOWA Herren Trekkingstiefel EXPLORER II GTX MID ATLANTIK/KIWI 6325 male Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 228,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 232,85 € → zum Angebot
Lowa 210760, LOWA Herren Trekkingstiefel EXPLORER II GTX MID ATLANTIK/KIWI 6325 male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 228,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 232,85 € → zum Angebot
Lowa 210760, LOWA Herren Trekkingstiefel EXPLORER II GTX MID ATLANTIK/KIWI 6325 male Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 228,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 232,85 € → zum Angebot
Lowa 210760, LOWA Herren Trekkingstiefel EXPLORER II GTX MID ATLANTIK/KIWI 6325 male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 228,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 232,85 € → zum Angebot
Lowa 210760, LOWA Herren Trekkingstiefel EXPLORER II GTX MID ATLANTIK/KIWI 6325 male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 228,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 232,85 € → zum Angebot
Lowa 210760, LOWA Herren Trekkingstiefel EXPLORER II GTX MID ATLANTIK/KIWI 6325 male Größe: 43 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 269,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 273,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Lowa Explorer II GTX Mid atlantic/kiwi Test

5/5
★★★★★ Sehr bequemer Stiefel
Ex l Februar 2025

Die Wanderstiefel entsprechen genau meinen Erwartungen: sofort reinschlüpfen und wohlfühlen. Die ersten Wandertouren im März stehen an und ich freue mich auf Komfort und Passform. Besonders zufrieden bin ich mit dem Preis-Leistungs-Verhältnis – 155 € als echtes Schnäppchen nach monatelanger Beobachtung (ansonsten bis 239 €, oft 189 €). Geduld beim Preisvergleich zahlt sich aus.

5/5
★★★★★ Begeisterung!
V.SausE November 2023

Die Schuhe sind eine Klasse für sich, mit hochwertigen Materialien und langlebiger Qualität. Eine Option für eine neue Besohlung ist ebenfalls verfügbar. Egal ob Regen oder Sonnenschein, ich greife immer wieder zu diesen Schuhen.

1/5
★☆☆☆☆ An dem rechten Schuh ist das Leder eingerissen (Materialfehler)
Hans R Februar 2023

Seit drei Jahrzehnten trage ich Lowa Wanderschuhe und war stets zufrieden. Jedoch ist mir nun an der Einschnürung des rechten Schuhs ein Riss von etwa 5 cm Länge aufgefallen, wodurch er nicht mehr ordnungsgemäß geschnürt werden kann. Vermutlich handelt es sich um minderwertiges Leder. Ich hoffe, Sie können dieses Problem in meinem Sinne lösen. Mit freundlichen Grüßen, Rieker.

5/5
★★★★★ Leichter Wanderschuh
Simone M Februar 2026

Ein leichter Schuh für einfache Wanderungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Herren
Ausstattung
Vibram Rock Trac Evo
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Synthetik
Textil, Wildleder
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Gore-Tex
dämpfend, flexibel, rutschhemmend
Einlegesohle, atmungsaktiv, dämpfend
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram