Lowa Delago GTX Lo (211097) petrol/limone Trekkingschuhe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Gore-Tex-Ausstattung gewährleistet trockene Füße bei allen Wetterbedingungen und erhöht den Tragekomfort auf langen Touren.
• Eine ressourcenschonende Produktion und schadstoffarme Materialien unterstreichen die umweltfreundliche Ausrichtung, bestätigt durch das EOCA-Öko-Siegel.
• Die Kombination aus Leder und Textil im Obermaterial bietet optimale Stabilität und Atmungsaktivität für verschiedene Outdoor-Einsätze.
• Das Low-Top-Design mit Schnürsystem ermöglicht eine flexible Passform und eignet sich ideal für moderate Wanderungen und Trekkingtouren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,94 €
Ø 130 €
129,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,94 €
Ø 130 €
129,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 129,94 €
55 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 211097-7402, Lowa Delago GTX Lo Men UK 11,5 blau - petrol/limone Herren naturzeit Lowa 211097-7402, Lowa Delago GTX Lo Men UK 11,5 blau - petrol/limone Herren Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 129,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,84 € → zum Angebot
• Lowa 211097-7402-42, Lowa Delago GTX LO petrol/limone (7402) 42 Herren sportfits.de Lowa 211097-7402-42, Lowa Delago GTX LO petrol/limone (7402) 42 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
• LOWA 211097091, LOWA DELAGO GTX LO petrollimone Sportworld24 LOWA 211097091, LOWA DELAGO GTX LO petrollimone auf Lager 139,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
• LOWA Sportschuh GmbH Adult DELAGO GTX LO grün Gr. 43.5 Amazon Marketplace LOWA Sportschuh GmbH Adult DELAGO GTX LO grün Gr. 43.5 Auf Lager 169,84 € Versand kostenfrei Gesamt 169,84 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Delago GTX Lo (211097)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.94 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48
Lowa 211097-7402, Lowa Delago GTX Lo Men UK 11,5 blau - petrol/limone Herren ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 129,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,84 € → zum Angebot
Lowa 211097-7402-42, Lowa Delago GTX LO petrol/limone (7402) 42 Herren Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Lowa 211097-7402-41,5, Lowa Delago GTX LO petrol/limone (7402) 41,5 Herren Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Lowa 211097-7402-42,5, Lowa Delago GTX LO petrol/limone (7402) 42,5 Herren Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Lowa 211097-7402-44, Lowa Delago GTX LO petrol/limone (7402) 44 Herren Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Lowa 211097-7402-43,5, Lowa Delago GTX LO petrol/limone (7402) 43,5 Herren Größe: 43 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
LOWA 211097091, LOWA DELAGO GTX LO petrollimone Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 139,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 143,94 € → zum Angebot
Lowa 211097_7402, Lowa Delago GTX Low Herren Trekking-Halbschuhe, grün, Größe 46 Größe: 46 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,50 € Versand kostenfrei Gesamt 149,50 € → zum Angebot
Lowa 211097, LOWA Herren Trekkinghalbschuhe DELAGO GTX LO PETROL/LIMONE male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
Lowa 211097, LOWA Herren Trekkinghalbschuhe DELAGO GTX LO PETROL/LIMONE male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
Lowa 211097, LOWA Herren Trekkinghalbschuhe DELAGO GTX LO PETROL/LIMONE male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
Lowa 211097, LOWA Herren Trekkinghalbschuhe DELAGO GTX LO PETROL/LIMONE male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 151,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 155,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Delago GTX Lo (211097) petrol/limone

Lowa Delago GTX Lo (211097) petrol/limone - Ihr treuer Begleiter auf allen Wegen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser Trekkingschuh vereint Komfort und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem robusten Aufbau und der durchdachten Konstruktion meistert er mühelos anspruchsvolle Pfade und unebenes Gelände. Zuverlässiger Schutz und optimaler Halt sind bei jeder Wanderung garantiert. Erleben Sie unbeschwerte Touren und konzentrieren Sie sich ganz auf die Schönheit der Natur.

Wasserdichte Technologie für trockene Füße

Das Gore-Tex-Innenfutter dieses Outdoor-Schuhs bietet zuverlässigen Schutz vor Nässe und Feuchtigkeit. Selbst bei Regenwetter oder Wasserdurchquerungen bleiben Ihre Füße angenehm trocken. Gleichzeitig sorgt die atmungsaktive Membran für ein optimales Fußklima. Übermäßiges Schwitzen wird verhindert, und Ihre Füße fühlen sich den ganzen Tag über frisch und komfortabel an. Diese clevere Technologie ermöglicht es Ihnen, jedes Wetter zu genießen und Ihre Wanderungen unbeschwert fortzusetzen.

Lowa Delago GTX Lo (211097) petrol/limone Test

5/5
★★★★★ Super Wanderschuh
GoodNight Juni 2025

Dieser Wanderschuh ist hervorragend! Mit einer robusten, griffigen Sohle bietet er optimalen Halt und Stabilität. Er unterscheidet sich deutlich von Turnschuhen und Sneakers, da er speziell für Wanderungen konzipiert ist. Ich empfehle, eine Nummer größer zu wählen, da die Füße nach längeren Touren anschwellen. Lowa überzeugt mit hoher Qualität und Funktionalität. Ideal für anspruchsvolle Wanderer!.

3/5
★★★☆☆ Small disappointment
mkekez Juni 2025

Die Schuhe sind großartig, aber der rechte Schuh passt nicht so gut wie der linke. Das führt dazu, dass der Schuh oft rutscht, was durch eine Art Fersenaufsatz behoben werden müsste.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr harte Sohle
hg März 2025

Ich habe die Schuhe ausprobiert, aber sofort zurückgeschickt. Die Sohle war mir viel zu hart, was das Knicken im Zehenbereich unmöglich machte. Zudem empfand ich die Schnürung als unangenehm, da sie zu weit in den Zehenbereich reicht und den Tragekomfort stark beeinträchtigt. Ehrlich gesagt, hatte ich nach der kurzen Anprobe bereits Schmerzen in den Füßen. Diese Schuhe sind für mich leider keine gute Wahl.

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
grün
Herren
Ausstattung
mit Schnürung
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Textil
wasserdicht
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram