Lowa Delago GTX Lo (211097) navy/farn Trekkingschuhe

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trekkingschuhe Komforteigenschaften: wasserdicht Obermaterial: Leder - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,85 €
Ø 144 €
138,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
139,85 €
Ø 144 €
138,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 139,85 €
98 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 211097-3596-42, Lowa Delago GTX LO navy/farn (3596) 42 Herren sportfits.de Lowa 211097-3596-42, Lowa Delago GTX LO navy/farn (3596) 42 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
• Lowa Delago GTX LO navy/farn (3596) 41,5 Ski-Outdoor Lowa Delago GTX LO navy/farn (3596) 41,5 Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
• Lowa Delago Low GTX (Trekking, Veloursleder, wasserdicht) 2025 Wanderschuh Otto Lowa Delago Low GTX (Trekking, Veloursleder, wasserdicht) 2025 Wanderschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 155,45 € → zum Angebot
• LOWA Halbschuh DELAGO GTX LO navy/farn, 43.5 Amazon Marketplace LOWA Halbschuh DELAGO GTX LO navy/farn, 43.5 Auf Lager 151,86 € Versand kostenfrei Gesamt 151,86 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Delago GTX Lo (211097)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.85 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
41
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
Lowa Delago GTX LO navy/farn (3596) 41,5 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Lowa 211097-3596-42, Lowa Delago GTX LO navy/farn (3596) 42 Herren Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Lowa 211097-3596-44, Lowa Delago GTX LO navy/farn (3596) 44 Herren Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Lowa 211097-3596-43,5, Lowa Delago GTX LO navy/farn (3596) 43,5 Herren Größe: 43 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Lowa 211097-3596-41,5, Lowa Delago GTX LO navy/farn (3596) 41,5 Herren Größe: 41 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 139,85 € Versand kostenfrei Gesamt 139,85 € → zum Angebot
Lowa 211097-3596-9, Lowa Wanderschuhe Delago Low GTX (Trekking, Veloursleder, Größe: 43 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 149,45 € → zum Angebot
Lowa 211097-3596-7,5, Lowa Wanderschuhe Delago Low GTX (Trekking, Veloursleder, Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 149,45 € → zum Angebot
Lowa 211097-3596-8,5, Lowa Wanderschuhe Delago Low GTX (Trekking, Veloursleder, Größe: 42 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 149,45 € → zum Angebot
Lowa 211097-3596-8, Lowa Wanderschuhe Delago Low GTX (Trekking, Veloursleder, Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 149,45 € → zum Angebot
Lowa 211097-3596-10, Lowa Wanderschuhe Delago Low GTX (Trekking, Veloursleder, Größe: 44 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 149,45 € → zum Angebot
Lowa 211097-3596-10,5, Lowa Wanderschuhe Delago Low GTX (Trekking, Veloursleder, Größe: 45 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 149,45 € → zum Angebot
Lowa 211097-3596-11, Lowa Wanderschuhe Delago Low GTX (Trekking, Veloursleder, Größe: 46 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 143,95 € + 5,50 € Versand Gesamt 149,45 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Delago GTX Lo (211097) navy/farn Test

5/5
★★★★★ Super Wanderschuh
GoodNight Juni 2025

Top-Wanderschuh von Lowa: robuste, griffige Sohle und exzellenter Fußhalt. Kein Turn- oder Sneaker-Ersatz, sondern ein professioneller Trekkingschuh für anspruchsvolle Touren. Tipp zur Passform: lieber eine Größe größer wählen, da Füße auf langen Wanderungen anschwellen. Lowa überzeugt mit zuverlässiger Verarbeitung und Komfort.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr harte Sohle
hg März 2025

Nach kurzer Anprobe sofort zurückgeschickt: Die Schuhe haben eine viel zu harte Sohle, die im Zehenbereich nicht knickt und die Flexibilität nimmt. Die Schnürung reicht zu weit nach vorne und macht das Tragen unbequem. Bereits nach wenigen Minuten hatte ich Fußschmerzen. Der Komfort und die Passform überzeugen nicht.

5/5
★★★★★ Wanderschuh
Joho September 2025

Ich verwende die Schuhe als Alltagsschuhe, da sie sehr gut aussehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Trekkingschuhe
blau
Herren
Ausstattung
mit Schnürung
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Textil
wasserdicht
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram