Lowa Corvara GTX Mid (211731) dark denim/grey Wanderschuhe

• Das Obermaterial besteht aus robustem Wildleder.
• Die Sohle kombiniert Polyurethan (PU), Schaumstoff und Vibram für optimale Dämpfung und Stabilität.
• Die Gore-Tex Membran sorgt für Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität.
• Das Innenfutter aus Polyurethan bietet zusätzlichen Komfort.
• Die Mid-Top Schafthöhe bietet extra Halt und Schutz für die Knöchel.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
158,28 €
Ø 159 €
158,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
158,28 €
Ø 159 €
158,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 240,00 €
ab 158,28 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 211731.6530.8, Lowa Covara GTX Mid - Trekkingschuhe dark denim-grey 42,0 outdoortrends Lowa 211731.6530.8, Lowa Covara GTX Mid - Trekkingschuhe dark denim-grey 42,0 sofort lieferbar 158,28 € Versand kostenfrei Gesamt 158,28 € → zum Angebot
• Lowa 211731-6530-41, Lowa Corvara GTX Mid dark denim/grau (6530) 41 Herren sportfits.de Lowa 211731-6530-41, Lowa Corvara GTX Mid dark denim/grau (6530) 41 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 167,85 € Versand kostenfrei Gesamt 167,85 € → zum Angebot
• Lowa CORVARA GTX MID Wanderstiefel Otto Lowa CORVARA GTX MID Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
• Lowa 211731, Lowa Corvara GTX Mid Herren (Dunkelblau 11,5 UK, 46.5 EU) Typ B Sporthaus Schuster Lowa 211731, Lowa Corvara GTX Mid Herren (Dunkelblau 11,5 UK, 46.5 EU) Typ B 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Corvara GTX Mid (211731)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
158.28 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
42 1/2
43 1/2
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
Lowa 211731.6530.8, Lowa Covara GTX Mid - Trekkingschuhe dark denim-grey 42,0 ✓ Bester Preis Größe: 42 outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 158,28 € Versand kostenfrei Gesamt 158,28 € → zum Angebot
Lowa 211731-6530-41, Lowa Corvara GTX Mid dark denim/grau (6530) 41 Herren Größe: 41 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 167,85 € Versand kostenfrei Gesamt 167,85 € → zum Angebot
Lowa CORVARA GTX MID Wanderstiefel Otto LOWA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Lowa 211731, Lowa Corvara GTX Mid Herren (Dunkelblau 11,5 UK, 46.5 EU) Typ B Größe: 46 1/2 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Lowa 211731, Lowa Corvara GTX Mid Herren (Dunkelblau 12 UK, 47 EU) Typ B Größe: 47 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
Lowa 211731, LOWA Herren Trekkingstiefel CORVARA GTX MID DARK DENIM/GRAU male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 213,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 217,85 € → zum Angebot
Lowa 211731, LOWA Herren Trekkingstiefel CORVARA GTX MID DARK DENIM/GRAU male Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 213,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 217,85 € → zum Angebot
Lowa 211731, LOWA Herren Trekkingstiefel CORVARA GTX MID DARK DENIM/GRAU male Größe: 46 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 213,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 217,85 € → zum Angebot
Lowa 211731, LOWA Herren Trekkingstiefel CORVARA GTX MID DARK DENIM/GRAU male Größe: 47 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 226,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 230,85 € → zum Angebot
Lowa 211731, LOWA Herren Trekkingstiefel CORVARA GTX MID DARK DENIM/GRAU male Größe: 43 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 227,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 231,85 € → zum Angebot
Lowa 211731, LOWA Herren Trekkingstiefel CORVARA GTX MID DARK DENIM/GRAU male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 227,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 231,85 € → zum Angebot
Lowa 211731, LOWA Herren Trekkingstiefel CORVARA GTX MID DARK DENIM/GRAU male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 227,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 231,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Corvara GTX Mid (211731) dark denim/grey

Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Lowa Corvara GTX Mid (211731) dark denim/grey ist der ideale Wanderschuh für Herren, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Mit seinem robusten Wildleder-Obermaterial und der Gore-Tex Membran bietet dieser Schuh optimalen Schutz vor Wind und Wetter. Die atmungsaktiven Eigenschaften sorgen dafür, dass Ihre Füße auch bei langen Wanderungen trocken und angenehm bleiben.

Hervorragende Dämpfung und Stabilität

Die Sohle des Lowa Corvara GTX Mid besteht aus einer Kombination von Polyurethan (PU), Schaumstoff und Vibram, was für eine hervorragende Dämpfung und Stabilität sorgt. Diese Materialien bieten nicht nur Komfort, sondern auch eine ausgezeichnete Traktion auf verschiedenen Untergründen. Egal ob auf steinigen Pfaden oder matschigen Wegen, dieser Schuh gibt Ihnen den nötigen Halt.

Lowa Corvara GTX Mid (211731) dark denim/grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowa Corvara GTX Mid (211731) dark denim/grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Herren
Ausstattung
Polyurethan (PU), Schaumstoff, Vibram
mit Schnürung, ohne Verschluss
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Polyurethan
Wildleder
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
dämpfend
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram