Lowa Alba Evo GTX Damen Winter-Wanderstiefel Wanderschuhe
- Die Gore-Tex Membran gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Nässe und Wind bei optimaler Atmungsaktivität.
- Ein anatomisch geformtes Fußbett sorgt für hervorragenden Tragekomfort und unterstützt die natürliche Fußbewegung.
- Das hochwertige Fell-Obermaterial bietet zusätzliche Wärme und Komfort für kalte Winterwanderungen.
- Eine dämpfende Sohle reduziert die Belastung der Gelenke und ermöglicht ermüdungsfreies Gehen auf langen Strecken.
- Das atmungsaktive Innenfutter reguliert effektiv das Fußklima und verhindert unangenehme Schweißbildung.
- Diese vielseitigen Damenschuhe vereinen Funktionalität und Komfort für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer in der kalten Jahreszeit.
-
Günstigster Preis
Lowa 421510-9937-42,5, Lowa Alba EVO GTX Ws schwarz/anthrazit (9937) 42,5 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 160,85 € Versand kostenfrei Gesamt 160,85 € → zum Angebot
-
Lowa Alba EVO GTX Ws Damen (Schwarz/Anthrazit) Lieferzeit: 1-3 Tage 161,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
-
Lowa 421510-9937, Lowa Alba Evo GTX Women UK 6 schwarz - schwarz/anthrazit Damen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
164,94 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 168,84 €
→ zum Angebot
-
LOWA Stiefel hoch ALBA EVO GTX Ws schwarz/anthrazit, 42
Auf Lager
174,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 174,80 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 42 1/2
Größe: 39
Größe: 40
Größe: 39 1/2
Größe: 41
Größe: 41 1/2
Größe: 37 1/2
Größe: 43 1/2
Größe: 39 1/2
Größe: 41
Größe: 42 1/2
Lowa Alba Evo GTX Damen Winter-Wanderstiefel für unbeschwerte Winterabenteuer
Entdecken Sie die Freiheit winterlicher Wanderungen mit diesem robusten Begleiter. Der Winterstiefel vereint maximalen Komfort mit zuverlässigem Schutz und ermöglicht Ihnen, die verschneite Natur in vollen Zügen zu genießen. Dank seiner durchdachten Konstruktion bleiben Ihre Füße selbst bei frostigen Temperaturen und anspruchsvollen Bedingungen warm und trocken. Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihre winterlichen Outdoor-Aktivitäten.
Unübertroffene Wärme und Schutz bei jedem Wetter
Dieser Winterstiefel setzt neue Maßstäbe in Sachen Wetterschutz. Die integrierte Gore-Tex-Membran bietet eine zuverlässige Barriere gegen Nässe und Wind, während sie gleichzeitig für optimale Atmungsaktivität sorgt. Das hochwertige Fellobermaterial verleiht dem Schuh nicht nur einen edlen Look, sondern trägt auch zur hervorragenden Wärmeisolierung bei. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Wandererlebnis konzentrieren, ohne sich Gedanken um kalte oder nasse Füße machen zu müssen.
Lowa Alba Evo GTX Damen Winter-Wanderstiefel Test
Die Lieferung kam sehr schnell bei uns an. Auf den ersten Blick sehr schöner Stiefel, leider drückten die seitlichen Reisverschlüsse recht unangenehm. Wir haben die Stiefel leider zurückschicken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen