Lorelli Adventure i-Size Kindersitz 76-150cm, bis 36kg, beige-weiß (10071942603) Kinderautositz
Produkttyp: Kinderautositz
Körpergewicht: 22-36 kg
Farbe: beige
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
103,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Lorelli Autokindersitz Kindersitz i-Size Adventure, ab: 1.25, bis: 12, (76-150... lieferbar in 3 Wochen 103,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
-
Lorelli Kindersitz i-Size Adventure (76-150 cm) Kopfstütze verstellbar bis 36... 12-13 Werktage 103,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,90 € → zum Angebot
-
Lorelli Kindersitz, Beige, Kunststoff, 46x78x40 cm, unisex, Baby on Tour,
ca. 2-3 Wochen
103,95 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 109,90 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 16:28 Uhr.
Lorelli Adventure i-Size Kindersitz 76-150cm, bis 36kg, beige-weiß (10071942603) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lorelli Adventure i-Size Kindersitz 76-150cm, bis 36kg, beige-weiß (10071942603)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Kinderautositz
Farbe
beige
Körpergewicht
22-36 kg
Ausstattung
Gurtsystem
mit Autosicherheitsgurt
Eigenschaften
Bezug
abnehmbar, waschbar
Komforteigenschaften
mit verstellbarer Liege-/Sitzposition
Montage
in Fahrtrichtung
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Unsere Einschätzung zu Babyschale bis 100 Euro
Technik erklärt: Kindersitze 100 - 200 Euro
Unser Ratgeber zu Kindersitz günstig
Was steckt hinter Sitzerhöhung günstig? Jetzt lesen
Babyschale günstig im Vergleich
Ratgeber: Kindersitze mit waschbarem Bezug
Topmodelle: Kindersitze mit abnehmbarem Bezug
Babyschale 5-Punkt Gurt – unsere Top-Empfehlung
Beliebte Themen