L'Oréal Paris Infaillible Faux Brow Dark Brunette (1ml) Make-Up

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: strukturierend - verdichtend Textur: Kompaktcreme Farbe: brünette
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,80 €
Ø 12 €
11,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
11,80 €
Ø 12 €
11,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 11,80 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Paris Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift Flaconi L'Oréal Paris Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift 1-2 Tage 11,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
• L’Oréal Paris Make-Up, Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift, Für... Amazon L’Oréal Paris Make-Up, Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift, Für... Auf Lager 13,30 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PARIS Augenbrauen-Stift INFAILLIBLE BROWS FAUX BROW AUGENBRAUENSTIFT,... Otto L'ORÉAL PARIS Augenbrauen-Stift INFAILLIBLE BROWS FAUX BROW AUGENBRAUENSTIFT,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• L'Oreal Paris Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift - braun mueller.de L'Oreal Paris Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift - braun 2-3 Tage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal Paris Infaillible Faux Brow (1ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.8 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Paris Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
L’Oréal Paris Make-Up, Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift, Für langanhaltend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,30 € 13950.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
L’Oréal Paris Make-Up, Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift, Für langanhaltend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,30 € 13950.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
L'ORÉAL PARIS Augenbrauen-Stift INFAILLIBLE BROWS FAUX BROW AUGENBRAUENSTIFT, für Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
L'Oreal Paris Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift - braun mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:18 Uhr.

L'Oréal Paris Infaillible Faux Brow Dark Brunette (1ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr feine Härchenzeichnung
Babsi Februar 2026

Bereits mein zweiter Kauf des Brauenstifts – diesmal trifft die Farbe perfekt. Etwas Übung ist nötig, doch mit ihm lassen sich Augenbrauen ganz fein nachzeichnen; präzise Striche und langer Halt den ganzen Tag überzeugen.

4/5
★★★★☆ Definierte Augenbrauen, guter Halt
Janda Dezember 2025

Der Augenbrauenstift definiert Augenbrauen präzise und füllt Lücken natürlich — mit etwas Übung erzielt man sehr gute Ergebnisse. Er ist langanhaltend und lässt sich problemlos mit Mizellenwasser entfernen. Nach einem Flug baute sich im Stift Druck auf, der Deckel flog immer wieder weg; dadurch trocknete die Mine aus und der Stift wurde unbrauchbar.

4/5
★★★★☆ Präziser Augenbrauenstift für definierte Brauen – mit kleinem Haken
buch.and.books Juli 2025

Der L’Oréal Paris Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift in Anthracite überzeugt durch seine perfekt abgestimmte Farbe für sehr dunkles Haar und sorgt für eine natürliche Definition. Mit der feinen Doppelspitze lassen sich präzise, haarähnliche Linien ziehen. Die Anwendung ist leicht und der Stift gleitet mühelos über die Haut. Besonders hervorzuheben ist der langanhaltende Effekt, der Schweiß, Regen und Hitze trotzt.

Allerdings erfordert die semi-permanente Formel Vorsicht, da Korrekturen erschwert werden. Zudem kann die Farbabgabe uneven sein, insbesondere bei schrägem Einsatz. Für alle, die definierte Brauen mit langer Haltbarkeit wünschen, ist der Faux Brow eine empfehlenswerte Wahl, vorausgesetzt, man investiert Zeit in den Auftrag. Das Preis-Leistungsverhältnis ist für die gebotene Qualität angemessen.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert mäßig
tyllie September 2025

Enttäuschend: Der 2‑Spitzen-Augenbrauenstift ist umständlich in der Anwendung und liefert ungleichmäßige Ergebnisse. Günstige 3‑Spitzen-Varianten aus der Drogerie lassen sich deutlich leichter auftragen und wirken natürlicher. Keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Fehlkauf!
Amazon K Februar 2026

Enttäuschend: "Dark Blond" ist deutlich rötlich statt blond und viel zu hell. Mit starkem Rotstich wirkt die Nuance bei meinem braunen Haar unbrauchbar. Qualität und Farbtreue rechtfertigen nicht den Preis. Keine Empfehlung für Brünette, die natürliches Dunkelblond erwarten.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
brünette
Eigenschaften
Stift
strukturierend, verdichtend
leicht
natürlich
Kompaktcreme
48 Stunden
Maße & Gewicht
1 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram