L'Oréal Paris Infaillible Faux Brow Granite (1ml) Make-Up

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: strukturierend - verdichtend Textur: Kompaktcreme Farbe: grau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,56 €
Ø 13 €
11,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,56 €
Ø 13 €
11,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 13,56 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L’Oréal Paris Make-Up, Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift, Für... Amazon L’Oréal Paris Make-Up, Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift, Für... Auf Lager 13,56 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PARIS Augenbrauen-Stift INFAILLIBLE BROWS FAUX BROW AUGENBRAUENSTIFT,... Otto L'ORÉAL PARIS Augenbrauen-Stift INFAILLIBLE BROWS FAUX BROW AUGENBRAUENSTIFT,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• L'Oreal Paris Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift - grau mueller.de L'Oreal Paris Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift - grau 2-3 Tage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• LORÉAL PARIS Augenbrauen-Stift "INFAILLIBLE BROWS FAUX BROW AUGENBRAUENSTIFT"... Quelle LORÉAL PARIS Augenbrauen-Stift "INFAILLIBLE BROWS FAUX BROW AUGENBRAUENSTIFT"... 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal Paris Infaillible Faux Brow (1ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.56 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
L’Oréal Paris Make-Up, Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift, Für langanhaltend ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,56 € 13950.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
L’Oréal Paris Make-Up, Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift, Für langanhaltend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,56 € 13950.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
L'ORÉAL PARIS Augenbrauen-Stift INFAILLIBLE BROWS FAUX BROW AUGENBRAUENSTIFT, für Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
L'Oreal Paris Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift - grau mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
LORÉAL PARIS Augenbrauen-Stift "INFAILLIBLE BROWS FAUX BROW AUGENBRAUENSTIFT" für Quelle Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:11 Uhr.

L'Oréal Paris Infaillible Faux Brow Granite (1ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr feine Härchenzeichnung
Babsi Februar 2026

Ich habe den Brauenstift zum zweiten Mal gekauft; diesmal passt die Farbe perfekt. Mit etwas Übung lässt er sich präzise anwenden, zeichnet feinste Härchen nach und hält den ganzen Tag – ein zuverlässiger, langanhaltender Brauenstift.

4/5
★★★★☆ Definierte Augenbrauen, guter Halt
Janda Dezember 2025

Der Augenbrauenstift definiert die Augenbrauen präzise und füllt Lücken zuverlässig – mit etwas Übung gelingen natürliche Ergebnisse. Die Haltbarkeit über den Tag ist sehr gut und lässt sich problemlos mit Mizellen-Reinigungswasser entfernen. Ein Nachteil: Nach einem Flug baute sich im Stift Druck auf, sodass der Deckel nicht mehr hielt und immer wieder weggeflogen ist. Dadurch trocknete die Mine aus und der Stift wurde unbrauchbar.

4/5
★★★★☆ Präziser Augenbrauenstift für definierte Brauen – mit kleinem Haken
buch.and.books Juli 2025

Der L’Oréal Paris Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift in Anthracite (Granite) überzeugt mit seiner optimalen Farbnuance für dunkles Haar, die natürlich wirkt. Die feine Doppelspitze ermöglicht präzise, haarähnliche Linien und sorgt für eine einfache Anwendung. Der Stift ist wasser-, schweiß- und hitzebeständig, was für langanhaltende Ergebnisse spricht.

Ein kleiner Nachteil ist die semi-permanente Formel, die Korrekturen erschwert, sowie die teils ungleichmäßige Farbabgabe bei schräger Anwendung. Für diejenigen, die definierte Brauen wünschen und bereit sind, etwas Zeit in den Auftrag zu investieren, ist der Faux Brow eine gelungene Wahl. Insgesamt bietet das Produkt ein gutes Preis-Leistungsverhältnis, insbesondere für Nutzer, die Wert auf Präzision und Haltbarkeit legen.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert mäßig
tyllie September 2025

Enttäuscht: Der Augenbrauenstift mit nur zwei Spitzen liefert schlechtere Ergebnisse als günstige Drogerieprodukte mit drei Spitzen. Die Anwendung ist mühsamer, das Ergebnis ungleichmäßig. Für natürliches, gleichmäßiges Styling lieber zu einem 3‑Spitzen-Stift aus der Drogerie greifen. Keine Kaufempfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Fehlkauf!
Amazon K Februar 2026

Enttäuscht: "Dark Blond" trifft nicht zu – die Nuance wirkt sehr hell mit starkem Rotstich, eher rötlich als blond. Für meine braunen Haare unbrauchbar. Preis-Leistung schlecht; würde dieses Haarfärbemittel nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
grau
Eigenschaften
Stift
strukturierend, verdichtend
leicht
natürlich
Kompaktcreme
48 Stunden
Maße & Gewicht
1 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram