L'Oréal Paris Infaillible Faux Brow Dark Blonde (1ml) Make-Up

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Wirkung: strukturierend - verdichtend Textur: Kompaktcreme Farbe: blond
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
11,80 €
Ø 10 €
7,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,55 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
11,80 €
Ø 10 €
7,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,55 €
ab 11,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Paris Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift Flaconi L'Oréal Paris Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift 1-2 Tage 11,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
• L’Oréal Paris Make-Up, Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift, Für... Amazon L’Oréal Paris Make-Up, Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift, Für... Auf Lager 13,38 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PARIS Augenbrauen-Stift INFAILLIBLE BROWS FAUX BROW AUGENBRAUENSTIFT,... Otto L'ORÉAL PARIS Augenbrauen-Stift INFAILLIBLE BROWS FAUX BROW AUGENBRAUENSTIFT,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• L'Oreal Paris Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift - blond mueller.de L'Oreal Paris Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift - blond 2-3 Tage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal Paris Infaillible Faux Brow (1ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.8 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Paris Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,70 € → zum Angebot
L’Oréal Paris Make-Up, Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift, Für langanhaltend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,38 € 13950.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
L’Oréal Paris Make-Up, Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift, Für langanhaltend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,38 € 13950.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 16,37 € → zum Angebot
L'ORÉAL PARIS Augenbrauen-Stift INFAILLIBLE BROWS FAUX BROW AUGENBRAUENSTIFT, für Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
L'Oreal Paris Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift - blond mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
L'Oreal Paris Unfehlbarer Augenbrauenstift Für Künstliche Augenbrauen #dunkelblond Dress for Less Angebotsinfo 20,55 € Versand kostenfrei Gesamt 20,55 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:24 Uhr.

L'Oréal Paris Infaillible Faux Brow Dark Blonde (1ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr feine Härchenzeichnung
Babsi Februar 2026

Ich habe den Brauenstift schon zum zweiten Mal gekauft — diesmal trifft der Farbton perfekt. Etwas Übung nötig, doch mit ihm lassen sich feine Härchen präzise nachzeichnen; der Halt ist ganztägig zuverlässig.

4/5
★★★★☆ Definierte Augenbrauen, guter Halt
Janda Dezember 2025

Der Augenbrauenstift definiert die Brauen präzise und füllt Lücken natürlich auf; mit etwas Übung gelingt das sehr gut. Die Farbe hält den ganzen Tag und lässt sich problemlos mit Mizellen-Reinigungswasser entfernen. Nach einem Flug baute sich jedoch Druck im Stift auf, der Deckel flog wiederholt ab und der Stift trocknete aus, sodass er schließlich unbrauchbar wurde. Gute Leistung, aber mangelnde Reisefestigkeit.

4/5
★★★★☆ Präziser Augenbrauenstift für definierte Brauen – mit kleinem Haken
buch.and.books Juli 2025

Der L’Oréal Paris Infaillible Faux Brow Augenbrauenstift in Anthracite überzeugt mit seiner idealen Farbgebung für dunkles Haar. Die feine Doppelspitze ermöglicht präzise, haarähnliche Striche und sorgt für eine natürliche Definition der Augenbrauen. Der Stift lässt sich mühelos auftragen und bietet hervorragenden Halt, selbst unter extremen Bedingungen wie Schweiß oder Regen. Ein Nachteil ist die semi-permanente Formel, die Korrekturen erschwert, sowie die teils ungleichmäßige Farbabgabe.

Dennoch ist der Faux Brow perfekt für jene, die langanhaltende und definierte Brauen wünschen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist für die gebotene Qualität überzeugend. Ein Must-Have für Augenbrauen-Liebhaber, die Wert auf Präzision legen.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert mäßig
tyllie September 2025

Enttäuscht: Der Augenbrauenstift mit nur 2 Spitzen verursacht mehr Aufwand und liefert ein schlechteres Ergebnis. In Drogerien gibt es günstigere 3‑Spitzen‑Stifte, die gleichmäßiger und angenehmer malen. Daher nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Absoluter Fehlkauf!
Amazon K Februar 2026

Enttäuscht: Die Haarfarbe "Dark Blond" entspricht nicht – sie ist sehr hell mit starkem Rotstich, eher rötlich als blond. Für mein braunes Haar völlig ungeeignet. Bei diesem Preis enttäuschende Preis-Leistung.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
blond
Eigenschaften
Stift
strukturierend, verdichtend
leicht
natürlich
Kompaktcreme
48 Stunden
Maße & Gewicht
1 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram