L'Oréal Hair touch up braun (75 ml) Haartönung

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Menge beträgt 75 ml.
• Das Produkt ist wasserbeständig.
• Es ist schweißbeständig.
• Die Textur ist ein Spray.
• Die Verpackungsart ist eine Sprühflasche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,39 €
Ø 12 €
11,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,02 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
11,39 €
Ø 12 €
11,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,02 €
ab 11,39 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Loreal Professionnel Loreal HAIR TOUCH UP Braun 75 ml, Grundpreis: €... Wunderkopf Loreal Professionnel Loreal HAIR TOUCH UP Braun 75 ml, Grundpreis: €... Lieferzeit: 1-3 Werktage 11,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
• L'Oreal Hair Touch Up 75ml hairshop-pro L'Oreal Hair Touch Up 75ml 1-3 Werktage 11,80 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
• Hair Touch Up Klier Hair Hair Touch Up Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 12,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
• L'Oreal Deutschland Haarspray L’Oréal Professionnel HAIR TOUCH UP root... Otto L'Oreal Deutschland Haarspray L’Oréal Professionnel HAIR TOUCH UP root... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 25,50 € Versand kostenfrei Gesamt 25,50 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal Hair Touch Up (75ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.39 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Loreal Professionnel Loreal HAIR TOUCH UP Braun 75 ml, Grundpreis: € 151,87 / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 11,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
L'Oreal Hair Touch Up 75ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,80 € 157,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
Hair Touch Up Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 12,69 € 169,20 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 17,64 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris Hair Touch Up Brown - für braunes Haar, 75 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,71 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris E1434200, L'Oréal Professionnel Paris Hair Touch Up Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 12,81 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,71 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Hair Touch Up Braun 75ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 13,04 € 173,87 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 17,49 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris Hair Touch Up Ansatzspray Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,04 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Hair Touch Up Ansatzkaschierspray Braun 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,66 € Versand kostenfrei Gesamt 14,66 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris E1434200, L'Oréal Professionnel Paris HAIR TOUCH UP hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,33 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,32 € → zum Angebot
L'ORÉAL Loreal touch up braun 75ml Ansatzspray, Grundpreis: € 212,- / l friseur haarfarbe123 friseur haarfarbe123 Angebotsinfo siehe Shop 15,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
L'OREAL PROFESSIONNEL L'Oréal Professionnel Hair Touch Up (Brown) 75 ml, Grundpreis: Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 16,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,59 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Hair Touch Up Root Concealer 75 ml Brown, Grundpreis: € SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 17,29 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,24 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht L'Oréal Hair touch up braun (75 ml)

Perfekte Abdeckung für Ihren Haaransatz

Der L"Oréal Hair touch up braun (75 ml) bietet eine schnelle und einfache Lösung, um unerwünschte graue Haare oder nachwachsende Ansätze zu kaschieren. Mit seiner wasser- und schweißbeständigen Formel bleibt die Farbe den ganzen Tag über frisch und lebendig. Das Produkt ist für alle Haartypen geeignet und lässt sich mühelos auftragen.

Einfache Anwendung und natürliche Ergebnisse

Dank der praktischen Sprühflasche ist die Anwendung des L"Oréal Hair touch up braun (75 ml) kinderleicht. Einfach auf den Haaransatz sprühen und schon sind die grauen Haare verschwunden. Die Textur des Sprays sorgt für ein natürliches Finish, das sich nahtlos in Ihre Haarfarbe einfügt. Nach der nächsten Haarwäsche wäscht sich die Tönung problemlos aus.

L'Oréal Hair touch up braun (75 ml) Test

5/5
★★★★★ Perfekt, wenn auch nicht ganz günstig. Haaransatz ist wieder dunkel.
Julia Februar 2023

Unzählige Male verwendet und immer noch zufrieden! Dieses Spray deckt dunkle Haaransätze perfekt ab, selbst bei grauem Haar. Vor Gebrauch gut schütteln und dann den Knopf vollständig durchdrücken, um Tropfen zu verhindern. Ich benutze sogar ein Papiertaschentuch, um den Ansatz am Ende etwas aufzuhellen.

Es ist meine Rettung, wenn keine Zeit für das Färben bleibt. Keine Flecken auf Möbeln und leicht auswaschbar. Ein Muss für alle, die eine schnelle Haarauffrischung brauchen.

5/5
★★★★★ Das beste Ansatspray
Gisela Januar 2023

Bisher habe ich verschiedene Ansatz-Sprays aus dem Drogeriemarkt getestet, die jedoch oft tropften und Flecken hinterließen. Mit diesem Spray ist das nicht der Fall. Es deckt den Ansatz perfekt ab und hinterlässt keine sichtbaren Spuren. Jeder Cent ist es wert.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt wenn die Farbe nachlässt
S.E.R. Januar 2023

Dieses Spray aus der Professional Serie ist perfekt, um Ihren Ansatz aufzufrischen und Ihr Haar optimal zu pflegen. Im Vergleich zur Standardserie bietet es eine bessere Deckkraft und ist sanfter zur Kopfhaut, sodass Juckreiz reduziert wird. Beachten Sie jedoch den höheren Preis im Vergleich. Gönnen Sie sich dieses hochwertige Produkt für Ihr Haar!.

5/5
★★★★★ Es braucht etwas Übung
Lockenfee Oktober 2020

Das Spray ist einfach anzuwenden und hilft dabei, lichte Stellen im Haar zu kaschieren. Es lässt sich gezielt auftragen und verhindert das schnellere Nachfärben der Haare. Die Anwendung ist einfach und das Ergebnis überzeugt. Ein tolles Produkt, das ich immer wieder nachkaufen werde.

4/5
★★★★☆ Deckt super ABER…
S.S September 2021

Das Haarfärbemittel ist sehr deckend und sorgt für eine intensive Farbe, jedoch ist es schwierig, es auszuwaschen, sodass man nach dem Duschen eine große Sauerei hat. Auch ist es wichtig, den Ansatz nicht mit den Fingern zu berühren, da die Farbe sehr stark haftet. Für gelegentliche Anwendung geeignet, aber nicht für regelmäßige Verwendung empfohlen.

4/5
★★★★☆ Jedes Mal teurer
P März 2020

Das Produkt ist großartig, aber der ständig steigende Preis enttäuscht mich. Trotz meiner früheren Bestellungen wird es jedes Mal teurer, was für mich unverständlich und inakzeptabel ist.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Haaransatz
alle
alle Haartypen
75 ml
Haartönung
Loreal Professional Hair touch up
Schweißbeständig, Wasserbeständig, wäscht sich nach der Haarwäsche aus
Spray
Sprühflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram