L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Anti-Oiliness Dermo-Purifier Shampoo 300 ml

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Für wen: Unisex Ich wünsche mir: Pflege - Reinigung - Volumen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,87 €
Ø 14 €
11,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,39 €
Menge in ml
300 ml500 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
14,87 €
Ø 14 €
11,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,39 €
ab 14,87 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced Anti-Oiliness Dermo-Purifier Friseurprodukte DE L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced Anti-Oiliness Dermo-Purifier 1-3 Tage 14,87 € + 4,45 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Paris E3872900, L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Basler Haar-Kosmetik L'Oréal Professionnel Paris E3872900, L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Lieferung in 1-3 Werktagen 15,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
• L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Scalp Advanced Anti-Oiliness... basler-beauty.de L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Scalp Advanced Anti-Oiliness... Lieferung in 1-3 Werktagen 15,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
• L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarshampoo L’Oréal Professionnel Scalp Advanced Otto L'ORÉAL PROFESSIONNEL PARIS Haarshampoo L’Oréal Professionnel Scalp Advanced lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,03 € Versand kostenfrei Gesamt 25,03 € → zum Angebot
Varianten: L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Anti-Oiliness Dermo-Purifier Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.87 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced Anti-Oiliness Dermo-Purifier ✓ Bester Preis Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 14,87 € 49,57 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 19,32 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Scalp Advanced Anti-Oiliness Dermo-Purifier basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris E3872900, L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,29 € 50.9667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Loreal Professionnel Loreal Scalp Advanced Anti-Gras Oiliness Dermo-Purifiant Shampoo Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 15,45 € 51.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 20,35 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced Anti-Fettend Dermo Purifier Stick Frisör Stick Frisör Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1-3 Werktagen 17,45 € 58.1667 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 23,35 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris Serie Expert Scalp Advanced Anti-Oiliness Dermo-Purifier Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 17,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris E38729, L'Oréal Professionnel Paris Série Expert Scalp hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,50 € 58.3333 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 22,49 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced Anti-Oiliness Shampoo 300 ml, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 18,49 € 61.6333 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 22,44 € → zum Angebot
L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced Anti-Oiliness Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 18,71 € 62,37 €/l Versand kostenfrei Gesamt 18,71 € → zum Angebot
L'Oréal Professionnel Paris Série Expert Scalp Advanced Anti-Gras Oiliness hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,23 € 64,10 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
L’Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced das Reinigungsshampoo für iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,98 € 66,60 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 24,43 € → zum Angebot
L'Oréal Paris E3873000, L'Oréal Paris LÂ'Oréal Professionnel - Cleansing shampoo Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 20,06 € 66.8667 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 13:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

L'Oréal Professionnel Scalp Advanced Anti-Oiliness Dermo-Purifier Shampoo 300 ml Test

4/5
★★★★☆ Hält was es verspricht
Cosima S Mai 2023

Dieses Shampoo hält definitiv, was es verspricht. Meine Haare bleiben fettfrei und duften angenehm. Allerdings sollte man gelegentlich auf eine zusätzliche Pflege achten, da die Haare sonst trocken werden könnten. Insgesamt ist es ein tolles Produkt, das seinen Zweck erfüllt.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert bedingt
Sam Mai 2024

Ich habe Probleme mit schnell fettendem Haar und habe dieses Shampoo ausprobiert. Meine Haare werden nach 24 Stunden wieder fettig. Das Shampoo funktioniert einigermaßen, um das Haarewaschen um einen Tag zu verschieben, aber ich bin nicht komplett überzeugt. Für diejenigen, die nicht so stark mit diesem Problem zu kämpfen haben, könnte es eine gute Alternative sein.

3/5
★★★☆☆ Trotzdem fettiger Ansatz
Yasemin April 2024

Dieses ist bereits meine zweite Anwendung des Produkts. Trotzdem habe ich immer noch fettige Haare nach einem Tag. Der Duft erinnert mich etwas an Männer-Shampoo, jedoch ist das Duschen damit angenehm. Ich bin unsicher, wie lange man es benutzen soll, um Ergebnisse zu sehen.

Meine Erwartungen wurden nicht erfüllt. Ich werde das Produkt aufbrauchen, aber wahrscheinlich nicht nachkaufen.

3/5
★★★☆☆ Keine Veränderung
Assistentin Oktober 2023

Nach dem Testen des Shampoos festgestellt: keine Verbesserung bei fettender Kopfhaut. Verhält sich genauso wie mein reguläres Shampoo, aber teurer. Für diejenigen, die bereits zufrieden sind, kein Grund zum Wechseln. Sparen Sie Ihr Geld und bleiben Sie bei Ihrem aktuellen Produkt.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlecht für mich
Andrea Januar 2024

Obwohl ich normalerweise mit L'Oréal professionellen Produkten zufrieden bin, hat mich dieses Shampoo enttäuscht. Es verursachte starken Juckreiz auf meiner Kopfhaut direkt nach dem Waschen und der intensive Geruch hielt noch Tage an. Leider war es nicht so mild wie erwartet und für empfindliche Kopfhaut ungeeignet. Der hohe Preis macht die Enttäuschung umso ärgerlicher.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkauf
Armen August 2023

Dieses Produkt ist enttäuschend für fettiges Haar. Zwar zunächst erfrischend, fettet es schnell nach. Der hohe Preis ist nicht angemessen.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
Shampoo
Unisex
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
alle
für fettiges Haar
Eigenschaften
Pflege, Reinigung, Volumen
Inhalt
300 ml
Sodium Laureth Sulfate

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram