Look Trail Roc Fusion MTB Plattformpedale schwarz MTB-Pedale

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: MTB-Pedale - Plattformpedale Einsatz: Mountainbike (MTB) Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
37,99 €
Ø 36 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,97 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
37,99 €
Ø 36 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,97 €
ab 37,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Look LK25825, Look Trail Fusion Pedals Schwarz Black BikeInn Look LK25825, Look Trail Fusion Pedals Schwarz Black lagernd 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• Look Trail ROC Fusion Black Pedale, Einheitsgröße Amazon Look Trail ROC Fusion Black Pedale, Einheitsgröße Auf Lager 41,61 € Versand kostenfrei Gesamt 41,61 € → zum Angebot
• Look Plattformpedale LOOK Plattformpedale Trail Fusion schwarz, Composite... Otto Look Plattformpedale LOOK Plattformpedale Trail Fusion schwarz, Composite... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 61,97 € Versand kostenfrei Gesamt 61,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Look LK25825, Look Trail Fusion Pedals Schwarz Black ✓ Bester Preis BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 37,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Look Trail ROC Fusion Pedale Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 40,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 44,41 € → zum Angebot
Look Trail ROC Fusion Black Pedale, Einheitsgröße Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 41,61 € Versand kostenfrei Gesamt 41,61 € → zum Angebot
Look Trail ROC Fusion Black Pedale, Einheitsgröße Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,61 € Versand kostenfrei Gesamt 41,61 € → zum Angebot
Look 301035001, Look Trail Roc Fusion (301035001) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 41,61 € Versand kostenfrei Gesamt 41,61 € → zum Angebot
LOOK Pedale Trail Fusion | schwarz r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 44,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 49,25 € → zum Angebot
Look 25825, Look Trail Fusion Plattformpedale one_size schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 45,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,98 € → zum Angebot
LOOK Plattformpedale Trail Fusion schwarz, Composite Körper, Chromoly-Achse, 8 Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 49,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,79 € → zum Angebot
Look Trail Fusion wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 49,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
Look Plattformpedale LOOK Plattformpedale Trail Fusion schwarz, Composite Körper, Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 61,97 € Versand kostenfrei Gesamt 61,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:10 Uhr.

Look Trail Roc Fusion MTB Plattformpedale schwarz Test

5/5
★★★★★ Auf der Suche nach Flats mit guten Lagern
tormi Mai 2025

Auf diese Pedale bin ich gestoßen: Die Lager laufen butterweich und das Pedal macht insgesamt einen hochwertigen Eindruck. Ich setze sie im städtischen Alltag ein, um mehr Leistung aufs Alltagsrad zu bringen. Die serienmäßigen Stahlpins waren mir zu lang, daher habe ich sie mit dem Dremel gekürzt — jetzt fahre ich auch mit sehr dünnen Schuhen ohne Schrammen beim Abrutschen. Klare Kaufempfehlung, volle fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Schön und hochwertig
cyberbob Juli 2024

Die Pedale passen perfekt zum neuen Rad meiner Frau, das in celeste mit Zügen und Details aufgebaut wurde. Mit ihrem hochwertigen Design bieten sie optimalen Halt in Kombination mit den passenden Schuhen. Ein qualitativ hochwertiges Produkt, das sich bewährt hat.

4/5
★★★★☆ Flat Pedale
Bernd Dezember 2024

An sich in Ordnung, aber die Pedale waren kein Neugerät, sondern ein Rückläufer: alle Siegel in der Verpackung waren durchtrennt und geöffnet. Sollte nicht als „neu“ bei Amazon angeboten werden — dafür gibt es Warehousedeals. Deshalb Punktabzug.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
plankensteiner o September 2025

Hammer Pedale zu einem super Preis!Schnelle Lieferung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
MTB-Pedale, Plattformpedale
Allgemeine Informationen
Mountainbike (MTB)
schwarz
Look
Chrom-Molybdän-Stahl (CrMo)
Details
ja
Maße
105 mm
340 g
107 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram