Logitech UC Zone Wireless Kopfbügel-Headset
- 29 Stunden Akkulaufzeit für mehrtägige Nutzung ohne Aufladen
- 14 Stunden Sprechzeit decken ausgedehnte Konferenztage ab
- 30 Meter Reichweite ermöglicht Bewegungsfreiheit im Büro
- Doppelmikrofon mit DSP liefert klare Stimmübertragung bei Calls
- Dreifache Konnektivität über Bluetooth, USB-C und USB-A
- Noise Cancelling reduziert Störgeräusche bei Gesprächen
-
Günstigster Preis
Logitech 981-000914, Logitech UC Zone Wireless - Headset - On-Ear
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
169,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,90 €
→ zum Angebot
-
Logitech Zone Wired Headset mit Mikrofon mit Rauschunterdrückung, 981-000914,
Auf Lager
179,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,75 €
→ zum Angebot
-
Logitech Headset Zone Wireless UC, Stereo, Bluetooth, USB-A, USB-C, On-Ear
sofort lieferbar
180,37 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 184,52 €
→ zum Angebot
-
Logitech Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 254,42 € Versand kostenfrei Gesamt 254,42 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Logitech UC Zone Wireless vereint flexibles Arbeiten mit langer Ausdauer
Das On-Ear-Headset verbindet klare Sprachübertragung mit ausdauernder Mobilität für berufliche Kommunikation. 29 Stunden Akkulaufzeit ermöglichen mehrtägige Nutzung ohne Ladevorgänge, während die 14 Stunden Sprechzeit selbst ausgedehnte Konferenztage abdecken. Das Doppelmikrofon mit DSP-Technologie sorgt für präzise Stimmwiedergabe bei Videokonferenzen und Telefonaten. Noise Cancelling reduziert Umgebungsgeräusche sowohl beim Hören als auch bei der Sprachaufnahme durch das omnidirektionale Mikrofon. Die Kompatibilität mit Mac, PC und PlayStation 4 deckt verschiedene Arbeits- und Unterhaltungsszenarien ab.
Dreifache Verbindungsmöglichkeit passt sich dem Workflow an
Die Übertragung funktioniert wahlweise per Bluetooth, über USB-Kabel oder kabellos mit 30 Metern Reichweite. Diese Flexibilität erlaubt den Wechsel zwischen Smartphone-Calls unterwegs und kabelgebundener Verbindung am festen Arbeitsplatz. USB-A und USB-C Anschlüsse passen zu aktuellen wie älteren Geräten ohne Adapter. Das abnehmbare Kabel mit einseitiger Führung verhindert Kabelsalat und lässt sich bei Bedarf komplett entfernen. Der faltbare Bügel reduziert das Packmaß für Transport in der Arbeitstasche. Unified-Communication-Zertifizierung garantiert reibungslose Zusammenarbeit mit professionellen Konferenzplattformen.
Logitech UC Zone Wireless Test
Es gab zunächst Probleme mit dem Mikrofon der Kundendienst war super freundlich und hat schnell Ersatz geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen