LogiLink LPS271 6-fach Steckerleiste

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steckerleiste Anzahl Ausgangsstecker: 6 fach Ausstattung: Berührungsschutz - Schalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,87 €
Ø 15 €
14,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,87 €
Ø 15 €
14,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,75 €
ab 14,87 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LogiLink Steckdosenleiste 6-fach, Schutzkontaktbuchse davon 4 mit Fußschalter... Okluge LogiLink Steckdosenleiste 6-fach, Schutzkontaktbuchse davon 4 mit Fußschalter... 3-5 Werktage 14,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
• LogiLink LPS271 - Steckdosenleiste 6-Fach, Davon 4 mit Fu?Schalter, 6X CEE 7/3,... Amazon LogiLink LPS271 - Steckdosenleiste 6-Fach, Davon 4 mit Fu?Schalter, 6X CEE 7/3,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 20,29 € Versand kostenfrei Gesamt 20,29 € → zum Angebot
• LogiLink LPS271 Steckdosenleiste, 6-fach davon 4 mit Fußschalter 1,5 m Otto LogiLink LPS271 Steckdosenleiste, 6-fach davon 4 mit Fußschalter 1,5 m lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,79 € Versand kostenfrei Gesamt 22,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.87 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
LogiLink Steckdosenleiste 6-fach, Schutzkontaktbuchse davon 4 mit Fußschalter 1,5m, ✓ Bester Preis Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 14,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
LOGILINK LPS271 - Steckdosenleiste 6-fach, 4 mit Fußschalter, 6x CEE 7/3, 1,5 m, w Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,25 € → zum Angebot
LogiLink LPS271 Verlängerungskabel 1,5 m 6 AC-Ausgänge Drinnen Weiß JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,21 € → zum Angebot
LogiLink LPS271 - Steckdosenleiste 6-Fach, Davon 4 mit Fu?Schalter, 6X CEE 7/3, 1,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 20,29 € Versand kostenfrei Gesamt 20,29 € → zum Angebot
LogiLink LPS271 - Steckdosenleiste 6-Fach, Davon 4 mit Fu?Schalter, 6X CEE 7/3, 1,5 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 20,29 € Versand kostenfrei Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Logilink Steckdosenleiste 6-fach,6xCEE 7/3,m.Fußschalter,1,5 Multimedia-Technik Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,59 € + 3,45 € Versand Gesamt 25,04 € → zum Angebot
LogiLink LPS271 Steckdosenleiste, 6-fach davon 4 mit Fußschalter 1,5 m Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,79 € Versand kostenfrei Gesamt 22,79 € → zum Angebot
Logilink Steckdosenleiste 6-fach,6xCEE 7/3,m.Fußschalter,1,5 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,80 € Versand kostenfrei Gesamt 22,80 € → zum Angebot
LogiLink Steckdosenleiste Wechselstrom 230 V 3500 Watt Ausgangsanschlüsse: 6 6 x future-x Angebotsinfo 24,29 € Versand kostenfrei Gesamt 24,29 € → zum Angebot
LogiLink Steckdosenleiste - Wechselstrom 230 V - 3500 Watt - Ausgangsanschlüsse: 6 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 25,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 32,74 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:42 Uhr.

LogiLink LPS271 6-fach Test

2/5
★★☆☆☆ 9 Watt strom verbrauch
Jürgen N April 2023

Diese Leiste hilft beim Sparen von Energie im Standby-Modus, verbraucht jedoch 9 Watt im eingeschalteten Zustand. Ideal für wenig genutzte Geräte.

1/5
★☆☆☆☆ Leiste mit guter Idee, schlechte Quali
Arne S Juni 2023

Ich habe die Steckdosenleiste gekauft, um meine Faulheit am Schreibtisch zu unterstützen. Ich habe den Handschalter anstelle des Fußschalters verwendet, um sicherzustellen, dass beim Verlassen des Schreibtisches alle Geräte ausgeschaltet werden. Die Verarbeitung ist in Ordnung und die Kabellängen passen perfekt.

Leider hat das Relais nach 15 Monaten täglicher Benutzung versagt. Die Leiste hat zwei Dauerdosen, eine zum Laden des Handys und eine für die Leselampe. Ich habe keine Garantie vom Hersteller erhalten, nur eine Gewährleistung von 12+12 Monaten.

Es ist ärgerlich, dass ich ab dem 13. Monat beweisen muss, dass der Mangel bereits vorher bestand. Das kann ich allerdings nicht.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg!
anjaanja März 2022

Der Trittschalter schließt nicht sauber. Inakzeptabel, da er auf einem TV Board verwendet werden sollte. Reklamation wäre teuer. Funktion der Steckdose noch ungetestet. Unsicher ob ich sie alleine betreiben möchte.

5/5
★★★★★ Toll
Amazon Kunde August 2023

Alles prima. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Steckerleiste
Weitere Eigenschaften
6 fach
Berührungsschutz, Schalter
230 V
16 A
weiß
1,5 m
ja
LogiLink LPS
CEE, Schuko
3.500 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram