Bachmann Steckdosenleiste, 8-fach (333.601) Steckerleiste
-
Günstigster Preis
Bachmann 19'' PVC 8x Schutzkontakt-Steckdosenleiste Steckdosenleiste... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,61 € → zum Angebot
-
Bachmann 19Zoll Steckdosenleiste 8f 333.601
Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar
28,29 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 34,19 €
→ zum Angebot
-
Bachmann 334 8x Schuko, 2m 333.601 Schukosteckdosenleiste 8-Fach, Grau
40,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 40,64 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bachmann Steckdosenleiste, 8-fach (333.601) Test
Diese Steckdosenleisten sind einfach top! Dank der vielseitig verstellbaren Klammern lassen sie sich perfekt an der Wand befestigen, besonders praktisch in der Küche für ein ordentliches Erscheinungsbild. Selbst nach häufigem Ein- und Ausstecken sitzen die Stecker fest in den Dosen, ohne dass sie ausleiern. Ich habe sie bereits meinen Freunden empfohlen und nur positive Rückmeldungen bezüglich Stabilität und Sicherheit erhalten. Bisher habe ich sie immer zweckentfremdet verwendet (an der Wand, unter dem Tisch, hinter dem Mediaschrank), daher kann ich nichts zum Einsatz in einem 19-Zoll-Setup sagen.
Fazit: Für eine stabile Montage ist diese Steckdosenleiste die perfekte Wahl. Der Preis ist meiner Meinung nach mehr als gerechtfertigt.
Man muss nicht viel sagen über die Qualität von Bachmann. Die schlanke Bauform ist besonders lobenswert. Ich nutze die Leiste im Kabelkanal an meinem Schreibtisch, wo jeder Zentimeter zählt, vor allem in der Breite.
Diese hochwertige Leiste erweitert meine Küche um zusätzliche Steckplätze für Trockner, Kühlschrank und andere Kleingeräte. Die Befestigung mit den mitgelieferten Winkeln verlief reibungslos. Ein lohnenswerter Kauf für alle, die mehr Platz in ihrer Küche benötigen.
Hochwertig, und sieht nicht so klobig aus wie die billigeren Marken. Ausserdem leicht zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen