LogiLink DisplayPort 1.2 Cable, 4K 60 Hz, CCS, 3,0 m DisplayPort-Kabel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Kabel unterstützt eine 4K x 2K Auflösung (2160p) und ist 3D Ready.
• Es verfügt über eine dreifache Abschirmung für eine störungsfreie Signalübertragung.
• Die Kabellänge beträgt 3 Meter, was flexible Installationen ermöglicht.
• Das Kabel ist HDCP kompatibel und eignet sich für den Einsatz mit Monitoren und PCs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
5,75 €
Ø 6 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
5,75 €
Ø 6 €
5,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,21 €
ab 5,75 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LogiLink DisplayPort-Kabel Stecker an Stecker 4K/60 Hz CCS schwarz 3 m Okluge LogiLink DisplayPort-Kabel Stecker an Stecker 4K/60 Hz CCS schwarz 3 m 3-5 Werktage 5,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
• LOGILINK CD0102 - DisplayPort 1.2 Kabel, 4K 60 Hz, CCS, 3,0 m Reichelt Elektronik - reichelt.de LOGILINK CD0102 - DisplayPort 1.2 Kabel, 4K 60 Hz, CCS, 3,0 m ab Lager 6,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
• LogiLink CD0102 - DisplayPort-Kabel, DP/M zu DP/M, 4K/60 Hz, CCS, schwarz, 3 m Amazon Marketplace LogiLink CD0102 - DisplayPort-Kabel, DP/M zu DP/M, 4K/60 Hz, CCS, schwarz, 3 m Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 10,29 € Versand kostenfrei Gesamt 10,29 € → zum Angebot
• LogiLink CD0102 DisplayPort-Kabel Audio- & Video-Kabel, Stecker an Stecker, 4K... Otto LogiLink CD0102 DisplayPort-Kabel Audio- & Video-Kabel, Stecker an Stecker, 4K... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,19 € Versand kostenfrei Gesamt 14,19 € → zum Angebot
Varianten: LogiLink DisplayPort 1.2 Cable, 4K 60 Hz, CCS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.75 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
LogiLink DisplayPort-Kabel Stecker an Stecker 4K/60 Hz CCS schwarz 3 m ✓ Bester Preis Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 5,75 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,65 € → zum Angebot
LOGILINK CD0102 - DisplayPort 1.2 Kabel, 4K 60 Hz, CCS, 3,0 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
LogiLink DisplayPort AV Anschlusskabel [1x DisplayPort - 1x DisplayPort] 3 m Schwarz Conrad Angebotsinfo 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
LogiLink DisplayPort AV Anschlusskabel [1x DisplayPort - 1x DisplayPort] 3m Schwarz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
LogiLink DisplayPort AV Anschlusskabel [1x DisplayPort - 1x DisplayPort] 3m Schwarz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
LogiLink CD0102 - DisplayPort-Kabel, DP/M zu DP/M, 4K/60 Hz, CCS, schwarz, 3 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 10,29 € Versand kostenfrei Gesamt 10,29 € → zum Angebot
LogiLink CD0102 DisplayPort-Kabel Audio- & Video-Kabel, Stecker an Stecker, 4K / 60 Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,19 € Versand kostenfrei Gesamt 14,19 € → zum Angebot
LogiLink - DisplayPort-Kabel - DisplayPort (M) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,21 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.

Testbericht LogiLink DisplayPort 1.2 Cable, 4K 60 Hz, CCS, 3,0 m

Hochwertiges DisplayPort-Kabel für gestochen scharfe Bilder

Das LogiLink DisplayPort 1.2 Cable, 4K 60 Hz, CCS, 3,0 m bietet Ihnen eine erstklassige Verbindung zwischen Ihrem PC und Monitor. Mit einer Länge von 3 Metern ermöglicht es flexible Installationen und sorgt für eine stabile und zuverlässige Übertragung von Bild- und Tonsignalen.

Unterstützung für 4K und 3D

Dieses DisplayPort-Kabel unterstützt eine Auflösung von 4K x 2K (2160p) und ist 3D Ready. Damit können Sie hochauflösende Inhalte in bester Qualität genießen. Egal ob Sie Filme schauen oder Spiele spielen, dieses Kabel liefert Ihnen ein beeindruckendes visuelles Erlebnis.

LogiLink DisplayPort 1.2 Cable, 4K 60 Hz, CCS, 3,0 m Test

5/5
★★★★★ funzt
ABS März 2024

PC to Monitor, besser als HDMI. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
DisplayPort-Kabel
Monitor, PC
3 m
schwarz
3-fach
3D Ready, 4K x 2K Auflösung (2160p), HDCP kompatibel
Anschlüsse
DisplayPort St

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

PC
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram