LIQUI MOLY Top Tec 4500 5W-30 (1 l) Auto Motoröl

★★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-30 Freigabe: Ford WSS-M2C934-B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,18 €
Ø 10 €
10,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
10,18 €
Ø 10 €
10,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,29 €
ab 10,18 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly 41147125, Liqui Moly Top Tec 4500 5W-30 1 Liter reifen COM Liqui Moly 41147125, Liqui Moly Top Tec 4500 5W-30 1 Liter siehe Shop 10,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
• Liqui Moly 3724, Liqui Moly Top Tec 4500 5W-30 3724 Motoröl 1l Voelkner Liqui Moly 3724, Liqui Moly Top Tec 4500 5W-30 3724 Motoröl 1l Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
• Liqui Moly Motoröl Top Tec 4500 5W-30 3724 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Top Tec 4500 5W-30 3724 sofort lieferbar 10,42 € + 7,14 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
• Liqui Moly Top Tec 4500 5W-30 | 1 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.:... Amazon Liqui Moly Top Tec 4500 5W-30 | 1 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.:... Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Top Tec 4500 5W-30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.18 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly 41147125, Liqui Moly Top Tec 4500 5W-30 1 Liter ✓ Bester Preis reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 10,18 € 10.18 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
Liqui Moly 3724, Liqui Moly Top Tec 4500 5W-30 3724 Motoröl 1l Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,39 € 10.39 € / l + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Top Tec 4500 5W-30 3724 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 10,42 € 10,42 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
Liqui Moly Top Tec 4500 5W-30 | 1 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.: 3724 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 14.99 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Liqui Moly Top Tec 4500 5W-30 | 1 L | Synthesetechnologie Motoröl | Art.-Nr.: 3724 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € 14.99 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
LIQUI MOLY 3724, Motoröl LIQUI MOLY 3724 Top Tec 4500 5W-30 Hightech Leichtlauf Retromotion Retromotion Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,93 € 15.93 € / l Versand kostenfrei Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Top Tec 4500 5W-30 1 L globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Liqui Moly Motoröl Top Tec 4500 5w-30 1 L Motoröl ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 17,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Liqui Moly Top Tec 4500 5W-30 1 Liter tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 18,97 € 18.97 € / l Versand kostenfrei Gesamt 18,97 € → zum Angebot
Liqui Moly 3724, Liqui Moly Top Tec 4500 5W-30 (1 l, SAE 5W-30) (3724) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 20,83 € 20.83 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
TOP TEC 4500 5W-30 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 22,29 € Versand kostenfrei Gesamt 22,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

LIQUI MOLY Top Tec 4500 5W-30 (1 l) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Markus K Juli 2019

Ich benutze dieses Motoröl seit Jahren für meinen Mazda 3BL / Diesel / 136kw. Es ist günstiger als das Öl von Mazda und hat mir noch nie Probleme bereitet. Ein absolutes Top-Produkt!.

5/5
★★★★★ Liqui Moly
Moni Januar 2018

Das Liqui Moly 4500 5W/30 für Mazda6 GH 2,2 Diesel mit DPF ist einfach top! Seit vielen Kilometern profitiert meine Familie von der Qualität dieses Motoröls. Als Fachmann kann ich bestätigen: Dies ist das beste Motoröl überhaupt. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für Liqui Moly!.

5/5
★★★★★ Alles Bestens
V. Juni 2017

Die Lieferung und Verpackung waren zufriedenstellend. Zur Qualität des Motoröls kann ich noch keine genauen Aussagen machen, es wurde erst kürzlich verwendet. Ich erwarte jedoch keine unerwarteten Überraschungen.

5/5
★★★★★ Super Produkt mit Top Spezifikationen
thomas2702 Oktober 2016

"Ich war auf der Suche nach einem zertifizierten Öl für den Land Rover TDV8 Motor von Ford. Dieses Öl übertrifft meine Erwartungen in jeder Hinsicht - es riecht angenehm, ist gut verpackt und der Motor läuft jetzt viel besser. Ich habe sogar bemerkt, dass sie es auch in der Land Rover Garage benutzen. Castrol hat mich wirklich überzeugt!".

5/5
★★★★★ Sehr gut und günstig
Maik N Oktober 2014

Ich benutze dieses Öl in meinem Mazda 6 Sport 2. 3L. Es scheint sehr gut zu sein und erfüllt die gleichen Standards wie das teurere Mazda Öl. Nach dem zweiten Ölwechsel läuft der Motor weiterhin einwandfrei. Bisher konnte ich keine negativen Auswirkungen feststellen.

5/5
★★★★★ Kaufen solange es noch gibt!!!!!
Günther April 2014

Ich habe dieses Produkt gekauft, als es noch 35,00 Euro kostete und mich mit 3 Kanistern eingedeckt. Mein Mazda 5 mit Dieselpartikelfilter benötigte alle 10000km einen Ölwechsel aufgrund von Ölverdünnung. Mazda verlangte 90,00 Euro und ATU sogar 120,00 Euro für einen Ölwechsel.

Dank diesem mitgebrachten Öl kostet ein Ölwechsel jetzt nur noch die Hälfte. Ein großartiges Produkt zu einem unschlagbaren Preis!.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
Ford WSS-M2C934-B
Auto Motoröl
Liqui Moly Top Tec
teilsynthetisch
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA C1, JASO DL-1
Technische Daten
1 Liter
5W-30
-35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram