LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40 (20 l) Auto Motoröl

Produkttyp: Auto Motoröl Viskosität: 5W-40 Freigabe: BMW Longlife 98 - MB 229.3 - Porsche A40 - VW 502.00
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
236,43 €
Ø 228 €
221,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
236,43 €
Ø 228 €
221,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,00 €
ab 236,43 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liqui Moly Motoröl Synthoil High Tech 5W-40 1308 ReifenSuche Liqui Moly Motoröl Synthoil High Tech 5W-40 1308 sofort lieferbar 236,43 € + 7,14 € Versand Gesamt 243,57 € → zum Angebot
• Liqui Moly 1308, Liqui Moly 20 L Synthoil High Tech 5W-40 [Hersteller-Nr. 1308], ATP-Autoteile Liqui Moly 1308, Liqui Moly 20 L Synthoil High Tech 5W-40 [Hersteller-Nr. 1308], Versandfertig in 1-2 Werktagen 246,99 € Versand kostenfrei Gesamt 246,99 € → zum Angebot
• Liqui Moly 1308 Motoröl Amazon Marketplace Liqui Moly 1308 Motoröl Auf Lager 252,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 259,80 € → zum Angebot
• LIQUI MOLY Motoröl Synthoil High Tech 5W-40 [20L] 1308 20l KFZteile24 LIQUI MOLY Motoröl Synthoil High Tech 5W-40 [20L] 1308 20l 2-3 Werktage 296,00 € Versand kostenfrei Gesamt 296,00 € → zum Angebot
Varianten: LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
236.43 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
Liqui Moly Motoröl Synthoil High Tech 5W-40 1308 ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 236,43 € 11,82 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 243,57 € → zum Angebot
Liqui Moly 1308, Liqui Moly 20 L Synthoil High Tech 5W-40 [Hersteller-Nr. 1308], ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 1-2 Werktagen 246,99 € 12.3495 € / l Versand kostenfrei Gesamt 246,99 € → zum Angebot
Liqui Moly 1308 Motoröl Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 252,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 259,80 € → zum Angebot
LIQUI MOLY Motoröl Synthoil High Tech 5W-40 [20L] 1308 20l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 296,00 € 14,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 296,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:39 Uhr.

LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40 (20 l) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40 (20 l)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mehrbereichsöl
BMW Longlife 98, MB 229.3, Porsche A40, VW 502.00, VW 505.00
Auto Motoröl
Liqui Moly Synthoil High Tech
Benzinmotoren, Dieselmotoren
vollsynthetisch
Eigenschaften
Vorschriften des Fahrzeugherstellers beachten
mit normalem Altöl zu entsorgen
Kanister
ACEA A3, ACEA B4, API CF, API SM
Technische Daten
20 Liter
5W-40
-35 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram