Lionelo Kinder-Laufrad Toni beige

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: 1,5 Jahre Ausstattung: Fußstütze - Klingel - Korb Farben: beige - weiß
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
54,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
54,99 €
Ø 50 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 54,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lionelo Toni Kinder-Laufrad von 18 Monaten bis 30 kg, PU-Gummi-Räder 25 cm, Amazon Lionelo Toni Kinder-Laufrad von 18 Monaten bis 30 kg, PU-Gummi-Räder 25 cm, Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• lionelo Laufrad TONI 25 cm Zoll, Leicht/Verstellbar/PU-Räder/120° Lenkerstopp Otto lionelo Laufrad TONI 25 cm Zoll, Leicht/Verstellbar/PU-Räder/120° Lenkerstopp lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
• Kinder-Laufrad TONI von 18 Monaten bis 30 kg, Fußstütze, verstellbarer Sitz... Kaufland Kinder-Laufrad TONI von 18 Monaten bis 30 kg, Fußstütze, verstellbarer Sitz... 1-4 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Varianten: Lionelo Kinder-Laufrad Toni
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
lionelo Laufrad TONI 25 cm Zoll, Leicht/Verstellbar/PU-Räder/120° Lenkerstopp ✓ Bester Preis Otto BrandLine Group (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Lionelo Toni Kinder-Laufrad von 18 Monaten bis 30 kg, PU-Gummi-Räder 25 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Lionelo Toni Kinder-Laufrad von 18 Monaten bis 30 kg, PU-Gummi-Räder 25 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Kinder-Laufrad TONI von 18 Monaten bis 30 kg, Fußstütze, verstellbarer Sitz und Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.

Lionelo Kinder-Laufrad Toni beige Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität – klare Kaufempfehlung!
Kristin Dezember 2025

Top Qualität und schneller Aufbau: Das Laufrad lässt sich leicht montieren, die Sitzhöhe unkompliziert verstellen. Sehr leichtes Modell, das sich am Kinderwagen befestigen lässt, wenn die Kinder müde sind. Die Reifen mit griffigem Profil sorgen für sicheren Fahrspaß im Gelände.

5/5
★★★★★ Super Laufrad. Gut geeignet für eine kleine Körpergröße
Uta T Juli 2025

Wir besitzen das Laufrad seit etwa einer Woche und unser Kleiner ist begeistert. Mit seinen 29 cm Körpergröße und einem langen Oberkörper passt er perfekt auf dieses Modell, das ideal für kleinere Kinder geeignet ist. Der Rahmen ist aus Kunststoff, weshalb ich zur Haltbarkeit keine definitive Aussage machen kann. Bis jetzt sind wir jedoch sehr zufrieden und würden das Laufrad jederzeit wieder erwerben.

4/5
★★★★☆ Tolles Laufrad
Sabrina März 2026

Tolles, leichtes Laufrad, schnell und einfach zusammenzubauen. Zum ersten Kennenlernen haben wir es zuhause genutzt. Für meine 19 Monate alte Tochter noch etwas zu groß – selbst auf der niedrigsten Einstellung. Aber es ist höhenverstellbar und sie wird bald reinwachsen.

5/5
★★★★★ Laufrad
Emil V Januar 2026

Eine sehr schöne Ware. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
1,5 Jahre
Fußstütze, Klingel, Korb
beige, weiß
2,3 kg
ja
Metall
Laufrad
30 kg
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram