Lily Lolo Mineral Foundation SPF 15 Popsicle 10g Puder

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Puder Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Gesicht - Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
15,50 €
Ø 18 €
15,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,47 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
15,50 €
Ø 18 €
15,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,47 €
ab 15,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lily Lolo Mineral Foundation Puder-Make Up mit Mineralien Farbton Popsicle 10 g, NOTINO Lily Lolo Mineral Foundation Puder-Make Up mit Mineralien Farbton Popsicle 10 g, 1-2 Werktage 15,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
• Lily Lolo Mineral Foundation Puder-Make Up mit Mineralien Farbton Popsicle 10 g iparfumerie Lily Lolo Mineral Foundation Puder-Make Up mit Mineralien Farbton Popsicle 10 g 1-2 Werktage 15,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• Lily Lolo MF-PS-RE, Lily Lolo Mineral Foundation Refill Sachet - Popsicle, Ecco Verde Lily Lolo MF-PS-RE, Lily Lolo Mineral Foundation Refill Sachet - Popsicle, Lieferung in 3 Werktagen 20,47 € + 5,29 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
Varianten: Lily Lolo Mineral Foundation SPF 15 10g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.5 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Lily Lolo Mineral Foundation Puder-Make Up mit Mineralien Farbton Popsicle 10 g ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,50 € 1550,00 €/kg + 4,45 € Versand Gesamt 19,95 € → zum Angebot
Lily Lolo Mineral Foundation Puder-Make Up mit Mineralien Farbton Popsicle 10 g, NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
Lily Lolo MF-PS-RE, Lily Lolo Mineral Foundation Refill Sachet - Popsicle, Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 20,47 € + 5,29 € Versand Gesamt 25,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 15:39 Uhr.

Lily Lolo Mineral Foundation SPF 15 Popsicle 10g Test

5/5
★★★★★ Super Mineral Make up
Ruby März 2023

Ich habe viele Mineral Make-ups ausprobiert, aber Lili Lolo gefällt mir am besten. Es bietet eine super Deckkraft, ist einfach aufzutragen und lässt die Haut glatt und natürlich aussehen. Die Farbauswahl ist großartig und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Manja November 2019

Diese Mineralfoundation ist perfekt für trockene, fettige Haut. Sie bietet eine natürliche Abdeckung und eignet sich ideal für einen natürlichen Look. Am besten mit einem festen Kabuki-Pinsel auftragen. Ideal für alle, die eine leichte Deckkraft bevorzugen.

5/5
★★★★★ sehr natürlich
jacki Mai 2019

Ich habe sehr helle Haut und werde nicht einmal in der Sonne braun. Dieses Make-up verleiht mir eine natürliche Bräune, zieht gut ein und ist sehr verträglich. Mir gefällt besonders, dass es nicht künstlich wirkt. Sogar die dunkle Farbe sieht auf meiner Haut natürlich aus.

Kein Absetzen in Falten usw. Als Allergiker benutze ich dieses Produkt seit 2013. Die Dose hält bei täglicher Anwendung etwa ein halbes Jahr.

5/5
★★★★★ Sehr angenehmes, hochwertiges Produkt
Juliette N Januar 2018

Dieses Produkt ist einfach wunderbar! Ich empfehle dringend, die passende BB-Cream dazu zu kaufen („fair“ ist sehr hell, also Vorsicht). Im Vergleich zu anderen Naturkosmetika riecht es nicht unangenehm und meine Haut fühlt sich gut versorgt an. Das Mineralpuder ist zudem sehr fein und pflegend.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Puder
Gesicht, Teint
medium
Eigenschaften
alle Hauttypen
Dose
ebenmäßiger, makelloser Teint
Hautunreinheiten, Rötungen
Loser Puder
Kontaktlinsen geeignet, Naturkosmetik, parabenfrei, parfümfrei
kühl
Inhaltsstoffe
Mica, Zink
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram