Liebherr FKDv 4503-21 Kältetechnik

• Der freistehende Kühlschrank bietet mit 441 Litern Volumen und 7 Abstellflächen großzügigen Stauraum für Getränke und Lebensmittel.
• Die Umluftkühlung sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung zwischen +2 und +12 °C, ideal für verschiedene Kühlbedürfnisse.
• Mit der Energieeffizienzklasse C und einem Stromverbrauch von 614 kWh/Jahr wird ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Effizienz erreicht.
• Die abschließbare Glastür mit vertikalem Stangengriff ermöglicht eine attraktive Warenpräsentation bei gleichzeitiger Sicherheit des Kühlguts.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.124,25 €
Ø 1.165 €
1.124,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.476,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
1.124,25 €
Ø 1.165 €
1.124,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.476,87 €
ab 1.124,25 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.124,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Liebherr 994865951, Liebherr Gewerbe-Kühlschrank FKDv 4503-21 | 441L | Glastür smartgoods (smartgoods.de) Liebherr 994865951, Liebherr Gewerbe-Kühlschrank FKDv 4503-21 | 441L | Glastür Versandlager: 1-3 Werktage 1.124,25 € + 89,95 € Versand Gesamt 1.214,20 € → zum Angebot
• LIEBHERR FKDv 4503-21 Kühlschrank mit Umluftkühlung METRO LIEBHERR FKDv 4503-21 Kühlschrank mit Umluftkühlung 5-7 Werktage 1.260,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.260,21 € → zum Angebot
• Liebherr Getränkekühlschrank FKDv 4503 Premium Gastrodax Liebherr Getränkekühlschrank FKDv 4503 Premium 5 - 7 Werktage 1.310,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.310,25 € → zum Angebot
• Liebherr MDA Gewerbe-Display-Kühlgerät FKDv 4503-21 994865951 elektro4000 Liebherr MDA Gewerbe-Display-Kühlgerät FKDv 4503-21 994865951 10 Tage 1.476,87 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.553,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1124.25 €
Ø 1 Mon.
1.165 €
Tiefstpreis
1.124 €
Preisalarm aktivieren
Liebherr 994865951, Liebherr Gewerbe-Kühlschrank FKDv 4503-21 | 441L | Glastür ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 1.124,25 € + 89,95 € Versand Gesamt 1.214,20 € → zum Angebot
LIEBHERR FKDv 4503-21 Kühlschrank mit Umluftkühlung METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.260,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.260,21 € → zum Angebot
Liebherr Getränkekühlschrank FKDv 4503 Premium Gastrodax Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 1.310,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.310,25 € → zum Angebot
Liebherr MDA Gewerbe-Display-Kühlgerät FKDv 4503-21 994865951 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 1.476,87 € + 77,00 € Versand Gesamt 1.553,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:34 Uhr.

Testbericht Liebherr FKDv 4503-21

Liebherr FKDv 4503-21 - Leistungsstarker Getränkekühlschrank für professionelle Anwendungen

Entdecken Sie einen Getränkekühlschrank, der höchste Ansprüche erfüllt. Mit einem beeindruckenden Nutzvolumen von 441 Litern bietet dieses Modell großzügigen Stauraum für eine Vielzahl von Getränken. Die präzise Temperaturregelung von +2 bis +12 °C gewährleistet eine optimale Kühlung für jedes Getränk. Dank der robusten Glastür und der integrierten LED-Beleuchtung werden Ihre Produkte effektvoll präsentiert und laden zum Kauf ein.

Effiziente Kühltechnologie für den gewerblichen Einsatz

Das Umluftsystem sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung im gesamten Innenraum. Mit sieben höhenverstellbaren Abstellflächen lässt sich der Kühlschrank flexibel an unterschiedliche Flaschengrößen anpassen. Die automatische Abtaufunktion reduziert den Wartungsaufwand erheblich und gewährleistet einen reibungslosen Betrieb. Trotz seiner Leistungsfähigkeit bleibt das Gerät mit 52 dB(A) angenehm leise und eignet sich damit auch für geräuschsensible Umgebungen.

Liebherr FKDv 4503-21 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Liebherr FKDv 4503-21? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
7
freistehend
60 cm
C
silber, weiß
50 Hz
Abtauautomatik
52 dB(A)
86 kg
202,7 cm
441 Liter
Abstellflächen, Temperaturanzeige, mit Schloss
5
SN, T
Umluftkühlung
Kunststoff, Stahlblech
Getränkekühlschrank, Gewerbekühlschrank
Kühlschrank mit Glastür
Kontrollanzeige
16 A
614 kWh/Jahr
230 - 240 V
+2 bis +12 °C
69,6 cm
rechts, wechselbar
Glastür, Schloss, abschließbar
steckerfertig, vertikaler Stangengriff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram