Lico Anna V rosa Kinder-Ballerinas

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Ballerinas Für wen: Mädchen - Unisex Farbe: rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,95 €
Ø 36 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
35,95 €
Ø 36 €
35,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 35,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lico Ballerina Anna V Ballerina Otto Lico Ballerina Anna V Ballerina lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• LICO Ballerina Anna V intersport LICO Ballerina Anna V Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Lico Anna V Amazon Lico Anna V Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Varianten: Lico Anna V
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.95 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Lico Ballerina Anna V Ballerina ✓ Bester Preis Otto GOL GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
LICO Ballerina Anna V intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Lico Anna V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Lico Anna V rosa Test

5/5
★★★★★ tolle Qualität, aber viel zu groß
ringelsocke75 März 2023

Die Kinder-Ballerinas sind sehr solide verarbeitet und das Muster des Futters ist wirklich süß. Sie wirken weich und bequem und lassen sich vielseitig kombinieren — vom festlichen Kleid bis zur Jeans. Leider fällt die Passform deutlich zu groß aus; beim Anprobieren wirkte es, als würde meine Tochter regelrecht in den Schuhen „versinken“, weshalb ich sie zurücksenden musste.

Ich denke, die Ballerinas eignen sich eher für Kinder mit einem kräftigeren Fuß. Meine Tochter ist sehr schmal gebaut, und eine Nummer kleiner hätte ihrem Fuß vermutlich trotzdem nicht genügend Halt gegeben.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistungs-Verhältnis
Sylvia C Mai 2017

Diese Ballerinas bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis: preiswert, bequem und dennoch elegant. Besonders praktisch ist der durchgehende Klettverschluss über den Spann, der festen Halt garantiert. Innen überzeugt das helle Stofffutter, außerdem bleibt ausreichend Platz für eigene Einlagen oder zusätzliche Sohlen für noch mehr Komfort. Die griffige Gummisohle sorgt für Rutschsicherheit.

Ideal für besondere Anlässe, wenn man elegante Schuhe sucht, die den ganzen Tag sitzen, ohne viel zu kosten. Perfekt für alle, die günstige, komfortable und sichere Ballerinas für Festtage möchten.

4/5
★★★★☆ Schöne Schuhe aber nicht für lange ….
N.Sch. November 2021

Wir haben die Kinderschuhe für unsere 3‑jährige Tochter zur Taufe gekauft. Die Lieferung kam gut verpackt an, ohne auffälligen Geruch. Die Passform war angenehm – nicht zu eng, nicht zu weit – und auch mit Strumpfhose bequem; unsere Tochter mochte sie, beim Laufen gab es keine Auffälligkeiten. ABER: Bereits nach einmaligem Tragen am Abend der Taufe (wir waren nur im Restaurant, es gab kein wildes Toben) waren die Schuhspitzen komplett zerkratzt.

Die Materialqualität enttäuschte uns sehr, sodass die Schuhe unbrauchbar wurden und entsorgt werden mussten. Fazit: Für ein einmaliges Event mögen diese Kinderschuhe reichen, für regelmäßigen Gebrauch sind sie leider nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Schuh kam zerkratzt an
Andreas S Mai 2023

Die heute gelieferten Schuhe wiesen an der Seite deutliche Kratzspuren auf. Sehr ärgerlich, da wir sie dringend nächste Woche benötigen und kaum Zeit für Ersatzbestellung oder Retour haben. Schade — Zustand und Lieferservice enttäuschen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
rosa
Mädchen, Unisex
Kinder-Ballerinas
Eigenschaften
flexibel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram