Lichtblick Klemmrollo ohne Bohren Ostseestrand 120x150cm
-
Günstigster Preis
Lichtblick Rollo, Klemmfix, 120x150 cm, Ostseestrand, blau
49,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 54,94 €
→ zum Angebot
-
LICHTBLICK Rollo Ostseestrand blau B/L: ca. 120x150 cm 4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
-
Lichtblick Klemmfix Tageslicht-Rollo mit Motiv, ohne Bohren, Blickdicht,
53,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 53,85 €
→ zum Angebot
-
Lichtblick Rollo Klemmfix, ohne Bohren, blickdicht, Ostseestrand - Blau
9 Werktage
87,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 93,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Lichtblick Klemmrollo ohne Bohren Ostseestrand 120x150cm Test
Dieses Rollo ist einfach fantastisch! Ich habe es an einem großen Küchenfenster installiert, wo die Abendsonne scheint. Es schafft eine entspannte Strandatmosphäre. Die Druckqualität ist beeindruckend und die Montage war ein Kinderspiel. Das Rollo bietet keinen vollständigen Sichtschutz, daher ist es wichtig zu überlegen, wo man es einsetzen möchte. Ich wollte lediglich einen ansprechenden Sonnenschutz – genau das habe ich bekommen!.
Das Ostseestrand-Seitenzugrollo ist eine beeindruckende Ergänzung für meinen kleinen Schlaf- und Ruheraum. Es lässt sich einfach montieren und ist leicht. Jeden Morgen zaubert es ein Lächeln auf mein Gesicht, wenn ich aus dem Fenster schaue. Vielen Dank für dieses tolle Produkt!.
Das Rollo ließ sich mühelos am Küchenfenster installieren. Es zaubert ein herrliches Urlaubsfeeling in meine Küche. Ich kann dieses fantastische Rollo nur wärmstens empfehlen!.
Ich habe dieses Rollo für unser Gäste- und Arbeitszimmer gekauft, um einen skandinavisch-maritime Stil zu schaffen. Dabei war mir bewusst, dass es keine vollständige Verdunklung bietet – höchstens eine mittlere. Das Design ist atemberaubend und von hoher Qualität! Wir haben das Rollo gekürzt, was problemlos funktionierte, nachdem wir eine Anleitung vom Kundenservice von Lichtblick angefordert hatten. Leider ist es beim Anbringen etwas schief geraten, doch das stört nur uns.
Wenn die Sonne durch das Rollo scheint, zaubert es eine lebendige Atmosphäre in den Raum! Da Gäste nur selten übernachten, ist die geringe Verdunkelung kein großes Problem. Im Gegenteil, der Lichteinfall lässt das Rollo strahlen und es wird zum echten Blickfang in unserem Zimmer. Ein wunderbares Produkt, das jeden Raum aufwertet!.
Wir haben das Rollo mit dem Motiv von Strand und Meer für das Zimmer unseres Sohnes in der WG gekauft. Es sieht einfach toll aus! Montiert haben wir es am Fenster zur Westseite, wo es bei Sonnenuntergang richtig leuchtet. Die Montage war kinderleicht und ganz ohne Bohren. Ideal für ein gemütliches Ambiente im Kinderzimmer!.
Ich bin begeistert von diesem tollen Rollo! Es lässt sich einfach montieren und besticht durch sein ansprechendes Design sowie die schönen Farben. Die außen weiße Optik gefällt mir besonders, da das Muster nur von innen sichtbar ist. Es passt perfekt ins Bad. Schade, dass es keine weiteren Maße gibt, um es auch in anderen Räumen zu verwenden. Dennoch kann ich es uneingeschränkt empfehlen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen