Lexar JumpDrive V400 32GB USB-3.0-Stick

• Der USB-Stick hat eine Speicherkapazität von 32 GB.
• Er verfügt über eine USB 3.2 Gen1 Schnittstelle und ist abwärtskompatibel zu USB 2.0.
• Die Lesetransferrate beträgt bis zu 100 MB/s.
• Das Design ohne Kappe und der integrierte Schlüsselanhänger machen ihn besonders praktisch.
• Mit Maßen von 18,4 mm Breite, 46,65 mm Höhe und 8 mm Tiefe ist er kompakt und leicht.
• Der Flash-Speicher sorgt für eine lange Lebensdauer und zuverlässige Speicherung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,66 €
Ø 16 €
15,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,66 €
Ø 16 €
15,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,80 €
ab 15,66 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexar LJDV400032G-BNBNG, Lexar JumpDrive V400 USB 3.0 (32 GB, USB-A) Galaxus Lexar LJDV400032G-BNBNG, Lexar JumpDrive V400 USB 3.0 (32 GB, USB-A) 8-15 Werktage 15,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,66 € → zum Angebot
• Jumpdrive V400 32GB USB 3.0 Flash Drive R100MB/s Foto Köster Jumpdrive V400 32GB USB 3.0 Flash Drive R100MB/s Lieferzeit ca. 5-7 Tage 15,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• Lexar Jumpdrive Ljdv400032g-bnbng Usb-stick 32 Gb Usb Typ-a 3.2 Gen 1 (3.1 Gen... ManoMano Lexar Jumpdrive Ljdv400032g-bnbng Usb-stick 32 Gb Usb Typ-a 3.2 Gen 1 (3.1 Gen... 2 bis 3 Werktage 46,80 € Versand kostenfrei Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Varianten: Lexar JumpDrive V400
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.66 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Lexar LJDV400032G-BNBNG, Lexar JumpDrive V400 USB 3.0 (32 GB, USB-A) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 15,66 € 0.4894 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 18,66 € → zum Angebot
Jumpdrive V400 32GB USB 3.0 Flash Drive R100MB/s Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 15,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Lexar Jumpdrive Ljdv400032g-bnbng Usb-stick 32 Gb Usb Typ-a 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 46,80 € Versand kostenfrei Gesamt 46,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Testbericht Lexar JumpDrive V400 32GB

Lexar JumpDrive V400 32GB: Kompakter und leistungsstarker USB-Stick

Der Lexar JumpDrive V400 32GB bietet eine ideale Lösung für alle, die eine zuverlässige und schnelle Speicheroption suchen. Mit einer Speicherkapazität von 32 GB und einer USB 3.2 Gen1 Schnittstelle ermöglicht dieser USB-Stick schnelle Datenübertragungen und eine einfache Handhabung. Dank seiner kompakten Größe und dem geringen Gewicht von nur 3,6 g ist er der perfekte Begleiter für unterwegs.

Hervorragende Leistung und Kompatibilität

Der USB-Stick bietet eine Lesetransferrate von bis zu 100 MB/s und eine Übertragungsrate von 5 Gbit/s, was ihn ideal für den schnellen Datentransfer macht. Er ist abwärtskompatibel zu USB 2.0, sodass er auch mit älteren Geräten problemlos verwendet werden kann. Die Serie Lexar JumpDrive steht für Qualität und Zuverlässigkeit, was sich in der Leistung dieses Modells widerspiegelt.

Lexar JumpDrive V400 32GB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lexar JumpDrive V400 32GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen
18,4 mm
3,6 g
46,65 mm
8 mm
Allgemeine Daten
schwarz
USB-3.0-Stick
Lexar JumpDrive
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
32 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
ohne Kappe
USB 2.0
Technische Daten
100 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram