Lexar Gold Pro CFexpress 4.0 Typ B 3600MB/s 512GB CFexpress Karte

• Erreicht atemberaubende Geschwindigkeiten von 3.600 MB/s beim Lesen und 3.300 MB/s beim Schreiben für reibungslose Arbeitsabläufe.
• Unterstützt 8K-Video- und Fotoaufnahmen sowie 4K, 3D und 360°-Aufnahmen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Bietet zuverlässige Performance durch stoß-, vibrations- und temperaturbeständiges Design für Aufnahmen unter anspruchsvollen Bedingungen.
• Nutzt modernste PCIe 4.0 x1 Technologie mit NVMe-Protokoll für maximale Datenübertragungsraten und Effizienz.
• Gewährleistet mit 512 GB Speicherkapazität und robuster Konstruktion ausreichend Platz für umfangreiche Projekte bei hoher Zuverlässigkeit.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
359,99 €
Ø 337 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 601,99 €
Speichergröße
1TB2TB512 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
359,99 €
Ø 337 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 601,99 €
ab 359,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEXAR 1001435837, Lexar CFexpress Professional Type-B Gold 4.0 512GB foto-erhardt LEXAR 1001435837, Lexar CFexpress Professional Type-B Gold 4.0 512GB Lieferzeit 1 Werktag 359,99 € Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
• Lexar LCXEXP4512G-RNENG, Lexar Professional Gold 4.0 (512 GB, CFexpress Typ B) Galaxus Lexar LCXEXP4512G-RNENG, Lexar Professional Gold 4.0 (512 GB, CFexpress Typ B) Auf Lager, 1-2 Werktage 382,18 € Versand kostenfrei Gesamt 382,18 € → zum Angebot
• Lexar 512 GB CFexpress Pro Gold Typ B 4.0 foto-leistenschneider Lexar 512 GB CFexpress Pro Gold Typ B 4.0 siehe Shop 409,99 € Versand kostenfrei Gesamt 409,99 € → zum Angebot
• LEXAR Carte Professional CFexpress 512 Go Type B Gold 4.0 Series 3600R/3300W... Amazon Marketplace LEXAR Carte Professional CFexpress 512 Go Type B Gold 4.0 Series 3600R/3300W... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 460,79 € Versand kostenfrei Gesamt 460,79 € → zum Angebot
Varianten: Lexar Gold Pro CFexpress 4.0 Typ B 3600MB/s
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
359.99 €
Ø 1 Mon.
337 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
LEXAR 1001435837, Lexar CFexpress Professional Type-B Gold 4.0 512GB ✓ Bester Preis foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 359,99 € 0.7031 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 359,99 € → zum Angebot
Lexar LCXEXP4512G-RNENG, Lexar Professional Gold 4.0 (512 GB, CFexpress Typ B) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 382,18 € 0.7464 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 382,18 € → zum Angebot
Lexar 512 GB CFexpress Pro Gold Typ B 4.0 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 409,99 € 0.8008 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 409,99 € → zum Angebot
Lexar LCXEXP4512G-RNENG, Lexar CFexpress 512 GB PRO Type B GOLD 4.0 Serie R3600/W3300 IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 444,00 € 0.8672 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 444,00 € → zum Angebot
Lexar Gold Pro CFexpress 4.0 Typ B 3600MB/s 512GB Foto Siegl Angebotsinfo 444,89 € Versand kostenfrei Gesamt 444,89 € → zum Angebot
Lexar Pro Gold 512GB CFexpress Typ B 3600/3300 MB/s Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 2... 444,90 € Versand kostenfrei Gesamt 444,90 € → zum Angebot
Lexar LCXEXP4512G-RNENG, Lexar GOLD Serie 512GB Professional CFexpress 4.0 Typ B calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 444,90 € 0.8689 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 444,90 € → zum Angebot
Lexar LCXEXP4512G-RNENG, Lexar CFexpress 512 GB PRO Type B GOLD 4.0 Serie Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 444,90 € 0.8689 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 444,90 € → zum Angebot
Lexar LCXEXP4512G-RNENG, Lexar CFExpress Professional Type B 4.0 Gold - 3600MB/s 512 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 444,90 € 0.8689 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 444,90 € → zum Angebot
Lexar LCXEXP4512G-RNENG, Lexar Professional CFexpress 4.0 Pro Gold - 3600MB/s - 512GB proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 448,54 € 0.8761 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 454,53 € → zum Angebot
CFexpress 512 GB PRO Type B GOLD 4.0 Serie R3600/W3300 MB/s allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 459,99 € Versand kostenfrei Gesamt 459,99 € → zum Angebot
LEXAR Carte Professional CFexpress 512 Go Type B Gold 4.0 Series 3600R/3300W MB/s Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 460,79 € Versand kostenfrei Gesamt 460,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lexar Gold Pro CFexpress 4.0 Typ B 3600MB/s 512GB

Lexar Gold Pro CFexpress 4.0 Typ B 3600MB/s 512GB - Blitzschnelle Leistung für Profis

Erleben Sie eine neue Dimension der Datenübertragung mit diesem hochleistungsfähigen Speichermedium. Entwickelt für anspruchsvolle Fotografen und Videofilmer, bietet die Karte atemberaubende Geschwindigkeiten von bis zu 3.600 MB/s beim Lesen und 3.300 MB/s beim Schreiben. Diese beeindruckende Performance ermöglicht es Ihnen, selbst datenintensive 8K-Aufnahmen ohne Verzögerungen zu speichern und zu bearbeiten. Die robuste Konstruktion gewährleistet zudem höchste Zuverlässigkeit unter extremen Bedingungen.

Grenzenlose Kreativität durch ultraschnelle Datenübertragung

Die außergewöhnliche Geschwindigkeit dieser Speicherkarte eröffnet Ihnen völlig neue kreative Möglichkeiten. Dank der PCIe 4.0 x1 Schnittstelle und NVMe-Technologie können Sie ununterbrochen in höchster Qualität aufnehmen, ohne sich Sorgen um Pufferprobleme machen zu müssen. Ob Sie rasante Sportszenen, atemberaubende Landschaften oder komplexe Studioproduktionen festhalten – dieses Speichermedium hält mit Ihrem kreativen Tempo Schritt und ermöglicht Ihnen, sich voll und ganz auf Ihre künstlerische Vision zu konzentrieren.

Lexar Gold Pro CFexpress 4.0 Typ B 3600MB/s 512GB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lexar Gold Pro CFexpress 4.0 Typ B 3600MB/s 512GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
nein
-10 - 70 °C
PCIe 4.0 x1
NVMe
-40 - 85 °C
3.600 MB/s
CFexpress Karte
3.300 MB/s
stoßfest, temperaturbeständig, vibrationsbeständig
Lexar Gold Pro
512 GB
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Fotoaufnahme, 4K Videoaufnahme, 8K Fotoaufnahme, 8K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
NVMe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram