Lexar Gold Pro CFexpress 4.0 Typ B 3600MB/s 1TB CFexpress Karte

• Ermöglicht blitzschnelle Datenübertragung mit einer beeindruckenden Lesegeschwindigkeit von 3.600 MB/s für reibungslose Arbeitsabläufe.
• Bietet eine enorme Speicherkapazität von 1 TB, ideal für umfangreiche Foto- und Videoproduktionen in höchster Qualität.
• Unterstützt 8K-Videoaufnahmen und -Fotoaufnahmen, perfekt für zukunftssichere, hochauflösende Projekte.
• Gewährleistet zuverlässige Performance bei Temperaturen von -10°C bis 70°C für Aufnahmen unter verschiedensten Bedingungen.
• Zeichnet sich durch robuste Konstruktion aus, die Stößen, Vibrationen und extremen Temperaturen standhält.
• Nutzt die PCIe 4.0 x1 Schnittstelle mit NVMe-Technologie für optimale Geschwindigkeit und Effizienz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
533,37 €
Ø 538 €
533,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 774,99 €
Speichergröße
1TB2TB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
533,37 €
Ø 538 €
533,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 774,99 €
ab 533,37 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 533,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lexar LCXEXP4001T-RNENG, Lexar Professional CFexpress 4.0 Pro Gold - 3600MB/s -... proshop DE Lexar LCXEXP4001T-RNENG, Lexar Professional CFexpress 4.0 Pro Gold - 3600MB/s -... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 533,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 539,36 € → zum Angebot
• LEXAR Carte CFexpress PRO Type B Gold 4.0 Series 1TB - R3600/W3300MB/s Amazon Marketplace LEXAR Carte CFexpress PRO Type B Gold 4.0 Series 1TB - R3600/W3300MB/s Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Lexar 1 TB CFexpress Pro Gold Typ B 4.0 foto-leistenschneider Lexar 1 TB CFexpress Pro Gold Typ B 4.0 siehe Shop 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Lexar Gold Pro CFexpress 4.0 Typ B 3600MB/s 1TB Foto Siegl Lexar Gold Pro CFexpress 4.0 Typ B 3600MB/s 1TB 559,99 € Versand kostenfrei Gesamt 559,99 € → zum Angebot
Varianten: Lexar Gold Pro CFexpress 4.0 Typ B 3600MB/s
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
533.37 €
Ø 1 Mon.
538 €
Tiefstpreis
533 €
Preisalarm aktivieren
Lexar LCXEXP4001T-RNENG, Lexar Professional CFexpress 4.0 Pro Gold - 3600MB/s - 1TB ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 533,37 € 0.5334 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 539,36 € → zum Angebot
LEXAR Carte CFexpress PRO Type B Gold 4.0 Series 1TB - R3600/W3300MB/s Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Lexar 1 TB CFexpress Pro Gold Typ B 4.0 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 549,00 € 0.549 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Lexar Gold Pro CFexpress 4.0 Typ B 3600MB/s 1TB Foto Siegl Angebotsinfo 559,99 € Versand kostenfrei Gesamt 559,99 € → zum Angebot
Lexar LCXEXP4001T-RNENG, Lexar GOLD Serie 1TB Professional CFexpress 4.0 Typ B calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 560,92 € 0.5609 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 560,92 € → zum Angebot
Lexar LCXEXP4001T-RNENG, Lexar CFexpress 1 TB PRO Type B GOLD 4.0 Serie R3600/W3300 Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 560,92 € 0.5609 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 560,92 € → zum Angebot
Lexar LCXEXP4001T-RNENG, Lexar CFExpress Professional Type B 4.0 Gold - 3600MB/s 1 TB Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 560,92 € 0.5609 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 560,92 € → zum Angebot
CFexpress 1 TB PRO Type B GOLD 4.0 Serie R3600/W3300 MB/s allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 619,99 € Versand kostenfrei Gesamt 619,99 € → zum Angebot
Lexar LCXEXP4001T-RNENG, Lexar CFexpress PRO Typ B Gold 4.0 Serie 1TB - Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 744,99 € 0.745 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 744,99 € → zum Angebot
Lexar CFexpress 1 TB PRO Type B GOLD 4.0 Serie R3600/W3300 MB/s Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 774,99 € 0.775 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 774,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:49 Uhr.

Testbericht Lexar Gold Pro CFexpress 4.0 Typ B 3600MB/s 1TB

Lexar Gold Pro CFexpress 4.0 Typ B 3600MB/s 1TB für blitzschnelle Datenübertragung

Professionelle Fotografen und Videografen aufgepasst: Diese Hochleistungs-Speicherkarte setzt neue Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit. Mit atemberaubenden Übertragungsraten von bis zu 3.600 MB/s beim Lesen und 3.300 MB/s beim Schreiben ermöglicht sie ununterbrochene 8K-Aufnahmen und blitzschnelle Datentransfers. Die robuste Konstruktion gewährleistet dabei höchste Datensicherheit selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen.

Grenzenlose Kreativität durch enorme Speicherkapazität

Mit einer beeindruckenden Kapazität von 1 TB bietet diese Speicherkarte schier endlose Möglichkeiten für kreative Projekte. Egal ob stundenlange 4K-Videoaufnahmen, umfangreiche Foto-Serien oder datenintensive 3D-Renderings – der großzügige Speicherplatz lässt keine Wünsche offen. Die CFexpress-Technologie der neuesten Generation sorgt zudem für konstant hohe Schreibgeschwindigkeiten, selbst bei anspruchsvollsten Aufnahmesituationen wie Action- und Sportfotografie.

Lexar Gold Pro CFexpress 4.0 Typ B 3600MB/s 1TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lexar Gold Pro CFexpress 4.0 Typ B 3600MB/s 1TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
nein
-10 - 70 °C
PCIe 4.0 x1
NVMe
-40 - 85 °C
3.600 MB/s
CFexpress Karte
3.300 MB/s
stoßfest, temperaturbeständig, vibrationsbeständig
Lexar Gold Pro
1 TB / 1.024 GB
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Fotoaufnahme, 4K Videoaufnahme, 8K Fotoaufnahme, 8K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
NVMe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram