Levi's 510 Skinny Fit black leaf Herren Jeanshose

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Passform: Skinny Fit Farbe: schwarz Look: Casual - Streetwear
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
52,99 €
Ø 47 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
52,99 €
Ø 47 €
40,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,99 €
ab 52,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 40,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Levi's Jeans "510" - Skinny fit - in Schwarz - W29/L30 limango Levi's Jeans "510" - Skinny fit - in Schwarz - W29/L30 2 - 3 Tage 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
• Levi's 05510-1129-32/31, Levi's 510 Skinny Jeans Schwarz 31 / 32 Mann Black... Dress Inn Levi's 05510-1129-32/31, Levi's 510 Skinny Jeans Schwarz 31 / 32 Mann Black... 2-4 Werktage 53,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,48 € → zum Angebot
• Levis Skinny-fit-Jeans "510" mit 5-Pocket-Style Quelle Levis Skinny-fit-Jeans "510" mit 5-Pocket-Style 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
• Levis Skinny-fit-Jeans "510" mit 5-Pocket-Style BAUR Levis Skinny-fit-Jeans "510" mit 5-Pocket-Style 2-3 Werktage 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Varianten: Levi's 510 Skinny Fit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
31/32
Levi's Jeans "510" - Skinny fit - in Schwarz - W29/L30 ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 52,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
Levi's 05510-1129-32/31, Levi's 510 Skinny Jeans Schwarz 31 / 32 Mann Black Leaf Adv Größe: 31/32 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,48 € → zum Angebot
Levis Skinny-fit-Jeans "510" mit 5-Pocket-Style Quelle Angebotsinfo Verfügbar 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Levis Skinny-fit-Jeans "510" mit 5-Pocket-Style BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:54 Uhr.

Levi's 510 Skinny Fit black leaf Test

5/5
★★★★★ Super Schnitt
B. R März 2024

Markenjeans in hochwertiger Verarbeitung: die Farbe ist ein perfekter Mittelton, weder zu hell noch zu dunkel. Anfangs eng anliegend, passt sie nach zwei bis drei Tragevorgängen ideal. Bequeme Passform und gute Qualität – ein rundum gelungener Kauf.

4/5
★★★★☆ Gute Jeanshose, saubere Verarbeitung und Qualität
Christian März 2025

Sehr gut geschnittene schwarze Jeans: Die Passform bleibt konstant, selbst bei mehreren Bestellungen passen die Größen zuverlässig – jedes Exemplar ist gleich geschnitten, im Gegensatz zu manch anderen Marken. Wichtigster Pflegehinweis: Auf die Schleuderzahl beim Waschen achten. Eine von drei Hosen habe ich versehentlich sehr hoch geschleudert, wodurch sichtbare Waschstreifen und ausgebleichte Stellen in der schwarzen Farbe entstanden sind. Seitdem verwende ich bei den übrigen Jeans eine Schleuderzahl unter 1000 U/min. Vermutlich ist dieses Verfärben bei vielen Jeansmarken ein Thema, daher empfiehlt sich ein schonendes Waschen für bessere Farbechtheit.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität, fällt klein aus
Holger F Januar 2026

Der Artikel ist super. Qualität 1A, super schnelle Lieferung. Aber unbedingt 1 Nummer größer kaufen. Normalerweise habe ich 30/34, musste ich zurückschicken. 31/34 passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jeans
Ute S Januar 2026

Sehr guter Stoff und Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram