Pierre Cardin Dijon Green Rivet (32310.7001) dark blue used Herren Jeanshose
-
Günstigster Preis
Pierre Cardin Herren Jeans Dijon | Männer Hose | Comfort Fit | Dark Blue Used...
Auf Lager
78,98 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,98 €
→ zum Angebot
-
Pierre Cardin Straight-Jeans Dijon lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 99,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
-
pierre cardin Jeanshose "Dijon", 5 Pocket, für Herren, blau, 38/30
Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir
99,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 104,94 €
→ zum Angebot
-
Gerade Jeans PIERRE CARDIN "Dijon", Herren, Gr. W38/L30, Länge 30, blau...
99,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 105,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Pierre Cardin Dijon Green Rivet (32310.7001) dark blue used Test
Die Jeans dieses Herstellers passen perfekt und entsprechen genau meinen Erwartungen. Nach mehreren Jahren tragen, zeigt sich die Qualität durchaus positiv. Die Lebensdauer beträgt zwischen 18 und 24 Monaten, bevor sich Verschleißerscheinungen wie ausleiern des Stoffes zeigen.
Einige Details wie dünnere Innentaschen könnten verbessert werden, aber insgesamt bin ich zufrieden mit der Jeansqualität. Wer also auf der Suche nach langlebigen und gut sitzenden Jeans ist, dem kann ich dieses Produkt empfehlen.
Diese Marke bietet bequeme Jeans in verschiedenen Farben an. Ich habe festgestellt, dass die blauen Etiketten eine Nummer kleiner ausfallen, aber der Stoff ist angenehmer. Die roten Etiketten haben eine etwas andere Passform.
Jeder sollte jedoch selbst entscheiden, welche Variante ihm besser gefällt. Probieren lohnt sich!.
Die Hose von Pierre Cardin ist hochwertig verarbeitet und ihr Preis wert. Der Versand war pünktlich, und der Kunde ist mit dem Produkt sehr zufrieden. Trotz häufigem Tragen zeigt die Lieblingshose nach 9 Jahren nur leichte Verschleißerscheinungen. Der Kunde empfiehlt die Jeans ohne Bedenken weiter und vergibt 5 Sterne. Wer auf der Suche nach qualitativer Kleidung ist, sollte sich diese Hose genauer ansehen.
Das Produkt entsprach ansonsten meinen Erwartungen, aber der Stoff ist nicht sehr benutzerfreundlich. Es ist bequem zu tragen, aber leider wirkt er wie eine Art Klebstoff: Er zieht Staub und Tierhaare an, sodass man den Stoff sehr oft reinigen/bürsten muss. Die Verwendung von Weichspüler beim Waschen hilft nicht. Ich weiß, dass es viele Stoffe wie diesen auf dem Markt gibt und ich weiß auch, dass Pierre Cardin Jeans aus solchen Materialien und aus herkömmlichem Jeansstoff hergestellt werden.
Es war schade, dass dieses Paar aus dem schlechteren der beiden Materialien hergestellt wurde. Anhand der Produktbilder ließ sich das genaue Material nicht bestimmen. Abgesehen von dem beschriebenen Verhalten des Stoffs bin ich zufrieden mit dem Produkt.
Die Hose passt perfekt und bietet ausreichend Stretch für maximalen Komfort. Ihre tolle Farbe überzeugt, und der Preis ist angemessen. Leider färbt die Hose jedoch stark ab, besonders bei extrem dunklem Blau. Dunkle Farben mit einem höheren Schwarzanteil neigen weniger dazu, abzufärben. Nach zweimaligem Waschen hat sich die Situation jedoch verbessert.
Diese Jeans hat eine tolle Passform, sitzt perfekt, aber die Stoffqualität könnte besser sein. Der Stoff fühlt sich dünn an und ist nicht besonders haltbar. Vielleicht liegt es am Materialmix und dem Tragekomfort, aber Jeansstoff sollte widerstandsfähiger sein.
Nach ein paar Monaten wurde der Stoff im Schrittbereich dünn und riss schließlich ein. Leider bin ich nicht der einzige, der dieses Problem hatte.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen