Leonardo Geschirr-Set Matera anthrazit (18-tlg.) Tafelservice

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die kleinen Keramikschalen haben einen Durchmesser von 12 cm und ein Einzelgewicht von 225 g. Ihr Nutzinhalt beträgt 250 ml, mit einem Randvollvolumen von 380 ml.
• Die normalen flachen Keramikteller messen 22,5 cm im Durchmesser und wiegen 470 g.
• Die großen flachen Keramikteller beeindrucken mit einem Durchmesser von 27 cm und einem Gewicht von 710 g.
• Die handaufgetragene Effekt-Glasur ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch widerstandsfähig und langlebig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
217,95 €
Ø 223 €
217,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
217,95 €
Ø 223 €
217,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,99 €
ab 217,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leonardo Tafelservice Matera 18er Set netto-online Leonardo Tafelservice Matera 18er Set 5 Werktage 217,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 223,90 € → zum Angebot
• Leonardo Tafelservice Matera 18er Set Marktkauf.de Leonardo Tafelservice Matera 18er Set 5 Werktage 217,95 € Versand kostenfrei Gesamt 217,95 € → zum Angebot
• LEONARDO Tafelservice Matera Tafelservice 18er Set (18-tlg), 6 Personen, Keramik Otto LEONARDO Tafelservice Matera Tafelservice 18er Set (18-tlg), 6 Personen, Keramik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 227,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 231,40 € → zum Angebot
• Leonardo Matera Steingut Geschirrset, 18 teilig, Keramik-Teller, Schalen, Amazon Marketplace Leonardo Matera Steingut Geschirrset, 18 teilig, Keramik-Teller, Schalen, 231,45 € + 1,90 € Versand Gesamt 233,35 € → zum Angebot
Varianten: Leonardo Geschirr-Set Matera (18-tlg.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
217.95 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Leonardo Tafelservice Matera 18er Set ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 217,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 223,90 € → zum Angebot
Leonardo Tafelservice Matera 18er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 217,95 € Versand kostenfrei Gesamt 217,95 € → zum Angebot
Leonardo MATERA Geschirr Tafelservice anthrazit 18-teilig METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 222,45 € Versand kostenfrei Gesamt 222,45 € → zum Angebot
LEONARDO Tafelservice Matera Tafelservice 18er Set (18-tlg), 6 Personen, Keramik Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 227,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 231,40 € → zum Angebot
Leonardo Matera Steingut Geschirrset, 18 teilig, Keramik-Teller, Schalen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 231,45 € + 1,90 € Versand Gesamt 233,35 € → zum Angebot
Leonardo Living Tafelservice, Grau, Keramik, 18-teilig, 2x2x2 cm, Essen & Trinken, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 232,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 236,40 € → zum Angebot
LEONARDO Geschirr-Set "Tafelservice Matera 18er Set" Ideal für den Alltag, BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 265,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 271,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht Leonardo Geschirr-Set Matera anthrazit (18-tlg.)

Ein Hauch von Exklusivität für Ihren Esstisch

Das Leonardo Geschirr-Set Matera anthrazit (18-tlg.) verbindet traditionelle Handwerkskunst mit modernem Design und schafft so ein einzigartiges Ambiente auf Ihrem Esstisch. Die Kombination aus organischen Formen und der speziellen Effekt-Glasur macht jedes Stück zu einem Unikat.

Leonardo Geschirr-Set Matera anthrazit (18-tlg.) Test

5/5
★★★★★ sehr schönes Geschirr
Anuuk September 2022

In diesem Fall überzeugte das unschlagbare Preis-Leistungs-Verhältnis. Die ersten 6 Teller habe ich viel teurer im Einzelhandel gekauft. Das Produkt ist bruchsicher und gut verpackt angekommen.

Werde definitiv noch mehr kaufen. Das moderne und junge Design gefällt mir sehr gut. Empfehle diesen Artikel gerne weiter.

5/5
★★★★★ Wunderschön
von einer Kundin April 2021

Das Geschirr ist wirklich wunderschön und kam in einwandfreiem Zustand an. Trotz der zweimaligen Verschiebung der Lieferung hat sich das Warten gelohnt. Ich bin überglücklich mit meiner Entscheidung und kann das Produkt nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Tolles Geschirr Set
von einer Kundin Januar 2021

Dieses Set ist einfach fantastisch! Ich besitze bereits andere Produkte aus dieser Serie und werde definitiv noch mehr kaufen. Es sieht toll aus und ist von hoher Qualität. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles Steingut Geschirrset
Matz L Dezember 2022

Geschirrset kam super verpackt und nicht beschädigt an, bin super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Tafelservice
Ausstattung & Lieferumfang
18 tlg.
6 x Frühstücksteller, 6 x Müslischalen, 6 x Speiseteller
6 Personen
Form & Farbe
uni
grau
rund
Naturlook, modern
Material & Eigenschaften
Keramik
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram