Leonardo Geschirr-Set Matera blau (18-tlg.) Tafelservice

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set ist aus hochwertiger Keramik gefertigt, die für ihre Langlebigkeit und Robustheit bekannt ist.
• Es umfasst 18 Teile: 6 Frühstücksteller, 6 Müslischalen und 6 Speiseteller, ideal für Familien oder kleine Gruppen.
• Alle Teile sind mikrowellengeeignet, was die Zubereitung von Mahlzeiten erleichtert.
• Dank der spülmaschinengeeigneten Materialeigenschaften ist die Reinigung ein Kinderspiel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
217,95 €
Ø 223 €
217,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
217,95 €
Ø 223 €
217,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,99 €
ab 217,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leonardo Tafelservice Matera 18er Set netto-online Leonardo Tafelservice Matera 18er Set 5 Werktage 217,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 223,90 € → zum Angebot
• Leonardo Tafelservice Matera 18er Set Marktkauf.de Leonardo Tafelservice Matera 18er Set 5 Werktage 217,95 € Versand kostenfrei Gesamt 217,95 € → zum Angebot
• Leonardo MATERA Geschirr Tafelservice blau 18-teilig METRO Leonardo MATERA Geschirr Tafelservice blau 18-teilig 3-5 Werktage 222,45 € Versand kostenfrei Gesamt 222,45 € → zum Angebot
• LEONARDO Tafelservice Matera Tafelservice 18er Set (18-tlg), 6 Personen, Keramik Otto LEONARDO Tafelservice Matera Tafelservice 18er Set (18-tlg), 6 Personen, Keramik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 227,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 231,40 € → zum Angebot
Varianten: Leonardo Geschirr-Set Matera (18-tlg.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
217.95 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
18
Leonardo Tafelservice Matera 18er Set ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 217,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 223,90 € → zum Angebot
Leonardo Tafelservice Matera 18er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 217,95 € Versand kostenfrei Gesamt 217,95 € → zum Angebot
Leonardo MATERA Geschirr Tafelservice blau 18-teilig METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 222,45 € Versand kostenfrei Gesamt 222,45 € → zum Angebot
LEONARDO Tafelservice Matera Tafelservice 18er Set (18-tlg), 6 Personen, Keramik Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 227,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 231,40 € → zum Angebot
Leonardo Living Tafelservice, Blau, Keramik, 18-teilig, 2x2x2 cm, Essen & Trinken, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 232,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 236,40 € → zum Angebot
Geschirr-Set LEONARDO "Tafelservice Matera 18er Set", blau, 18, Keramik, Größe: 18 BAUR Angebotsinfo 265,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 271,94 € → zum Angebot
LEONARDO Geschirr-Set "Tafelservice Matera 18er Set" Ideal für den Alltag, BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 265,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 271,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:37 Uhr.

Testbericht Leonardo Geschirr-Set Matera blau (18-tlg.)

Verleihen Sie Ihrer Tafel einen Hauch von Eleganz mit dem Leonardo Geschirr-Set Matera blau (18-tlg.)

Das Leonardo Geschirr-Set Matera blau (18-tlg.) ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen. Dieses umfangreiche Set ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch praktisch für den täglichen Gebrauch. Es besteht aus hochwertiger Keramik, die sowohl mikrowellen- als auch spülmaschinengeeignet ist, was die Reinigung und Handhabung enorm erleichtert. Mit seiner modernen Ausführung und dem natürlichen Blauton fügt es sich nahtlos in jede Tischdekoration ein und verleiht Ihren Mahlzeiten einen besonderen Rahmen.

Leonardo Geschirr-Set Matera blau (18-tlg.) Test

5/5
★★★★★ sehr schönes Geschirr
Anuuk September 2022

Der unschlagbare Preis und die hohe Qualität haben mich überzeugt. Die Lieferung war schnell und die Verpackung sehr sicher. Das moderne und ansprechende Design gefällt mir sehr gut.

Ich werde definitiv noch mehr davon kaufen. Kann dieses Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Kunde aus Bremen April 2021

Dieses Geschirr ist einfach fantastisch! Trotz der verzögerten Lieferung war alles in einwandfreiem Zustand. Das Warten hat sich gelohnt - ich bin rundum zufrieden und freue mich, diese Entscheidung getroffen zu haben! Eine klare Empfehlung :).

5/5
★★★★★ Tolles Geschirr Set
Kunde aus Stadtlohn Januar 2021

Dieses Set ist fantastisch! Ich besitze bereits andere Artikel aus dieser Serie und werde definitiv weitere kaufen. Ich empfehle es sehr, da es toll aussieht und äußerst hochwertig ist.

5/5
★★★★★ Tolles Steingut Geschirrset
Matz L Dezember 2022

Geschirrset kam super verpackt und nicht beschädigt an, bin super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Tafelservice
Ausstattung & Lieferumfang
18 tlg.
6 x Frühstücksteller, 6 x Müslischalen, 6 x Speiseteller
6 Personen
Form & Farbe
uni
blau
rund
Naturlook, modern
Material & Eigenschaften
Keramik
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram