Leonardo Geschirr-Set Matera grün (18-tlg.) Tafelservice

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus 6 Frühstückstellern, 6 Müslischalen und 6 Speisetellern, ideal für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe.
• Alle Teile sind aus hochwertiger Keramik gefertigt, die nicht nur robust, sondern auch mikrowellen- und spülmaschinengeeignet ist.
• Die Set-Größe von 18 Teilen ist perfekt geeignet für bis zu 6 Personen, ideal für Familien oder das Dinner mit Freunden.
• Die uni grüne Farbe und die runde Form verleihen dem Geschirr einen modernen, aber dennoch natürlichen Look.
• Dank der Materialeigenschaften ist das Geschirrset sowohl mikrowellengeeignet als auch spülmaschinengeeignet, was die Reinigung und Handhabung enorm erleichtert.
• Die Kombination aus modernem Design und Naturlook macht dieses Geschirrset zu einem vielseitigen Begleiter für jede Mahlzeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
217,95 €
Ø 223 €
217,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
217,95 €
Ø 223 €
217,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 265,99 €
ab 217,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leonardo Tafelservice Matera 18er Set netto-online Leonardo Tafelservice Matera 18er Set 5 Werktage 217,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 223,90 € → zum Angebot
• Leonardo Tafelservice Matera 18er Set Marktkauf.de Leonardo Tafelservice Matera 18er Set 5 Werktage 217,95 € Versand kostenfrei Gesamt 217,95 € → zum Angebot
• Leonardo MATERA Geschirr Tafelservice grün 18-teilig METRO Leonardo MATERA Geschirr Tafelservice grün 18-teilig 3-5 Werktage 222,45 € Versand kostenfrei Gesamt 222,45 € → zum Angebot
• LEONARDO Tafelservice Matera Tafelservice 18er Set (18-tlg), 6 Personen, Keramik Otto LEONARDO Tafelservice Matera Tafelservice 18er Set (18-tlg), 6 Personen, Keramik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 227,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 231,40 € → zum Angebot
Varianten: Leonardo Geschirr-Set Matera (18-tlg.)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
217.95 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
18
Leonardo Tafelservice Matera 18er Set ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 217,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 223,90 € → zum Angebot
Leonardo Tafelservice Matera 18er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 217,95 € Versand kostenfrei Gesamt 217,95 € → zum Angebot
Leonardo MATERA Geschirr Tafelservice grün 18-teilig METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 222,45 € Versand kostenfrei Gesamt 222,45 € → zum Angebot
LEONARDO Tafelservice Matera Tafelservice 18er Set (18-tlg), 6 Personen, Keramik Otto Luxentu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 227,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 231,40 € → zum Angebot
Geschirr-Set LEONARDO "Tafelservice Matera 18er Set", grün, 18, Keramik, Größe: 18 BAUR Angebotsinfo 265,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 271,94 € → zum Angebot
LEONARDO Geschirr-Set "Tafelservice Matera 18er Set" Ideal für den Alltag, BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 265,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 271,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:27 Uhr.

Testbericht Leonardo Geschirr-Set Matera grün (18-tlg.)

Verleihen Sie Ihrer Tafel einen Hauch von Natur mit dem Leonardo Geschirr-Set Matera grün (18-tlg.)

Das Leonardo Geschirr-Set Matera grün (18-tlg.) ist die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Stil, Qualität und Funktionalität legen. Dieses umfangreiche Set ist nicht nur optisch ein Highlight, sondern auch in Sachen Praktikabilität kaum zu übertreffen. Mit seiner modernen Ausstrahlung und dem natürlichen Grün fügt es sich nahtlos in jede Tischdekoration ein und macht jede Mahlzeit zu einem besonderen Erlebnis.

Leonardo Geschirr-Set Matera grün (18-tlg.) Test

5/5
★★★★★ sehr schönes Geschirr
Anuuk September 2022

Das unschlagbare Preis-Leistungsverhältnis dieses Produkts hat mich überzeugt. Die Qualität ist top und der Artikel kam bruchsicher verpackt bei mir an. Das moderne und junge Design gefällt mir sehr gut. Ich werde sicherlich noch weitere Produkte davon kaufen und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Tolles Geschirr Set
einer Kundin Januar 2021

Dieses Set ist einfach fantastisch! Meine Sammlung dieser Serie wächst stetig und ich bin immer wieder begeistert von der Qualität. Absolut empfehlenswert - die Optik ist top und die Verarbeitung erstklassig.

5/5
★★★★★ Tolles Steingut Geschirrset
Matz L Dezember 2022

Geschirrset kam super verpackt und nicht beschädigt an, bin super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
SvetlanaSvetlana August 2022

Das Geschirr ist sehr schön, rustikal, schwer. Im Geschirrspüler mussen die großen Teller andersrum reingestellt werden, aber für mich ist das kein Problem. Der Preis ist in Ordnung. Ganz klar-Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Tafelservice
Ausstattung & Lieferumfang
18 tlg.
6 x Frühstücksteller, 6 x Müslischalen, 6 x Speiseteller
6 Personen
Form & Farbe
uni
grün
rund
Naturlook, modern
Material & Eigenschaften
Keramik
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram