Ritzenhoff & Breker Bali Tafelservice 18-tlg Blau

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 18-teilige Set bietet eine umfassende Ausstattung für sechs Personen und ermöglicht vielseitige Tischgestaltungen.
• Gefertigt aus hochwertigem Steinzeug, überzeugt das Service durch Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit im täglichen Gebrauch.
• Die blaue Farbgebung verleiht dem Geschirr eine zeitlose Eleganz und lässt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile integrieren.
• Dank der Spülmaschinentauglichkeit wird die Reinigung erheblich erleichtert, was Zeit und Aufwand im Alltag spart.
• Die Mikrowelleneignung des Services gewährleistet praktische Handhabung beim Erwärmen von Speisen, ohne Qualitätseinbußen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
99,99 €
Ø 104 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
99,99 €
Ø 104 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,95 €
ab 99,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ritzenhoff & Breker Tafelset 18-tlg. BALI, blau, Steinzeug Zurbrüggen Ritzenhoff & Breker Tafelset 18-tlg. BALI, blau, Steinzeug 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Bali Teller-Set 18-teilig, Kombiservice mit Farbverläufen,... Amazon Ritzenhoff & Breker Bali Teller-Set 18-teilig, Kombiservice mit Farbverläufen,... Auf Lager 129,09 € Versand kostenfrei Gesamt 129,09 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Tafelservice Bali (18-tlg), 6 Personen, Steinzeug, Teller... Otto Ritzenhoff & Breker Tafelservice Bali (18-tlg), 6 Personen, Steinzeug, Teller... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 133,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 138,22 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Tafelservice "Bali" Teller Set, Porzellan, Quelle Ritzenhoff & Breker Tafelservice "Bali" Teller Set, Porzellan, 133,28 € Versand kostenfrei Gesamt 133,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Ritzenhoff & Breker Tafelset 18-tlg. BALI, blau, Steinzeug ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Bali Teller-Set 18-teilig, Kombiservice mit Farbverläufen, Je 6x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,09 € Versand kostenfrei Gesamt 129,09 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Bali Teller-Set 18-teilig, Kombiservice mit Farbverläufen, Je 6x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,09 € Versand kostenfrei Gesamt 129,09 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Tafelservice Bali (18-tlg), 6 Personen, Steinzeug, Teller Set, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 133,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 138,22 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Tafelservice "Bali" Teller Set, Porzellan, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 133,28 € Versand kostenfrei Gesamt 133,28 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Teller-Set Bali 18er Set netto-online Angebotsinfo 9 Werktage 229,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,40 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Teller-Set Bali 18er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 9 Werktage 229,45 € Versand kostenfrei Gesamt 229,45 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Bali Teller-Set 18-teilig - DS METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 233,95 € Versand kostenfrei Gesamt 233,95 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Bali Teller-Set 18-teilig OBI Angebotsinfo 4 Tage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Ritzenhoff Breker Teller-Set, Blau, Keramik, 18-teilig, Rund, 2x2x2 cm, Essen & XXXLutz Angebotsinfo ca. 6 Werktage 244,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 248,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Ritzenhoff & Breker Bali Tafelservice 18-tlg Blau

Ritzenhoff & Breker Bali Tafelservice 18-tlg Blau für stilvollen Genuss

Entdecken Sie die Kunst des stilvollen Genießens mit diesem exquisiten Tafelservice. Das hochwertige Steinzeug-Set verleiht Ihrer Tafel eine elegante Note und begeistert durch seine zeitlose blaue Farbgebung. Perfekt abgestimmt auf moderne Einrichtungstrends, bringt dieses Service einen Hauch von Exklusivität in Ihr Zuhause. Ob für den alltäglichen Gebrauch oder besondere Anlässe – mit diesem Ensemble zelebrieren Sie jede Mahlzeit in stilvollem Ambiente.

Vielseitigkeit für jeden Anlass

Das 18-teilige Set bietet Ihnen alles, was Sie für eine perfekt gedeckte Tafel benötigen. Von Speisetellern über Suppenteller bis hin zu Dessertschalen – jedes Element ist sorgfältig aufeinander abgestimmt. Die runde Form der Einzelteile sorgt für eine harmonische Gesamtkomposition und erleichtert gleichzeitig das Anrichten Ihrer kulinarischen Kreationen. Dank der umfangreichen Ausstattung eignet sich das Service hervorragend für Familienfeiern, Dinnerpartys oder gemütliche Abendessen zu zweit.

Ritzenhoff & Breker Bali Tafelservice 18-tlg Blau Test

2/5
★★☆☆☆ schönes Tafelservice, jedoch fehlerhaft
von David F. Juni 2025

Dieses Tafelservice beeindruckt mit seinem ansprechenden Design und gefällt uns wirklich gut. Leider gibt es einen wesentlichen Mangel: Fast jeder Teller weist sichtbare Kratzer auf, besonders auffällig im schwarzen Bereich. Angesichts des hohen Preises darf das nicht sein.

Auch der Kundenservice von Otto konnte uns nicht weiterhelfen, was äußerst enttäuschend war. Zusammenfassend lässt sich sagen, dass das Geschirr optisch ansprechend ist, jedoch mit der Unzulänglichkeit von zerkratzten Tellern konfrontiert ist. Daher bin ich unsicher, ob ich diese Ware empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Super Geschirrset
M. L Januar 2026

Tolles Geschirr mit super Farben. Habe es fürs Weihnachtsessen bestellt und bekam von allen Gästen extrem positives Feedback. Geschirrspülmaschine ist kein Problem. Auf jeden Fall eine Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ .
Silke Dezember 2025

Wunderschön und Zeitlos im Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Geschirr
Fluhse August 2025

Sehr schönes und edeles Geschirr. Ein Teller war beschädigt und wurde ohne weiteres sofort umgetauscht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
rund
Steinzeug
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet
Tafelservice
18 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram