Ritzenhoff & Breker Kaffeeservice 12 tlg. Doppio anthrazit

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Material: Porzellan Materialeigenschaften: mikrowellengeeignet - spülmaschinengeeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,23 €
Ø 58 €
57,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
58,23 €
Ø 58 €
57,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,99 €
ab 58,23 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kaffeeservice Doppio, 12-teilig, Anthrazit Amazon Kaffeeservice Doppio, 12-teilig, Anthrazit Auf Lager 58,23 € Versand kostenfrei Gesamt 58,23 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Kaffeeservice Doppio (12-tlg), 4 Personen, Porzellan, Otto Ritzenhoff & Breker Kaffeeservice Doppio (12-tlg), 4 Personen, Porzellan, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,18 € → zum Angebot
• Ritzenhoff & Breker Kaffeeservice "Doppio" Geschirr-Set Quelle Ritzenhoff & Breker Kaffeeservice "Doppio" Geschirr-Set 58,23 € Versand kostenfrei Gesamt 58,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.23 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Ritzenhoff & Breker Kaffeeservice Doppio (12-tlg), 4 Personen, Porzellan, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 58,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,18 € → zum Angebot
Kaffeeservice Doppio, 12-teilig, Anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,23 € Versand kostenfrei Gesamt 58,23 € → zum Angebot
Kaffeeservice Doppio, 12-teilig, Anthrazit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,23 € Versand kostenfrei Gesamt 58,23 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Kaffeeservice "Doppio" Geschirr-Set Quelle Angebotsinfo Verfügbar 58,23 € Versand kostenfrei Gesamt 58,23 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker DOPPIO Kaffeeservice 12-teilig Anthrazit METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 76,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Kaffeeservice Doppio 12er Set netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 82,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,40 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Kaffeeservice Doppio 12er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 82,45 € Versand kostenfrei Gesamt 82,45 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Doppio Kaffeeservice 12-teilig Anthrazit OBI Angebotsinfo 4 Tage 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Ritzenhoff & Breker Geschirr-Set "Kaffeeservice Doppio 12er Set" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:31 Uhr.

Ritzenhoff & Breker Kaffeeservice 12 tlg. Doppio anthrazit Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Verpackung
Elke S September 2025

Ich habe das Kaffeeservice bestellt. Die Kaffeebecher in meiner Wunschfarbe passen gut, die weißen Untertassen gehören wohl zu einem anderen Set und sind zu klein. Die Lieferung kam heute an, sehr sicher verpackt – alle Teile unversehrt.

Qualität und Optik überzeugen: schickes Design, tolle Farbe. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann dieses Kaffeeservice wegen Verarbeitung und Verpackung empfehlen. LG E. S.

5/5
★★★★★ Wunderschönes Geschirr
LaLuna Februar 2024

Das Kaffeeservice strahlt in einem ansprechenden, tiefen Rot, genau wie abgebildet. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für einen angenehmen Griff der Tassen. Ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis! Ich habe mir das Set auch in Grün zugelegt.

5/5
★★★★★ Hübsch anzusehen und leicht in der Hand
Mari A November 2023

Ich habe mir ein rotes Butler-Set mit Desserttellern, kleinen Tassen, Untertassen und großen Tassen zugelegt. Nach dem Verlust einer meiner großen Tassen suchte ich nach einer passenden Ergänzung. Schließlich fand ich diese Tassen und bin schlichtweg begeistert. Sie passen farblich perfekt zu meiner Butler-Serie.

Vielleicht kennen auch andere dieses Problem. Die Tassen liegen angenehm in der Hand, das Rot ist attraktiv und die Form gefällt mir hervorragend. Ideal für jeden, der sein Geschirrset aufwerten möchte. Klare Empfehlung für alle, die Stil und Farbe in ihrer Tischdekoration schätzen!.

3/5
★★★☆☆ Überteuert
Gisela W November 2025

Die Becher kamen unbeschädigt an, doch das Preis-Leistungs-Verhältnis ist selbst reduziert enttäuschend. Sie wirken wie B-Ware: der Farbauftrag ist ungleichmäßig, es haben sich Nasen gebildet, der Henkelabschluss ist heller und eine Tasse ist höher als die anderen. Fassungsvermögen maximal ca.

300 ml. Für den täglichen Gebrauch nicht empfehlenswert. Ich wollte rote Tassen für Weihnachten und behalte sie trotzdem — beim Kerzenschein fallen die Mängel vermutlich weniger ins Auge.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
grau
Porzellan
mikrowellengeeignet, spülmaschinengeeignet
Kaffeeservice
12 tlg., 16 tlg., 20 tlg.
4 Personen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram