Lenz Heat 1.0 (1925) Motorradjacke

• Das Heizelement sorgt für wohlige Wärme bei kühlen Temperaturen.
• Das abriebfeste Außenmaterial bietet optimalen Schutz.
• Für den Einsatz in der Stadt und auf langen Touren gleichermaßen geeignet dank der vielseitigen Einsatzbereiche: City/Cruising und Touring.
• Die Farbe schwarz verleiht der Weste ein zeitloses Design.
• Speziell für Herren entwickelt, mit einer normalen Passform, die Komfort und Bewegungsfreiheit garantiert.
• Das atmungsaktive Innenmaterial sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst auf längeren Fahrten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,99 €
Ø 130 €
129,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 129,99 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenz 1925, Lenz Heat Vest 1.0 Heizweste Damen schwarz| XL Skitreff DE Lenz 1925, Lenz Heat Vest 1.0 Heizweste Damen schwarz| XL Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 129,99 € + 5,65 € Versand Gesamt 135,64 € → zum Angebot
• Lenz Heat 1.0 Beheizbare Damenweste, schwarz, XS Amazon Marketplace Lenz Heat 1.0 Beheizbare Damenweste, schwarz, XS Auf Lager 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• LENZ 1925, LENZ Damen Heizweste HEAT VEST 1.0 WOMEN XS schwarz engelhorn LENZ 1925, LENZ Damen Heizweste HEAT VEST 1.0 WOMEN XS schwarz auf Lager 151,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 156,80 € → zum Angebot
• Lenz Regenjacke Heat 1.0 Beheizbare Damenweste beheizbar Otto Lenz Regenjacke Heat 1.0 Beheizbare Damenweste beheizbar lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 158,40 € Versand kostenfrei Gesamt 158,40 € → zum Angebot
Varianten: Lenz Heat 1.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Lenz 1925, Lenz Heat Vest 1.0 Heizweste Damen schwarz| XL ✓ Bester Preis Größe: XL Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 129,99 € + 5,65 € Versand Gesamt 135,64 € → zum Angebot
Lenz 1925, Lenz Heat Vest 1.0 Heizweste Damen schwarz| L Größe: L Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 129,99 € + 5,65 € Versand Gesamt 135,64 € → zum Angebot
Lenz 1925, Lenz Heat Vest 1.0 Heizweste Damen schwarz| XS Größe: XS Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 129,99 € + 5,65 € Versand Gesamt 135,64 € → zum Angebot
Lenz 1925, Lenz Heat Vest 1.0 Heizweste Damen schwarz| M Größe: M Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 129,99 € + 5,65 € Versand Gesamt 135,64 € → zum Angebot
Lenz Heat Vest 1.0 Heizweste Damen schwarz - XS Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,94 € → zum Angebot
Lenz Heat 1.0 Beheizbare Damenweste, schwarz, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
LENZ 1925, LENZ Damen Heizweste HEAT VEST 1.0 WOMEN XS schwarz Größe: XS engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 151,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 156,80 € → zum Angebot
LENZ 1925, LENZ Damen Heizweste HEAT VEST 1.0 WOMEN L schwarz Größe: L engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 151,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 156,80 € → zum Angebot
LENZ 1925, LENZ Damen Heizweste HEAT VEST 1.0 WOMEN XL schwarz Größe: XL engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 151,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 156,80 € → zum Angebot
LENZ 1925, LENZ Damen Heizweste HEAT VEST 1.0 WOMEN M schwarz Größe: M engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 151,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 156,80 € → zum Angebot
Lenz 1925-13, Lenz Heat 1.0 Beheizbare Damenweste Schwarz female Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 152,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,89 € → zum Angebot
Lenz 1925-14, Lenz Heat 1.0 Beheizbare Damenweste Schwarz female Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 152,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 157,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenz Heat 1.0 (1925)

Die Revolution für Motorradfahrer: Lenz Heat 1.0 (1925)

Für Motorradfahrer, die auch in den kühleren Monaten nicht auf ihre Leidenschaft verzichten möchten, stellt die Lenz Heat 1.0 (1925) Motorrad-Weste eine echte Innovation dar. Diese hochwertige Weste kombiniert Funktionalität mit Komfort und Sicherheit. Dank des integrierten Heizelements bleiben Sie auch bei niedrigen Temperaturen angenehm warm. Das Außenmaterial ist nicht nur abriebfest, sondern auch atmungsaktiv, was für ein optimales Klima unter der Jacke sorgt.

Lenz Heat 1.0 (1925) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenz Heat 1.0 (1925)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Heizelement
Textil
abriebfest
City/Cruising, Touring
schwarz
Herren
Textil
atmungsaktiv
normal
Motorrad-Weste
Frühling/Herbst, Winter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram