Modeka Flex Dry RegenJacke schwarz/gelb Motorrad-Regenjacke

• Die abriebfeste Textilkonstruktion bietet optimalen Schutz vor Witterungseinflüssen und erhöht die Sicherheit bei Fahrten.
• Ein normaler Schnitt gewährleistet Bewegungsfreiheit und ermöglicht das Tragen über der regulären Motorradkleidung.
• Die auffällige Farbkombination aus Schwarz und Gelb steigert die Sichtbarkeit des Fahrers bei schlechten Wetterbedingungen.
• Das spezielle Innenfutter aus Textil sorgt für angenehmen Tragekomfort und verbesserte Atmungsaktivität.
• Als hochwertige Motorrad-Regenjacke konzipiert, bietet sie zuverlässigen Schutz für anspruchsvolle Touren bei jedem Wetter.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
42,90 €
Ø 46 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
42,90 €
Ø 46 €
42,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 42,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Modeka FLEX DRY Regenjacke schwarz gelb Gr. 3XL bikeroutfit DE Modeka FLEX DRY Regenjacke schwarz gelb Gr. 3XL 1-2 Tage 42,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Modeka Flex Dry Motorrad Regenjacke, schwarz/gelb, 3XL Amazon Marketplace Modeka Flex Dry Motorrad Regenjacke, schwarz/gelb, 3XL Auf Lager 52,29 € Versand kostenfrei Gesamt 52,29 € → zum Angebot
• Modeka Regenjacke Flex Dry Motorrad Regenjacke Wasserdicht wasserabweisend Otto Modeka Regenjacke Flex Dry Motorrad Regenjacke Wasserdicht wasserabweisend lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,41 € Versand kostenfrei Gesamt 59,41 € → zum Angebot
• Modeka Flex Dry Motorrad Regenjacke FC-Moto Modeka Flex Dry Motorrad Regenjacke 1 - 2 Tage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.9 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Modeka FLEX DRY Regenjacke schwarz gelb Gr. 3XL ✓ Bester Preis bikeroutfit DE Angebotsinfo 1-2 Tage 42,90 € + 5,00 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Modeka Flex Dry Motorrad Regenjacke, schwarz/gelb, 3XL Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,29 € Versand kostenfrei Gesamt 52,29 € → zum Angebot
Modeka Regenjacke Flex Dry Motorrad Regenjacke Wasserdicht wasserabweisend Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,41 € Versand kostenfrei Gesamt 59,41 € → zum Angebot
Modeka Flex Dry Motorrad Regenjacke FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:33 Uhr.

Testbericht Modeka Flex Dry RegenJacke schwarz/gelb

Modeka Flex Dry RegenJacke schwarz/gelb für optimalen Wetterschutz

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Motorradtouren bei jedem Wetter. Diese hochwertige Regenjacke vereint Funktionalität mit Stil und bietet Ihnen zuverlässigen Schutz vor Regen und Wind. Das abriebfeste Textilmaterial gewährleistet nicht nur Langlebigkeit, sondern auch maximale Bewegungsfreiheit auf Ihrem Zweirad. Egal ob Sie ein erfahrener Biker oder Neueinsteiger sind, diese Jacke erfüllt höchste Ansprüche an Komfort und Sicherheit.

Durchdachtes Design für maximale Funktionalität

Die Motorradjacke überzeugt durch ihr durchdachtes Design, das speziell auf die Bedürfnisse von Motorradfahrern zugeschnitten ist. Die auffällige Farbkombination aus Schwarz und Gelb sorgt für erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr und trägt somit aktiv zu Ihrer Sicherheit bei. Die normale Passform bietet ausreichend Platz für zusätzliche Kleidungsschichten, ohne dabei die Bewegungsfreiheit einzuschränken. So bleiben Sie auch bei längeren Fahrten stets komfortabel und geschützt.

Modeka Flex Dry RegenJacke schwarz/gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Modeka Flex Dry RegenJacke schwarz/gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Textil
abriebfest
gelb, schwarz
Herren
Textil
normal
Motorrad-Regenjacke

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram